Перейти к содержанию

Кстати О Птичках!


Pola

Рекомендуемые сообщения

По поводу флакончика - свет играет. Композиция... Если брать в учет флакон, и тот, что с веточкой и листик была бы отличной... Но фон немного захламили. Может быть для акцентирования было бы достаточно опустить точку съемки, снять с более низкого ракурса. Я бы поэкстпериментировала еще - флакончики - дело очень благодарное ;) Исходя из снимка кажется что запах этот туалетной воды очень теплый...

 

А церквушка - то, что есть сделано хорошо, но я бы сделала по-другому ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola а можно попробывать составить вам конкуренцию?

 

post-6916-1180128905_thumb.jpgpost-6916-1180128984_thumb.jpgpost-6916-1180128978_thumb.jpg
Была у меня серия птиц и деревьев. Снимал по всей россии.

 

post-6916-1180128995_thumb.jpgpost-6916-1180129002_thumb.jpg
А это так... от делать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Составляйте-составляйте! ;) В теме же не написано, что тут исключительно мои карточки! Все с удовольствием посмотрим! Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola
По поводу флакончика мне понравилась идея опустить точку съемки, спасибо, запомню на будущее :);)

 

Сергей Фабер
Такого рода работы, заставляют меня фантазировать и задумываться :):up:
Как поездка в калужскую обл.? Делитесь, выражайтесь :P

 

Pola
Думаю, нет, уверена, в запасниках побольше будет!!! :clapping::clapping::clapping:

 


:sp: А запах туалетной воды действительно теплый и еще такой цветочный :wacko::wub:, а по названию, эта вода привиделась мне с осенними листьями - наверное ассоциация сработала........ осенний Париж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Во второй карточке как-то глазика не хватает. Как ориентира... имхо
А что это за пушки такик? Обычные? У уточки такой модный пух на голове :dance: Здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, глаз там не хватает, согласна :huh1: но меня так умилило ее состояние, зажмуренная-блаженствующая на солнышке :wacko:
что за утка - не знаю :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но меня так умилило ее состояние, зажмуренная-блаженствующая на солнышке

249327[/snapback]



Ну да! Это в карточке, безусловно, есть! :)

 

Вот и пришло время для других моих любимых крылатеньких моделей. Не менее фотогеничных и интересных в поведении...

 

Очередная прогулка + прошлогоднее по теме:

 

post-8481-1181831013_thumb.jpg

 

post-8481-1181831068_thumb.jpg

 

post-8481-1181831105_thumb.jpg

 

post-8481-1181831496_thumb.jpg

 

post-8481-1181831545_thumb.jpg

 

post-8481-1181831612_thumb.jpg

 

Романтик-кузнечик в мечтах о небе:
post-8481-1181831833_thumb.jpg

 

И эта, на взлете:
post-8481-1181831933_thumb.jpg

 

Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Молодец!!! :up:

 

Pola, а где это Вы все впечатлили, наверное в лесу? :) На мой взгляд, романтик-кузнечик - исключительная фотка. Браво!!! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NURMUHAMMAD,
Пасиб. Тут стараюсь :) Кстати никто большего разрешения для рабочего стола не попросил. Надо будет выложить намеренно :)
Shy,
Ага, на втором фото кто-то страшный, засыпающий всадник осенний. Брр. Но такой прикольный тут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати никто большего разрешения для рабочего стола не попросил. Надо будет выложить намеренно

253441[/snapback]


Могу предположить, что если кто-то и ставит себе картинки на рабочий стол, то это фото своих питомцев - ведь все посетители форума их обладатели. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, а где это Вы все впечатлили, наверное в лесу?

