Перейти к содержанию

Какие симптомы при передозировке B1(тиамина) у стрижей?


Рекомендуемые сообщения

@robert3d если вы не даете витамин В1 три раза на дню каждый день, то передозировка вряд ли возможна: он не накапливается в организме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Litera сказал:

@robert3d если вы не даете витамин В1 три раза на дню каждый день, то передозировка вряд ли возможна: он не накапливается в организме.

Благодарю за информацию. А какие симптомы могут быть при разовой передозировке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@robert3d был один такой случай. Стрижу новичок превысил разовую дозу более чем в 10 раз. У птицы наблюдалось выпадение некоторого количества покровного (мелкого) пера и зуд. Прием энтеросгеля помог решить проблему и симптомы быстро исчезли.

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Litera сказал:

@robert3d был один такой случай. Стрижу новичок превысил разовую дозу более чем в 10 раз. У птицы наблюдалось выпадение некоторого количества покровного (мелкого) пера и зуд. Прием энтеросгеля помог решить проблему и симптомы быстро исчезли.

Ясно. Я вчера дал витамин B1 отмерив вроде все, как надо по инсулиновому шприцу, и ввел витамин в тело таракана, которого скормил стрижу. Так стриж большую часть дня спал, хотя и разминался перед сном. И пару раз завалился на бок перед разминкой после приема витамина неизвестно по какой причине. Но больше таких заваливаний не наблюдалось. Сегодня тренировался два раза. Стриж уже почти готовый к вылету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@robert3d это передозировкой быть не может - доза невелика и перорально в1 усваивается плохо. Скорее просто инждивидуальная реакция на тиамин. Есть у меня в знакомых один человек, который уверен в том, что после приема тиамина его стрижонок стал спокойнее, чуть вяленьким даже. Потом все прошло. У меня каждый год много стрижат и ни у кого я такого не замечала. Но допускаю, что случаи индивидуальной реакции могут быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.07.2021 в 19:36, Litera сказал:

@robert3d это передозировкой быть не может - доза невелика и перорально в1 усваивается плохо. Скорее просто инждивидуальная реакция на тиамин. Есть у меня в знакомых один человек, который уверен в том, что после приема тиамина его стрижонок стал спокойнее, чуть вяленьким даже. Потом все прошло. У меня каждый год много стрижат и ни у кого я такого не замечала. Но допускаю, что случаи индивидуальной реакции могут быть.

Благодарю за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Litera подскажите дозировку энтеросгеля, которую новичок давал стрижу. Я тоже новичок и когда у стрижа начались судороги вчера я ему вместо 0,04 тиамина ввела 0,4!! Он всё время проспал, а сегодня я хотела его покормить, а он ни в какую не ест ни целых сверчков, ни выжимку. Засыпает на руке прямо, вес уже 32 грамма всего, глюкозу только удаётся дать, чтобы хоть немного сил придать 1E1A7E1F-329C-45C2-8D7E-A195A9830D42.thumb.jpeg.c2bff0362d862fc7c230e0f8a05510ba.jpeg

FA5685B3-BB06-4C60-A466-B90AB7DCF7A2.jpeg

43BC30C9-D98A-4B20-A955-F285EC41AD0B.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маринэм энтеросгель 1: 3 с водой и дать 0.1 мл через час-полтора после и до приема еды и любых лекарств.

Но такое состояние... я бы искала признаки инфекции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Litera сегодня спит весь день, засыпает прямо на руках, кожа, где залысины на голове покраснела

@Litera спасибо, что посоветуете от инфекции? Есть глазные капли ципролет, их вроде в клюв давать можно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маринэм Ципролет не надо. Это старая практика, грамотными людьми больше не применяемая: чтобы соблюсти дозу, указанную в ветсправочнике, их нужно дать почти полшприца. И если учесть, что в глазных каплях содержатся ненужные стрижу добавки и стабилизаторы, гораздо правильнее применить таблетки.

Мне нужно осмотреть вашего стрижа хоть насколько это возможно. 

+380979994463 Вайбер.

Обязательно напишите кто вы, напомните что нужно, чтоб среди других сообщений я не пропустила вас

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.