Перейти к содержанию

Перевозка птенца


Inkarius

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!
Не знаю в правильный ли раздел пишу, но вопрос следующий.
Как лучше организовать перевозку птицы?Едем на машине 2-3 дня. В чем везти?Как и чем кормить в дороге? Фото подросшего птенца прикладываю.

pGjUUBf869o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловчих птиц в машине перевозят на специальной присаде или перчатки. Но у вас, наверняка, нет ни клобука, ни опутенок, которые при этом обязательны. Значит - только коробка с большим количеством отверстий. Ещё лучше вырезать большие дыры и закрыть их марлей. Коробку надо брать небольшую, в большой птица побьётся. Надо учитывать, что сильная жара для птиц опасна, но ещё опаснее сквозняки. Кормить надо маленькими порциями, несколько раз в сутки - птицу с набитым зобом может растрясти. Корм можно давать без материала для погадки, просто чистое мясо. Главное - не жирное, можно даже промыть перед скармливанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ростислав небольшая это примерно 340*200*200 или всё таки нужна побольше? А почему нельзя использовать клетку, накрыв её неплотной тканью? Можно ли на дно насыпать песка (например RIO, как для попугаев)? А что делать если птица начнет нервничать и бегать/биться в коробке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая - это такая, в которой ширина не позволяет птице развернуться и по длине её длиннее не более чем в полтора раза. Высота здесь не так важна. Такой размер продиктован именно тем, что сокол не сможет в ней бегать и расправлять крылья, поэтому даже при беспокойстве сильно не побьётся.

 

На дно лучше положить сложенную в несколько раз ткань. Плотную и впитывающую - джут или мешковину например. Это убережёт перо от сильного вымазывания в помёте.

 

Клетки для хищных птиц нельзя использовать в принципе. Не только для перевозки, но и для содержания. Между прутьями могут попасть перья с пальцами, или даже лапы с крыльями - зависит от величины промежутков. А это может закончится переломами. Кроме того, просовывая между прутьями клюв, хищные птицы разбивают восковицу и даже скальпируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.