Перейти к содержанию

Птенцы стрижа


Сильвестр

Рекомендуемые сообщения

Сегодня нам отдали стрижат. Их кормили куриным филе и мясным пюре Агуша для детей. Поили много, постоянно тискали. Не знаю, сколько они держали их у себя, один выпал из вентиляции, второй был обнаружен на земле. Оба птенцы - трубочки на перьях ещё не до конца сошли. Тот, который из вентиляции намного спокойнее, чем тот, которого нашли на земле. Я не знаю, смогут ли они выжить после такого ухода...

 

Сейчас я нахожусь в деревне - отпадает возможность купить кормовых насекомых. 

 

Читала, что им нужен витамин В1, тараканы, сверчки живые, или замороженные. Ничего этого найти у нас нельзя. Город очень далеко. Ловить мух - не вариант... Хотя можно попробовать, но врядли я наловлю их достаточное количество. 

 

Что делать?

 

Можно ли накопать муравьиных яиц, можно ли давать им кальций д3никомед, или другой кальций, перетёртую скорлупу? Можно ли давать варёное яйцо? Сколько раз поить? Какую температуру поддерживать в гнезде?

 

Пожалуйста, помогите!

20210805_125817.jpg

20210805_125539.jpg

20210805_125731.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот день мы со стрижатами кое-как продержались. Бегала и ловила везде насекомых - кузнечиков, бабочек ночных и дневных. К вечеру скормила штук 50-60 на двоих. Стрижата стали активничать. Если раньше сидели притихши, то теперь оба одинаково бегают по коробке, пищать стали громче, лапы уверенно ставят (а раньше вытягивали вперёд), просят еды постоянно. Помёт вроде нормализовался.

В сельской аптеке нет витамина В1 ни в каком виде, кальций Д3никомед только со вкусом арбуза, а глюконат кальция исключительно в бумажной ленте. В упаковке нет. Ничего из вышеперичисленного пока не купила. Стоит ли? Можно ли птенцам Д3никомед со вкусом арбуза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитайте пожалуйста как кормят кузнечиками. Их морозить нужно обязательно. Милые стрижатки, но после такого корма на прошлом месте все может кончится пмж. Никаких витаминов кроме ампульного тиамина таким малышам нельзя, но для них может быть это пока и не критично. Кальций им вообще не нужен при нормальном кормлении. Муравьиное яйцо можете накопать, они его любят, но кормить им сложно. Куриные яйца нельзя.

Изменено пользователем Phoenix Rime
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкормили замороженными муравьиными яйцами, накопайте побольше и заморозьте.Кузнечиков и богомолов  ловили и морозили, давать по 10 штук, только брюшки, через каждые 3 часа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муравьиные яйца можно, крупные нельзя. Очень не повезло бедным птицам. Небо им, после всего пережитого, вряд ли удастся увидеть. 

Не может после такого вырасти качественное перо(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.