Перейти к содержанию

Цвет восковицы попугая потемнело НАПОЛОВИНУ.


Рекомендуемые сообщения

Девочка. Предположительно 3 года. На днях оказалась у меня. Я заметил, что цвет ее восковицы наполовину черно-коричневый. Признаков болезней не подаёт— ест, спит — всё в норме, нашёл ее фото трехмесячной давности у старого хозяина — там восковица однотонная. 

Что идёт быть?

К чему готовиться?

20210731_222655.jpg

20210727_210440.jpg

Screenshot_20210727-174325_Video Player.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне это видится так:

ничего страшного. Изначально восковица у самки однотонная светлая, под влиянием половых гормонов меняет цвет - коричневеет и, главное, утолщается. Тут уже со временем возникает слой мёртвой ткани. Грубая, морщинистая коричневая лепёшка. И вот, по какой-то причине, одна половинка этого мёртвого покрова отошла и отломалась. А другая - остаётся. Посмотрите: с одной и другой стороны восковицы разная оболочка. Там, где коричневая - рано или поздно отвалится. Потом постепенно вся светлая восковица станет коричневеть, утолщаться, становиться грубой и морщинистой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Волнистыми не занимаюсь. Давно у самок такое наблюдал, подробности изменения цвета не помню, да и не запоминал. Это ерунда.

Именно то, что я описывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.