Перейти к содержанию

Февральская

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте знатаки птиц ! Нужна мне ваша помощь! Пару дней назад мне удалось впоймать на улице кореллу ...Птица сильно была истощенна ..Да и на улице целую неделю была ужасная жара ...Я посадила покаместь в небольшую клетку ...дала корм и водичку ..яблочко и морковку ....она ест и пьёт...Но смотрю она сидит иногда нахохлавшись и немного дрожит ..иногда издаёт звук ....яблоко немного поела ...кал нормальный ....сегодня правда она немного вырвала корм ....сидит постоянно на кормушке ...

 Помогите пожалуйста определить пол и возраст! И скажите пожалуйста это от стресса она нахохленая и вялая ? И кстати с неё белый как бы порошочек или перхоть сыпаться когда чиститься..но она редко чистит перья !

И что можно ей дать ?

20210722_132537.jpg

20210722_132600.jpg

20210722_132609.jpg

20210722_132618.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Дорогие мои ..мне так нужна ваша помощь! Недавно мне повезло впоймать на улице Кореллу. На улице было очень жарко. Птица была истощенна..худющая.. Походу она не один день летала .я её забрала домой посадила в клетку ...дала корм и водичку ,яблочко и морковку..она ест и пьёт...но почему то грустная ..сидит нахохленая и немного дрожит...иногда создаётся какой звук .Кал нормальный.  

Это она отходит от стресса или больная? Подскажите пожалуйста пол и возраст если можете?  И что мне делать с ней ...как её привести в нормальное состояние?  С неё летит белая пыль и мелкий пушок ...это может быть линька? Подскажите она на вид здоровая или нет ?

20210722_132600.jpg

20210722_132618.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Про здоровье не подскажу, но это точно самец кореллы природного окраса. Ему год или больше, т.к. лицо полностью жёлтое, а маховые перья однотонно серые.
То, что с него сыпется перхоть и "мел" -  особенность корелл, для них это нормально.

PS. Вот тут 

 достаточно кратко о том, кто такие кореллы и что с ними делать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vivern Спасибо большое!....А по здоровью будем надеяться что это  у него стресс...Да и тем более на улице прожил не понятно сколько дней ...новое жильё.. новые люди .Но теперь буду знать что это мальчик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хохолок у него шикарный! ?
Если хотите его себе оставить, прочитайте, пожалуйста о содержании. В частности, жёрдочки и прочая "мебель", на которой он сидит, должна быть деревянной. В той теме "Начинающему корелловоду" вся информация есть :)
Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Февральская Не хочу показаться невежливой, но все же хотя бы для очистки совести дайте объявления о находке, хотя бы в соц. сети, местные группы. Может кто-то ночами не спит, ищет птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vivern Да я знаю что ему эта клетка не подходит...это на время ...как бы сказать карантиная...но ,за совет и подсказку большое спасибо! У меня раньше была корелла, щас двое волнистых...Так что красавца не обидем. 

@Lelic  Я в местную группу в вайбер дала объявление....Но кореллу ни кто не терял..только неразлучника....Я это в первый день же и сделала...знаю как терять любимцев...Спасибо вам !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.