253446[/snapback]



Чего-где. Чего-то в огороде, чего-то на проселочной дорожке, основная часть рядом с лесом. Одно фото вообще сделано у меня на кухне :)
А кузнечика было снять сложно + фактор случайности я сама счастлива, что так вышло :dribble:

 

если кто-то и ставит себе картинки на рабочий стол, то это фото своих питомцев

253492[/snapback]


 

Ну не знаю, у меня молодой человек, например, очень придирчивый к обоям на рабочем столе. Обычные фотографии (и даже какие-нить мои хорошие фотографии) он там видеть не хочет. Я уже специально наловчилась снимать по всем законам изображений для рабочих столов (нечто такое нейтральненькое). Тоже этакая ниша для фотографов :)
Вот например такое:

 

post-8481-1181897940_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Pola!!! Они прекрасны... Ваши снимки прекрасны!
Больше нечего сказать, потому что эмоции в приниципе трудно передать на письме. :) Примите искреннее восхищение фотографа-любителя (очень-очень любителя), которому запали в душу слова о том, что снимают сердцем, а не подручными средствами. Как это верно! :friends:

Изменено пользователем Сашка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подозревала, что кто-то должен это заметить!

 

И отклоняясь по теме:
В процессе погружения в профессию фотографа творческую личность подстерегает пара ловушек...
Техника съемки, правила, история - это очень важно, нельзя начинать "креативить", не зная простейших правил искусства, в котором работаешь (Тот же Дали или Пикассо - креативили по-страшному, но только после того, как научились писать классические картины...) И капкан техники... Вечно фотографу не хватает той самой новой вспышечки(тушечки), тех двух объективчиков и кнопочки шедевр на фотоаппарате... Просто я перевидала кучу народу которые покупают технику, захлебываясь о ней беседуют, отстаивают чего-то в форумах, но считают, что шедевры появяться от еще одной линзы или лампы(стола, штатива)... Потом, но не сейчас.
И что говорить, если мой знакомый снимает на мыльницу за 150 долларов карточки в сто раз круче (по содержанию, разумеется, не по качеству :) ), чем народ который размахивает Марками за 8000долларов, др...т в форумах и злоупотребляют фотошопом...
Такие рассуждения и заставили меня сменить фото-форумы на Эрмитаж и выставки (а цифру - на пленку и слайд (правда в пейзажах и портретах only) - ничуть не жалею и о технике (я в этой стезе кого угодно съем - профилирующее образование знаю ВСЁ (кроме шуток!)), поэтому говорить об этом с людьми неразбирающимися и только выучившими пару новых интересных слов- неинтересно) - молчу, - снимаю сердцем... :)
Большое Вам спасибо за комплимент в адрес снимков :) и привет очень-очень любителю снимающему "неящикомсдыркой", а чем-то большим от еще одного очень-очень любителя ;) (слова профессионал - я намеренно избегаю - это слово для новичков. Я люблю. А значит я любитель. Продвинутый :D)

 

Все разумеется имхо. Никому мнения не навязываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свое детство без голубей - представить не мог. :) Интересно, а на снимке голубь или голубка? :friends: Птичке удачной посадки, а Вам, Джульетта, новых и новых произведений. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, и тебе спасибо за добрые слова. :) Очень приятно было услышать лестный отзыв о гусеничке из уст столь продвинутого любителя. Надеюсь, к ней не было снисхождения: я критику приемлю. Ошибок своих не вижу в упор, пока носом не ткнут, так что для меня это стимул двигаться вперед.
Аффтар, где новые работы?

 

~Libelula~, ммм, такой необычный... Shy, а у вас задумчиво-романтичный.

 

Кстати, о голубочках...
Не собиралась выкладывать эту фотку, но Джульетта, ~Libelula~ и Shy меня вдохновили.
Странная поза для гулькина, не находите?

post-2658-1186323180_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно к гусеничке снисхождения не было! ;) Это не в моем стиле :D И по наитию было создано много чудесных работ!
Насчет ошибок... В свеже-отснятых своих карточках я тоже нифига разобрать не могу... Проходит месяц-два, а то и три и я начинаю видеть. Сама :) Что оставить, а что нет, что клево, а что не очень. А когда проходит больше полугода со снятия карточки, в основном она мне уже не нравиться... Уровень растет :)
Да поза у гульки более чем необычная! С ним все в порядке?

