Перейти к содержанию

Выгул ручного голубя


Gulmonica

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня вопрос: как лучше всего выгуливать сизарика? 

 

Голубка, два с половиной месяца, попала в квартиру через вентиляцию, истощенной и больной. Я её вылечила, упитанность у нее хорошая. После всех манипуляций она стала ручной, но я не прочь содержать ее, как питомца. У нее есть все условия, полезные для голубей. Но в квартире достаточно уныло. Хоть в ее вольере есть УФ-лампа, мне кажется, ей нужны прогулки. Я сама очень часто гуляю на природе, и хотелось бы брать её с собой. В сети я находила только выгул с попугайской шлейкой, опутенки для врановых... Так и не знаю, что лучше. 

Выносила ее на 15 минут в попугайской шлейке: Гуля постоянно лапки в нее просовывает и пытается стряхнуть. Мне очень тревожно, что она может пораниться или ей неудобно. Без "веревок" гулять не получится: она пугается всего и улетает в случайном направлении, может потеряться. Хотелось бы узнать, какие "штуки" для прогулки лучше всего подходят голубям, или же нужно действовать по-другому. Спасибо.

E7cspy7XoAAnxIa.jpg

876).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Прогулки это очень хорошая идея.

Я отгородила часть балкона пластиковой заборной сеткой, чтобы голубь (не летающий) выходил на воздух и солнце. По ту сторону сетки приходят уличные голуби попить воды и посидеть, и он кудахчет им, что он тут главный, или сидит вместе, ощущая себя в коллективе. Это оказалось настолько важно для него, что у него улучшилось настроение, самочувствие, внешний вид.

Видя такой результат просто от выходов на балкон, я предполагаю, что содержащемуся в квартире голубю очень пойдут на пользу разнообразные впечатления и эмоции от настоящих прогулок на природе.

Пишите, пожалуйста, как у вас будут получаться прогулки. С удовольствием возьму на вооружение ваш опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gulmonica  Посмотрите в интернете специальные прогулочные подгузники для голубей  с поводком, они более удобные.

14392-250x250.jpg.7ba9ce4280863383c35a7edc1c1806cd.jpg14391-250x250.jpg.569b71109a6e97c4fe38956c377ebbdf.jpg14393-250x250.jpg.bf8722f6c014cc059ce580c85944c2fd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГалинаМи, спасибо за информацию. Балкона у меня нет (живу на первом этаже), поэтому и оборудовать ничего не смогу( Буду отписываться по поводу прогулок, хорошо)

 @рябчик, спасибо за ответ, тоже о них думала. Как раз сейчас буду шить такой.

@Torkut, спасибо за ответ. Насчет испуга: она вроде не шарахается и не убегает, не дрожит. Даже на подзывание прыгала на колени мне, когда мы были на улице. Просто я не уверена. Квартира находится на первом этаже, нет балкона, тень от леса. Вот я и подумала. Но я учту, если что-то пойдет не так - я прекращу попытки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.