Перейти к содержанию

Помогите спасти стрежонка…


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форум.. 

Рано утром, как всегда вышел гулять с собакой и увидел картину.. кот хотел напасть на стрижа. Отогнав кота я забрал малыша домой. Осмотрев малыша обнаружил открытый перелом на месте изгиба крыла.. возле предплечья.. Сразу же начал обзванивать вет клиники с вопросом о стриже, но все как один отказались нам помогать. Пришлось, что то думать самому. Благодаря этому форуму я узнал чем они питаются и как поступить с раной. Обработав перелом перекисью, и дав антибиотик (по указанию одного из форумчан) я уложил птенчика в как я думал его временный дом.. Вечером я его покормив мухами (кушал сам) оставил в его новом доме отдыхать.. На утро обнаружил перья стрижа, испугался.. по моим соображениям Стриженок отгрыз себе крыло в месте того перелома. Я сразу же обработал ему перекисью ранку, покормив его ( кушает он не много ), поехал забирать бананового сверчка. По приезду начал замечать что Стриженок линяет, обнаружил на груди вертикально торчащую косточку (первые мысли надо откармливать). Приготовив сверчков по рецепту я начал пробовать кормить.. мух он ел без проблем, а вот сверчки ему видно не понравились.. пришлось кормить насильно. Подскажите пожалуйста очень не опытному человеку,  можно ли помочь малышу ??? И как избежать его смерти??  Спасибо что есть этот форум. 

F07FA382-8387-4AFB-8229-3562B56FB3BE.jpeg

Изменено пользователем CookieGrace13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы избежать грубых ошибок, напишите, какой антибиотик даете и в какой дозировке (сколько мг в таблетке, как разводите, сколько выпаиваете).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Это не антибиотик, а обезболивающее и противовоспалительное. Но при ранении кошкой обязательно нужен антибиотик, сейчас поищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, fishka сказал:

Понятно. Это не антибиотик, а обезболивающее и противовоспалительное. Но при ранении кошкой обязательно нужен антибиотик, сейчас поищу.

Скажите пожалуйста, а то что он стремительно линяет, это нормально? Я читал, вроде бы от шока такое может быть. И по поводу еды, плохо кушает сверчков банановых.. мне кормить его силой? Или же пока, что много не давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если назначения по лечению делала @Litera тогда выполняйте ее указания. Иначе - нужен Ципрофлоксацин (причем срочно) и, как понимаю, Ирунин, дозировки тут.

По вопросам кормления и линьки она же может проконсультировать.

Взвесьте птицу.

 

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, fishka сказал:

Если назначения по лечению делала @Litera тогда выполняйте ее указания. Иначе - нужен Ципрофлоксацин (причем срочно) и, как понимаю, Ирунин, дозировки тут.

По вопросам кормления и линьки она же может проконсультировать.

Взвесьте птицу.

 

Спасибо вам большое, будем надеятся что все будет хорошо с ним..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka нет, не я назначала. Вы, конечно же, правы: антибиотик нужен. Спасибо, что вы рядом. 

 

@CookieGrace13 во-первых, это не птенец, а взрослая птица. Во-вторых отгрызть крыло он себе физически не мог. Перья скорее всего были уже выдраны и держались на честном слове. 

При наличии ран обязательно антибиотик в любом случае. 

Мелоксикам разведение на 12 мл - это очень старый вариант. И малоэффективный.

 

Ципрофлоксацин таблетки 250 мг, 1/4 таблетки растворить в 5 мл воды. Поить по 0, 1 мл (до цифры 10 в инсулиновом шприце на 100U) 2 раза в день.

Итракон по 2 шарика 2 раза в день.

Мелоксикам 0, 1 на 5 мл воды. Выпаивать по 0,05 мл (два с половиной самых маленьких деления)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.