Перейти к содержанию

Подобрала голубенка.


Рыжее чудо

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Муж принес вот такое "чудо". Ест только самостоятельно, только желток от яйца, все остальное приходится впихивать. Чем его кормить? И как часто? Какой у него возраст? Знакомые дали смесь для птенцов, которая разводится водой. Он её есть отказывается. У нас живет 3 день.

Сегодня помет вот такой. И сам голубь собственно.

 

 

IMG_20210719_185457[1].jpg

IMG_20210722_135300[1].jpg

IMG_20210722_135325[1].jpg

IMG_20210722_135216[1].jpg

IMG_20210722_135233[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Рыжее чудо сказал:

только желток от яйца

Не надо! 
Фото смеси! Сколько кормите, как часто, сколько за раз скармливаете?

 

 

"Кашу лучше всего делать самим - молоть на кофемолке зерно и потом запаривать. Детская безмолочка слишком "пустая" для растущего птенца, он не будет наедаться. Лучше всего начать с пшеницы. Перловка - тяжелая крупа для усвоения, как и пшено. Но если совсем никак не достать пшеницу, то хоть так. Я добавляла новую крупу/зерно раз в 3-4 дня. То есть 3-4 дня чисто пшеница, потом добавляю вику и 3-4 дня кормлю кашей из двух круп, потом чечевица, потом гречка и т.д.

 

Кашу делала так. Крупу промыть, просушить. Потом в кофемолке перемолоть. Высыпать в термокружку, залить кипятком и поставить на батарею на час-полтора.

 Все, кушать готово, заодно температура каши комфортная.

 

Еще обязательно стоит добавить пребиотики. лучше всего специальные для голубей. Если не найдете, то можно и человеческие (лучше чем ничего), но поищите без сахара.

 

Коормила через шприц. Обычный шприц на 20 кубов, срезаете переднюю часть с узким носиком, получается колба. Потом отрезаете пальчик от резиновой перчатки, прорезаете дырочку, одеваете на шприц. Мой Тамагочи за 1-2 дня понял, как кушать и сам начал есть. Плюс такого шприца - мало пачкается.

Чтобы не пачкался, после каждого кормления мокрым ватным диском всю фейсу обтирала. Намочили диск и прям всю мордочку диском закрыли и обтерли. Мой Тамагочи думает. что это продолжение кормления и пытается еще и из ватного диска кашу всасывать."

 

@OFA  @маленький принц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смесь вот такая.

Вчера съел 1 желток и 3 мл этой смеси. Мало, но больше впихнуть не получилось.

сегодня с утра активно выпрыгивает из коробки и просит есть. Съел 12 мл данной смеси. Спасибо за подробное описание кормежки со шприцом, а то вчера наподобие делала, но кормить не получилось. сегодня сделала колбу и напальчник по вашему описанию и он ест сам.

Есть только линекс сейчас, его в кашу подмешивать? или бифидум искать в зоомагазинах?

GY9n_bBwTlY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рыжее чудо вроде Нутриберд штука хорошая, но у меня у голубей от нее начинались проблемы с зобом. Перейдите на молотую пшеницу! И противогрибковое держите наготове! Пробиотик в Нутриберде уже есть, а вот при кормлении пшеницей лучше добавить. Желток уберите ВООБЩЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желток убрала и больше не даю. С зобом, пока все хорошо. Как часто его кормить?

От последнего кормления прошло 2 часа, просит ещё еды, зоб пустой. Дала ещё 10 мл смеси. Помет стал нормальным.

Пшеницу сегодня на рынке посмотрю. Как я поняла, сейчас пару дней на каше, потом молотую пшеницу добавлять?

А его можно в клетку от попугая посадить? Изначально не хотела, вроде как перья может испортить. Но из коробки он выпрыгивает, а на полу ходит кот. Боюсь, что кот его обидит. В другой клетке ещё у нас крыска сидит, поэтому думаю и голубю будет безопасно.

Изменено пользователем Рыжее чудо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рыжее чудо Посадить можно в переноску, там свернуть подобие гнезда.

Кормите часто, но понемногу, 6 - 7 - 8 кормлений по 10 мл. Это только для начала так, потом бОльшими порциями и реже.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь. Вчера накормила 5 раз 53 мл за сутки получилось. Сегодня тоже 5 раз, всего 80 мл. А то 10 мл, не наедается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера получилось 100 мл смеси за 5 кормлений, сегодня 80 мл за 4 кормления. Ест активно, но наедается на 3 часа. Остальное время, пока на работе голодает, ночью спит, соответственно тоже не ест. Что ему дальше добавлять в кормление, чтобы время между кормлениями увеличить? Сейчас кормлю в 6 утра, в 17 вечера, 20 вечера и 23 ночи. Работаю с 7 до 16. И воду сам он пьет мало, в основном вода поступает со смесью

Изменено пользователем Рыжее чудо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.