 

Эээ... Новые работы? Где-то были... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Libelula, Shy, золотое детство Вы напомомнили славно! Спасибо.

 

Сашка, надо же! Какой момент! Интересно!

 

Pola, ждем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~Libelula~
Как так не засыпать? Неее! Мне на работу надо (через час :D) Я не могу не засыпать, тем более, что я, как уже обсуждалось растущий организьм!

 

Но выложу чего-нить.
Хотя мало чего выложить можно.
Ну вощщщм так:
Это (кто не видел у меня в дневнике) по теме близлежащей голубочки (Туапсинские :) ):
post-8481-1186376416_thumb.jpg
И горлица симпатичнейшая:
post-8481-1186376473_thumb.jpg
Питерский воробушек кушает травку:
post-8481-1186376505_thumb.jpg Тоже очень миленький :wub:

 


А это... Это ну... Пейзажики немножко (чтоб не пусто было):
Пейзаж Туапсинский, почти классический: Море-море, вдалеке Туапсе, камни, волны (были :D ) ну вот:
post-8481-1186376645_thumb.jpg
И вот истщо пейзаж (Туапсинский):
post-8481-1186376818_thumb.jpg

 

И это из Питера, между Озерками и Академкой:
post-8481-1186376958_thumb.jpg

 


А еще вот... Из области фантастики.
Ну... Отвечая на вопрос об абстракции, заданный парой страничек выше. Бывает и абстракция. Нечто воооот такое:

 

Это что-то очень страшное :) Я снимала листочек на протяжении восьми секунд, а потом мне надоело и я отвела и опустила камеру. Там получилось вот такая каза-база. Как оно?
post-8481-1186377034_thumb.jpg

 

Это психоделические цвета:
post-8481-1186377135_thumb.jpg

 

И некая дорога "??????" знаков вопроса :)
post-8481-1186377222_thumb.jpg

 

 

 

 

 

И напоследок.
Для тех форумчан, кто никогда не был в Питере и хотел бы узнать какой он могу ответить.
Он, ровным счетом весь вот такой:
post-8481-1186377341_thumb.jpg

 

Ну вот пожалуй и все :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голубочки

я просто влюбилась в этих голубочков :wub: вот оно волшебство фотографии... крохотный кусочек жизни навсегда застывший ...

Море-море, вдалеке Туапсе, камни, волны (были ) ну вот:

269675[/snapback]



эх... море, когда же я до него доберусь...

Там получилось вот такая каза-база. Как оно

269675[/snapback]



долго пыталась отыскать в этой казе-базе хоть какой-нить намек на листик, но похоже он все-таки остался за кадром :)

Для тех форумчан, кто никогда не был в Питере и хотел бы узнать какой он могу ответить.
Он, ровным счетом весь вот такой:

269675[/snapback]



Красиво... прямо картина маслом, не меньше :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, картины великолепные! Поздравляю! Отправляйте еще!!! Уже не спрашиваю: ест? Уверен, их много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NURMUHAMMAD,
Спасибо большое :) Как созрею - выложу еще :)

 

~Libelula~,

я просто влюбилась в этих голубочков вот оно волшебство фотографии... крохотный кусочек жизни навсегда застывший ...

Ты, наверное будешь смеятся, когда узнаешь, что у одного объектива я сломала автофокус (разбила, собрала - теперь всегда промахивается :( )
А эту карточку сняла механикой. Индустаром от Зенита.
Красиво... прямо картина маслом, не меньше

Спасибо большое. Но, имхо, все же акварель :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эту карточку сняла механикой. Индустаром от Зенита.

ух ты... здорово!!! видимо поэтому светосила 0 ??? Да?
Но, имхо, все же акварель

не... я к тому, что именно "картина", а не то чем она нарисована, проста выражаюсь я так, у меня вся красота "маслом" :)
ЗЫ: а есчо будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо поэтому светосила 0 ??? Да?

