vchera Опубликовано 31 июля, 2021 #1 Опубликовано 31 июля, 2021 только что подобрала взрослого вяхиря.Заметила его еще 2 часа назад,но взять не было ни какой возможности.Решила,что если буду возвращаться и он будет сидеть,то обязательно возьму,Так и получилось.Осмотрела,под крылом рана.Исхудавший.Возможно ,уже не первый день сидит и не ест.Вот планирую давать ципрофлоксацин.Не думаю,что кошка ранила.Скорее просто перелом крыла.Оно немного висит.Возможно,посоветуете мне что -нибудь.Не знаю,чем его кормить.Пшеница запаренная подойдет для начала?Позже куплю корм для попугаев.
Welli Опубликовано 31 июля, 2021 #2 Опубликовано 31 июля, 2021 @vchera Если сам не ест, то начните с каши, понемногу, по 5-7 мл, но часто, отслеживайте, как уходит из зоба! Кормите, как анорексичку, осторожно! Антибиотик нужен по любому! Осторожно, не надломите клюв, открывая, у вяхиря такое возможно! @OFA @маленький принц Фото птицы, помета, раны в макросъемке!
Чижик пыжик Опубликовано 5 часов назад #3 Опубликовано 5 часов назад Привет всем, давненько я не был на этом форуме ! В воскресенье в городе, в школьном саду подобрал взрослого вяхиря, у него нет маховых перьев на правом крыле, сидел на ветке, которая лежала на земле. Поймал не сразу, так как он летает, но очень плохо, над самой землей и не далеко. Ран вроде нет. Кормлю принудительно перловкой и горохом колотым, так как сам вроде не ест. Нашел пару желудей, но еще не пробовал скармливать. Сегодня попробовал дать 0,1 гр. серы кормовой, посыпал на увлажненный горох. Сидит в картонной коробке, стоит вода, перловка с горохом, сегодня поставил смесь измельченной куриной скорлупы, мела и промытый крупный песок. Подскажите пожалоуйста что еще сделать для птицы (может винамины какие давать) и сколько по времени будут отрастать перья ?
Zekai Опубликовано 4 часа назад #4 Опубликовано 4 часа назад Пока не полиняет, может до полугода. Хвост обычно быстро, если все перья выдраны, а вот маховые... У моего уже с декабря и ничего
Чижик пыжик Опубликовано 2 часа назад #5 Опубликовано 2 часа назад 1 час назад, Zekai сказал: Пока не полиняет, может до полугода. Полгода это конечно не ожиданно для меня! 1 час назад, Zekai сказал: У моего уже с декабря и ничего С декабря так и не выросли маховые перья ?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти