Перейти к содержанию

Голубенка тошнит при каждом кормлении


Hmar

Рекомендуемые сообщения

@маленький принц может клюнул или перепачкал я не знаю, но клюв у него был в помете - может из-за этого его тошнило? У него была сначала только вертячка, ел заваренную пшеницу был упитанный, а потом дня через 3 его стало тошнить, после каждого приема пищи и клюв как раз он перемазал в тот момент...с этих каш вместо помета одна вода льется и чуть чуть помета и никак не поправляется с них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hmar

    63

  • маленький принц

    50

  • OFA

    5

  • voyagyur

    4

а пробиотик даёте?

лучше всего бифудумбактерин БЕЗ сахара и БЕЗ глюкозы (на кончике ножа)
если такой не найдёте то можно Линекс (содержимое одной капсулы на день)
и лучше пробиотик не "форте" а обычный
так как в форте бывают не всегда подходящие птицам добавки (например бывает сахар)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц у него клюв был перепачкан в помете может он сьел его и поэтому его тошнило? Кормлю кашей пшеничной,  но что то он с нее не поправляется, а наоборот худеет кормлю по 2 столовые ложки 3 раз в день, может больше надо? дополнительно колю глюкозу сегодня 2 раза, а так 3 раза...как то с каш не сытно получается но зато хоть не тошнит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не ответили про пробиотик

пожалуйста прочитайте

Цитата

Если птичка много ест, но худеет, или/и в помете присутствуют частицы непереваренного зерна: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77603
Загляните в эту же заметку, если:
- у птички появилась привычка есть собственный помет;
- или на перья возле попки налипает помет;
- или Вы пролечили птичку антибиотиком. Антибиотик уничтожает не только болезнетворные микроорганизмы, но и полезные, живущие в желудочно-кишечном тракте и способствующие пищеварению. После курса антибиотика нужен курс ПРОбиотика, который снова заселяет желудочно-кишечный тракт полезными микроорганизмами, способствующими пищеварению. В заметке написано, какие ПРОбиотики рекомендуется давать птичкам, в каком количестве и сколько времени.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц нет не даю пробиотик - сегодня буду давать...у меня на балконе на карнизе подкармливаются голуби и какой-то из них поранил себе лапку об рваную острую железку (я железку залепила пластелином) пошла кровь - хоть выживет или занесет инфекцию и погибнет?

 @маленький принцпереживаю очень?, а что сделаешь теперь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Hmar сказал:

какой-то из них поранил себе лапку об рваную острую железку (я железку залепила пластелином) пошла кровь - хоть выживет или занесет инфекцию и погибнет?

скорее всего выживет

но для надёжности было бы лучше взять к себе на время лечения

 

если до железки нормально дотягиваетесь рукой (без риска навернуться вниз)

то лучше согнуть пассатижами/плоскогубцами так чтобы острая кромка не торчала вверх

если не дотягиваетесь то держать над этой железкой кусок горящего пластика так чтобы он накапал на эту железку залив её собой

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц я бы взяла так я не знаю кто из них, кровь только увидела на карнизе рядом с этой железкой...я ее несколько раз пластилином залепляла но он от всех погодных условий отваливался...надо сделать как вы сказали накапать пластиком...СПАСИБО ВАМ за помощь и советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Hmar сказал:

пробиотик - сегодня буду давать...

в отдельной кормушке минеральная подкормка имеется?

например такая (если RIO то нужно с красной крышкой не с зелёной)

file_1544184818_131708779.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принцлинекс и бифидумбактерин покупать надо они дорогие - может аципол подойдет у меня остался, можно его дать вместо линекса и бифидумбактерина?...линекс последнюю капсулу развела допою сегодня...

20210724_124518.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:up:

4 минуты назад, Hmar сказал:

может аципол подойдет у меня остался

в нём только одни лактобактерии :(

нужен пробиотик в котором есть бифидобактерии

и чтобы в составе не было сахара или глюкозы

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц еще хотела спросить я голубей подкармливаю каждый день перловкой, гречкой, пшеницей, ячменем, горохом, семечками чередую конечно, но перловку даю каждый день и сейчас пока в отпуске была каждый день давала гречку - их так можно подкармливать или нужно чтобы они сами тоже искали и добывали себе еду (насекомых, жучков, семена трав) и т.д....боюсь приучу их к такой еде и они совсем разучатся добывать себе еду так и будут сидеть жать пока я им не кину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насекомых голуби не едят

а летом и в тёплое время когда есть семена трав можно подкармливать один раз = полакомиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц понятно теперь, что голодными они не останутся, а то они весь день сидят по карнизам балконов на крыше котельной и на земле и ждут весь день пока им не кинут что то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц кормлю 3 раза в день кашей из пшеницы, а он совсем не поправляется, худой и киль выпирает, даю линекс...помет улучшился приобрел светло-зеленый цвет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото помёта?

 


ярко зелёный помёт - или голод или печень или кандида
тёмно-зелёный, коричневый, болотный - сытый помёт
жёлтый или оранжевый - печень
чёрный (если не ел уголь), бордовый, красный - кровь
белая паста в помёте - мочевина и она должна быть белой

 

2 минуты назад, Hmar сказал:

кормлю 3 раза в день кашей из пшеницы

за какое время каша переваривается?

и сколько в день съедает если считать сухое зерно без воды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц я так думаю часа через 3 переваривается - каши ложки 2,5-3 чайные получается - на завтрак, на обед, на ужин...я не расчитывала сухое зерно без воды...при кормлении кашей зоб наполняется, чувствую что уже полный и уже до следующего раза оставляю...еще плюс продолжаю колоть глюкозу, но киль сильно выпирает и в весе он как пушок...вот с запаренной пшеницы видно было, что только поправляется...может я воды много добавила, хотя каша не жидкая, а разваристая и в шприц хорошо входит, но помет колбаской с водой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте сварив густую кашку скатать из неё шарики и посмотреть нормально ли перевариваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц я трех вертячников стала кормить пшеничной кашей из шприца очень удобно получается - у голубенка про которого эта тема не тошнит, но он худеет; у второго на эту кашу рвота он худеет, ему с этой каши очень плохо, колю его теперь глюкозой, потерял в весе и киль стал выпирать, дала ему запаренную пшеницу, как раньше, так и ее вырвал; а у третьего все нормально идет...не понимаю что для них опять не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо бы ему анализы сдать на бакпосев

бакпосев выявит какие микроорганизмы к каким препаратам у него чувствительны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц нет времени совсем, прихожу  с работы в 18.00 и давай их то кормить, то лечить - у меня три вертячника + ещё два вылеченные от вертячки, но почему-то сами едят плохо, когда я их кормила сухой пшеницей они упитанные были, а сами они так не едят + 2 которые летать не могут....всего 7 штук...может есть какое-то общее лекарство, которое можно дать от микроорганизмов? От грибка лучше флуканазол давать или нистатин (хотя нистатин пропал его нет в аптеках)? Витамин В1 и В12 тоже пропали, а комбилипен дорогой может есть какой подешевле?

Изменено пользователем Hmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Hmar сказал:

От грибка лучше флуканазол давать или нистатин (хотя нистатин пропал его нет в аптеках)?

лучше давать оба:

флукуназол - как основное лекарство

нистатин - как вспомогательное омывать зоб натощак

5 часов назад, Hmar сказал:

.может есть какое-то общее лекарство, которое можно дать от микроорганизмов?

разные болезни лечатся по разному

 

помёт малыша как сегодня выглядит?

 

к флукуназолу ОБЯЗАТЕЛЬНО карсил/силимарин или недорогие аналоги из растропши например от БиоКор

по пол таблетки смыв оболочку дважды в день

 

зоб за какое время освобождается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц @маленький принц голубенок про которого эта тема по тихоньку уже поправляется, худой правда еще, но уже видно пошел на поправку, помет тоже нормализовался - фото сделаю вечером...теперь другой зачах я про него тоже писала тема была "Не пойму что с голубенком" вы мне тогда посоветовали от печени купить шрот расторопши, сходить сдать анализы и флуконазол...он поправился, правда вертячка с трудом отходит, а после того как я стала давать ему пшеничную кашу его стало тошнить в итоге он совсем потерял силы, ослаб и похудел - не пойму что могло случится...

Изменено пользователем Hmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про другого малыша лучше писать в его теме чтобы не путаться

10 часов назад, Hmar сказал:

он поправился, правда вертячка с трудом отходит, а после того как я стала давать ему пшеничную кашу его стало тошнить в итоге он совсем потерял силы, ослаб и похудел - не пойму что могло случится...

верните другого малыша на то что он ел раньше

Вам нужно в его теме подробно рассказать про его симптомы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц стали травить голубей во дворе...розовая перловка пропитанная крысиным ядом...что можно сделать есть закон об о ветственности чтоб наказать гниду? Голубей жалко ?

