Перейти к содержанию

Подобрали молодую птицу типа камышовки, жулана


Рекомендуемые сообщения

Я нашла в поле птицу, насекомоядную! 

Оперение полное, упитанность хорошая, активная, кусается больно

Птица мелкая как воробей, по цвету тоже как воробей, лапы черные, глаза большие, лапы черные, клюв вытянутый , по краю бледножелтый

 

 

У птицы подбито крыло - нет крайней фаланги, не летает, только барахтается в траве

Судя по растрепанным перьям барахтались уже какое-то время, активного кровотечения нет

Если случайно задену рану, пищит (больно)

 

Идеальная добыча для кошки!

 

Как ей помочь?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вначале надо узнать, что за птица, потому что между камышовкой и жуланом примерно такая разница, как между домашней кошкой и рысью...

(И она не обязательно может оказаться молодой, эта "камышовка")...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталий T Я через часа два буду дома, тогда смогу нормально фото сделать и надеюсь выложить. По пути зайдём возьмём творог 0% и яиц свежих, отварим. Может поест

 

Есть возможность давать червей (у нас на даче их навалом), и знакомые предлагали мадагаскарских тараканов (их наверное придется членить они же большие)

 

IMG_20210729_205739.jpg

IMG_20210729_203858.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталий T поместили в клетку, рану залили хлоргексидином, поставили воду, положили немного придавленных тараканов

Вес 30 грамм

IMG20210730012527.jpg

IMG20210730012533.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От тараканов отказывается, когда видит людей начинает пытаться убежать. Помет очень голодный . А вечером был нормальный и погадка тоже была.

 

IMG_20210730_082343.jpg

IMG_20210730_082258.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видя особенностей окраса, по силуэту можно сказать: жулан.

 

Птица испытывает стресс. Явно из-за нахождения в такой клетке, модель которой не устраивает. Подошла бы та, в которой птицеловы выдерживают пойманных насекомоядных птиц.

То, что не ест тараканов - вероятно, просто не воспринимает их как корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталий T несколько человек сказали мне, что это жулан-сорокопут, молодой

у меня есть клетка чуть побольше, но тоже попугаичья, специальных нет, не знаю смогу ли раздобыть более подходящую

 

попробую предложить червя, куриное филе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы не успели помочь. возможно тут требовалась хирургия или терапия антибиотиками, но подсказать некому было. в любом случае хирургию мы бы не осилили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.