Перейти к содержанию

Нашел птенца стрижа


Рекомендуемые сообщения

Добрый день , уважаемые форумчане 

сегодня утром обнаружил стрижа у порога частного дома , видимо выпал из под кровли где у них гнезда ,  даже писки слышно . Посадили его в коробку , положили бумагу , воду . 

Сам я тут в гостях в городе Талдом , это Дмитровский район , обошел все рыболовные и зоомагазины , есть только опарыш , навозный червь и сухой корм Padovan ""GranPatee insectes""  , купил обезжиренный творог , попытался покормить , он его особо не ест. Надо ли ему давать через пипетку раствор глюкозы или физраствор?  Погуглил магазины кормовых насекомых, в ближайших локациях его нет, буду искать с доставкой на крайний случай. Выражаю огромое спасибо формумчанке Alinaltd , за то что дала ценные советы , вроде стрижонок не ранен , только нужно время дней 5-7 чтобы взлетел

Сделал видео и фото , буду рад любым отзывам и советам . Если вдруг кто-то готов помочь в выкармливании буду безмерно благодарен, так как через пару дней надо возвращаться в Москву , а там я постоянно на работе и кормить некому. 

Спасибо что нашли время прочитать 

 

Фото прикладываю, видео на дропбоксе не дает вставить 

Сейчас попробую сделать фото с крыльями чтобы оценить симметрию

 

 

 

IMG-20210802-WA0025.jpg

 

 

вот так выглядят крылья , будто не хватает ряда перьев..

 

 

2021-08-02_163341.png

Изменено пользователем sadmin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, 

Я не специалист, но мне кажется с перьями все в порядке, просто крылышки не раскрыты.

 Я бы с удовольствие у вас его взяла, да только живу очень далеко от вас. Надеюсь, найдутся добрые люди поблизости, кто захочет приютить малыша на время.

 

Удачи вам! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.08.2021 в 16:11, sadmin сказал:

есть только опарыш , навозный червь и сухой корм Padovan ""GranPatee insectes""  , купил обезжиренный творог

Это все то, что стрижам нельзя, иначе не полетят и даже погибнут. Только разрешенные кормовые насекомые, читайте в этом сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, fishka сказал:

Это все то, что стрижам нельзя, иначе не полетят и даже погибнут. Только разрешенные кормовые насекомые, читайте в этом сообщении.

 

Это я все понимаю , кроме творога ничего не даю. птенец шустренький, думаю перестану ему давать творог, завтра днем уже у меня будут кузнечики и покормлю сразу. Проблема сейчас понять что с ним, надо сделать рентген, везде все занято . Ну и мне бы помог кто, ручками хотя бы , денег на рентген найду , машина есть , привезти могу его куда скажут. У меня только эти 2 дня , потом отпуск заканчивается и работа с утра и до вечера..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sadmin нельзя ему творога. Всегда можно заказать насекомых из других городов. Он не летит потому, что небольшой ещё, не дорос. Отсутствие перьев, если их нет, тоже причина 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sadmin не надо давать гусениц! Некоторые из них ядовиты и у всех жёсткая  шкура - легко вызвать несварение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.