Да. Именно поэтому. Нет контактов электрических - значение диафрагмы нулевое, но если снимать в приоритете диафрагмы, он меряет световой пучок и соответственно подбирает выдержку. По другому - никак :)

 

проста выражаюсь я так, у меня вся красота "маслом"

Я так и поняла :) Просто все-равно, имхо, акварель :)))
ЗЫ: а есчо будет?

Когда-нибудь обязательно будет :)))) Потом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, , ой, спасибочки! Крррасотищща нереальная!!!
Туапсинские пейзажи очень порадовали... Я была в Туапсе, но кроме светлых воспоминаний ничегошеньки от той поездки не осталось.

 


картина маслом

269889[/snapback]


мелом! :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Pola, просто класс! стащила себе в домашнюю коллекцию несколько Ваших фоток, Вы не против? :)
А скажите, я не так давно тоже буквально "подсела" на фотографию и любые выходные и прогулки воспринимаю исключительно как возможность сдеать пару-другую фотографий :)
интересно вот стало- вы пишете про образование фотографа - а это где такому учат? и как называются такие факультеты?.. я не знала что такому вообще учат, думала фотограф- это огромное желание + долгая практика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Подняли темку... :) Пересмотрела все снимки... Марина, фото действительно великолепны!!! Очень жаль что все они очень маленьких размеров. :( Т.к. я являюсь любителем выставления красивых и интересных фото на монитор, а с моими мелочами фото либо интересное, но много лишнего или качество подкачало, либо нечего смотреть... :( И к сожалению живу не в Питере. :(

 

З.Ы.

Для тех форумчан, кто никогда не был в Питере и хотел бы узнать какой он могу ответить.

А мне нравятся такие здания... У нас уже такого мало... :( Изменено пользователем iriwkins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, подняли тему :) Прикольно :)
Пасиб за комплименты!
Всех любителей фотографий птиц - в дневник робо-девила http://mybirds.ru/forums/index.php?automod...blogid=127&
Там в последних двух постах фотографии с нашей прогулки :) И размера они нормального - можно на рабочий стол повесить ;)

 

Натик,
Учат-учат... У нас в Питере всего в трех местах учат... Но и тем не менее :) Но дается, разумеется исключительно техническая база. Развитие творческих навыков - в виде пропусков в музеи и походов по выставкам... Только лишь :)

 

Всем ;)

 

И тут: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=17013&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Моя однокурссница вот такой снимок сделала :)
post-1392-1200672045_thumb.jpg

Прикольная утя! Ясно, что взлетает, но впечатление что бежит так по водичке косолапо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Pola, спасибо вам за чудесную тему!
И за прекрасные фотоснимки. Очень эмоционально, жизненно))

 

Я аж достала свой любимый Зенит, прикрутила к нему вспышку, зарядила пленку и договорилась со знакомой о прогулке)))) На цифре меня обьектив не слушается (Тамрон двухсотка - этот пакостник пока наведет резкость, пока надумает и кадр уходит в небытие, хотя понимаю, это дешевая отмазка) и я совсем забросила фотографию. Надо наверстывать)) Хорошо, что есть вдохновители!

 

А от себя пока могу внести по теме такую фотку))
Любопытный голубок.

post-20686-1264712896_thumb.jpg

Изменено пользователем elena_veselou
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Утки в замерзающем пруду плавают "трамвайчиком" :clap:1____12_002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Я свою "картину" привожу. Называется "Размышления Гоши перед сном".
Ночная природа, луна и гордый профиль.

 

post-46624-1368824465_thumb.jpg

 


Это не луна, это Гоша дырку проделал в москитке.
post-46624-1368824487_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажу немного лебедей - данный вид (если не путаю название - малые лебеди) занесен в Красную книгу. А сахалинцы каждый год весной ездят на них любоваться :)

post-34496-1368962493_thumb.jpg

post-34496-1368962509_thumb.jpg

post-34496-1368962523_thumb.jpg

post-34496-1368962532_thumb.jpg

post-34496-1368962541_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.