Перейти к содержанию

Принесли в дом, где есть другие птицы, серую ворону с инфекцией - ворона через пару часов умерла: как уберечь остальных птиц от возможного заражения?


Недогорская

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Сложилась такая ситуация - в квартире длительное время проживают три сыча и вот 3 месяца живёт ещё галка (ранее писала тут - были проблемы со здоровьем, сейчас всё в норме). СЫчи с галкой не пересекаются - все по разным комнатам и балконам.

Вчера вечером муж увидел на улице серую ворону - она была слабой, истощённой, видимых повреждений не было, было похоже на инфекцию (слизистые, которые должны были быть розовыми - были желтые). Он поставил ей воды и положил какой-то еды. Но уже сегодня утром, выйдя на улицу, снова её увидел, и переживая за то, что она может стать жертвой котов, забрал её домой - для дальнейшего обследывания, лечения и реабилитации. НО через 1-1,5 часа ворона умерла.

У вороны не было прямого контакта с галкой и сычами, но в одной квартире они всё-таки были.  Из литературы понимаю, что инфекция и её передача - это очень опасно.

Что сейчас делать? Возможно есть какая-то профилактика для галки и сычей? КАк обработать помещение, в котором находилась ворона? Подскажите, пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tasibai Был в ванной комнате на полу под раковиной. По квартире не бегала. Переживаю просто, что инфекция могла каким-то образом остаться на одежде мужа, который передвигался по квартире, пока ворона была ещё жива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Недогорская постирайте одежду, помойте ванну и не парьтесь, если птицы не контактировали, то шанс минимален. Пример- вы же ходите по улице, потом домой приходите или птицы на дачах гуляют в клетках, вольерах и ничего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.