Перейти к содержанию

Опухлость около клюва


olesija

Рекомендуемые сообщения

Тут нарисовалась такая проблема, подошла сегодня к голубю, а он сидел ко мне спиной, и я заметила что одна сторона около клюва больше другой, погуглив я так ничего не нашла. Заметила эту припухлость только сегодня, хотя это больше похоже на шишку. Так как я живу в Латвии/Резекне, в нашем городе нету ветеринаров которые специализируются на птицах.

 

Тут фотографии с двух сторон что бы сравнить и увидеть разницу.

20210723_143135.jpg

20210723_143149.jpg

20210723_143402.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СРОЧНО осмотрите и ощупайте горло нет ли ещё шишек или наростов

СРОЧНО осмотрите тело под перьями нет ли наростов: особое внимание на голову, конечности и попу

 

Здоровья Вашему голубю! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@olesija зову в тему нашего форумчанина @fishka, он из Латвии, надеюсь, подскажет к кому обратиться за помощью

Или напишите ему в лс с просьбой подсказать контакты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, OFA сказал:

к кому обратиться за помощью

Я больше по Риге, Резекне достаточно далеко, но мало ли кто поедет, тогда контакты тут.

@olesija тщательно осмотрите, как писали выше, у голубей часто бывает Трихомоноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц Я всё осмотрела, горло без всяких шишек и наростов, тело анологично, только около глаза которое на фото.

@fishka всё тщательно осмотрела, всё чисто, только эта шишка которая на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, olesija сказал:

всё чисто, только эта шишка

Трихомоноз может быть в самом начале, тогда другие шишки появятся позже, нужно регулярно осматривать. По лечению подскажет OFA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете показать как кожа там выглядит размочив хоргекседином и раздвинув перья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, fishka сказал:

тогда контакты тут.

Где?))

@olesija шишка больше похожа на синусит, но может быть и трих начинающийся. Загляните в клюв, как выглядит эта шишка изнутри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц Кожа там такая же как и на всём теле только чуть красноватая стала

 

@OFA Незнала как описать поэтому попробовала сфоткать, хотя и это плохо вышло. Ну там из этой шишки, выходит густая масса желтоватого цвета.

20210726_114632.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц на фото где я раскрыла клюв её немного видно, я акуратной достаю её пинцетом и эта шишка уменьшаеться, я последила за ней после того как достала 24 часа, она не поменяла размер. Мне кажется она польностью набита этой массой, так как при удалении массы шишка всё меньше и меньше. Я даже незнаю как описать, это похоже на выделяеммые комочки при тонзиллите, они почти такие же по текстуре как и у голубя в шишке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@olesija без анализов придется пить орнидазол/метрогил раствор и юнидокс солютаб, прикрывать нистатином или флуконазолом  

Изменено пользователем OFA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.