Перейти к содержанию

Статья О Злаках В Рационе Попугаев


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, я не очень поняла, если я пшено,гречку,макароны,рис и т.д. буду варить по одной чашке, то в эту смесь какое кол-во ягод, бобовых, броколи и горошек надо класть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я придерживался статьи и лишнего не добавлял, корицу варил  с рисом, макароны и бобы с перцем, и главное соблюсти пропорции смеси каш, макарон, риса, семечек, орехов овощей, бобов, ягод и так далее. А варить дольше всех пшеницу, час как минимум, а  макароны, которые как рис пришлось каждые 5 секунд пробовать и постоянно мешать...

 

Через недельку кончится первая каша, буду варить другую учитывая ошибки допущенные при первом приготовлении, заодно попробую описать процесс и пропорции, в статье они даны очень примерно.
Варить буду на месяц, очень удобно не надо думать что им сегодня приготовить, получилось сразу все в одном флаконе...

241200[/snapback]


 

Совершенно верный подход. Готовить мягкие смеси впрок (замораживая порционно) очень удобно. Можно рассчитывать количество порций даже на случай отъезда, тогда и человеку, который присматривает за Вашей птицей, будет нетрудно соблюсти режим питания птицы, и сама птица (или несколько птиц) не будут лишены привычного меню.

 

Что касается пропорций, думаю, Бобби Бринкер преднамеренно не оговаривает объём овощей, ягод и проч.
Знаю по собственному опыту, это сложно - расписать рецептуру как по нотам :wacko:. Тем более, что состав таких смесей можно и нужно варьировать в зависимости от сезона, линьки, вкусов птицы и т.д.

 

Лучшим индикатором хорошей рецептуры смеси является состояние помёта птицы. Если заметите, что он стабильно стал более водянистым - объём сочных ингредиентов в следующий раз лучше сократить.

 

-------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...если невозможно достать тритикале,а там есть лизин может его в чем то  можно заменить?
и вот еще новость- я попробывала дать в кашку клюкву-первый раз за все время не перевернула свою тарелочку и попробавала в конец клюкву- УУУРРРА
и еще я тоже не добавляла чеснока и маленькие вермишельки-думаю без этого можно давать и зачем они вообще нужны? я предпочла тоже красный перец(его зерна)

241329[/snapback]


 

Лариса, Вы, по-видимому, имели в виду киноа - именно это растение является "чемпионом" по содержанию лизина.

 

Хорошим источником лизина являются бобовые и пивные дрожжи.

 

Чеснок и макароны при желании Вы можете в смесь не добавлять. Обычно попугаям нравятся макароны,
но не исключено также, что многим попугаям они не по вкусу :).

 

Вкус чеснока птица может распробовать и оценить со временем, если не давать чеснок сразу такими дозами, словно Вы отпугиваете вампиров :stink:.

 

-----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тритикале – гибридное зерно пшеницы и ржи. В среднем зерно пшеницы содержит около 12% белка' date=' зерно ржи – меньше, около 7%, зерно же тритикале содержит около 15-17% белка. Тритикале содержит аминокислоты в лучшем соотношении, чем каждый из его родителей, и вдвое больше лизина в каждой полной ложке.[/b'] нет,я имела в виду Тритикале,дрожи я давала ей,перья вообще стали выподать-я бросила eто занятие,бобовые ест с трудом такие как фасоль,a
Чеснок и макароны при желании Вы можете в смесь не добавлять. Обычно попугаям нравятся макароны,
но не исключено также, что многим попугаям они не по вкусу я не помню где ,но кто то говорил что макароны вредны попугаям,это то же самое что хлеб,а что для жако дает чеснок или ето только вкусовая приправа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли,

Лен,мои едят не всякий мед.Который на рынке или в магазине купишь-есть не будут,а купила у одной знакомой женщины,натуральный и точно ничем не разбавленный-трескают только так,даже какаду.

241467[/snapback]



я всякий покупала...но у той женщины однозначног не брала!! :)
Они у меня замороженные овощи фрукты тоже не едят...
макароны не едят...да они у меня и так жирные...и я подумала, а зачем им каша то.???ведь эта кашка на массу хорошо даст!!!!
;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я подумала, а зачем им каша то?

241925[/snapback]


 

Так это не совсем каша, а есть сбалансированное питание, да и каждый день по большой миске необязательно давать :grin:

 

:sp: Если говорят ведущие собаководы что надо давать, значит надо :crazy:

Изменено пользователем Т.Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я опять поднимаю свой вопрос:приготовленные в микроволновке каши птицам можно???Себе я часто готовлю в мик-ке,очень удобно и полезно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

А как на счет разогрева каш в микроволновке? Из холодильника - она же холодная. А оставлять в комнате, что бы нагрелась, долго будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как на счет разогрева каш в микроволновке? Из холодильника - она же холодная. А оставлять в комнате, что бы нагрелась, долго будет

308164[/snapback]



Мои знакомые заводчики готовят каши для попугаев в микроволновке, но советуют делать каши на один раз. Это полезнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, в микроволновках, скорей всего присутствует напыление политетрафторэтилена(тефлон). Про то, что он оседает на коврах и занавесках - это точно, а вот останется ли пропитана им пища? На фига вам так рисковать? Ну сложно что-ли вскипятить 2 чайные ложки воды и развести холодную кашку? будет чуть-тепленькая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А варить по три зерна (грубо говоря) ингридиентов - проще?

Рикулька, Нола права. Я тоже варю кашку каждый раз. При разогреве теряются драгоценные микроэлементы и остается лишь питательная ценность. Но иногда приготовлю - а у нее аппетита на данный момент к кашке нету, тогда попозже я ее горячим кипяточком слегка или промою, или прысну немножко - она чуть-тепленькую больше уважает. :essen:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pipka, можно и на пару разогревать. Или сварить густую, но с запасом и так же как ты - кипяточком.
Не у всех есть время на ежедневную готовку.

Изменено пользователем Рикулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


pipka, можно и на пару разогревать. Или сварить густую, но с запасом и так же как ты - кипяточком.
Не у всех есть время на ежедневную готовку.

 

Так и я о том же. Главное не в микроволновке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.