Изменено пользователем Hmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц от чего в зобе пища твердеет у этого малыша тоже твердеет...вот его помет

20210731_190905.jpg

20210731_190832.jpg

20210731_190855.jpg

20210731_190824.jpg

Изменено пользователем Hmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Hmar сказал:

@маленький принц стали травить голубей во дворе...розовая перловка пропитанная крысиным ядом...что можно сделать есть закон об о ветственности чтоб наказать гниду? Голубей жалко ?

ох! :cry:

в Москве зоозащитные организации ведь имеются? :cray:

17 минут назад, Hmar сказал:

от чего в зобе пища твердеет у этого малыша тоже твердеет...вот его помет

пробиотик малышу даёте?

пьёт сам сколько хочет?

напомните чем сейчас кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принцпробиотик не даю?...пою его сама из шприца утром и вечером в 18.00 как с работы прихожу...кормлю пшеничной кашей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

малышам нужно с кашкой давать пробиотик
лучше всего бифудумбактерин БЕЗ сахара и БЕЗ глюкозы (на кончике ножа)
если такой не найдёте то можно Линекс (содержимое одной капсулы на день)
и лучше пробиотик не "форте" а обычный
так как в форте бывают не всегда подходящие птицам добавки (например бывает сахар)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принцспросила в двух аптеках про бифидумбактерин он везде с лактозой (заменитель сахара) - покупать такой? Может я даю сильно вязкую кашу из-за этого зоб такой? Теперь я ее водой разбавляю, чтоб пожиже была может такая нужна каша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт крысиного яда: имейте на готове виксаол и крапиву

Цитата

29.02.2020 в 11:05, voyagyur сказал:

Викасол 0,1 мл добавить воды до 0.5 -1 мл и в клюв раз в день.Это на взрослого голубя . курс от 7 до 10 дней,зависит от причин кровотечения.

  02.07.2018 в 20:24, Raina сказал:

В ампульном викасоле дозировка 10 мг в 1 мл. У Вас в таблетке 15 мг. Следовательно, если Вы возьмете 2/3 таблетки и растворите в 1 мл воды, будет точно такая же дозировка, как и у ампульного: 10 мг будет содержаться в 1 мл. Даете в той же пропорции, что и ампульный викасол (0,05 -0,1 мл). Одна капля как раз примерно 0,05 мл

  16.07.2018 в 11:37, OFA сказал:

Также можно растворить целую таблетку в 1,5мл воды, дозировка будет такая же 10мг в 1мл.

Цитата

  07.02.2021 в 00:53, Zosia сказал:

Пр  агрессивном кровотечении К3 (викасол) не поможет. Толко К1. А его в Раше нет (Конакион). В Омске не так давно дошли до того,что применяли заварку крапивы- было множественное отравление как раз роденцидами, 80 человек траванулись... живем блин как в средние века!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц не подскажите как узнать пропитана перловка ядом или нет? сначала розовую кидали перловку, а теперь перловка своего обычного цвета - она может быть пропитана ядом? В домашних условиях нельзя  ее как то проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крысиный яд красного цвета

а другие яды могут иметь иной облик

14 часов назад, Hmar сказал:

В домашних условиях нельзя  ее как то проверить?

только если Вы химик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц сегодня утром перед работой, там где мы все подкармливаем голубей, насыпала дробленного ячменя, так одна сволочь из нашего дома стал травить их насыпал на ячмень то ли сахар то ли соль...вчера сделал тоже самое насыпал сахар на перловку я увидела там где было много сахара собрала, остальное куда попало немного сахара уже несоберешь и это осталось лежать....голуби конечно склевали это потом, но как они потом будут себя чувствовать не умрут ли:cry:хотя мне сказали, что они не будут это есть.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц вчера посыпал сахаром это 100%, а сегодня либо солью либо сахаром я с мусорки возвращалась и увидела как он сыпет что-то белое из коробки, это точно либо соль либо сахар...он в интернете прочитал, что они как яд действуют и сыпет теперь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц что то опять голубю плохо: то нормально было когда на кашу перешли, теперь и с каши его тошнит из зоба она плохо уходит утром покормлю, а вечером не могу каша все в зобу стоит и клюв у него приоткрыт...плохо ему чувствую, что с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анализы сдать не удалось?

13 минут назад, Hmar сказал:

вечером не могу каша все в зобу стоит и клюв у него приоткрыт...

вазелиновое масло дали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вазелиновое масло не помогает то укол ношпы и церукала в грудную мышцу

Цитата

Начните колоть церукал +ношпа ампульные по 0.1мл в/мышечно, можно в одном шприце и ждать полного освобождения зоба. НЕ кормить!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц сегодня утром дала масло...но что с ним такое опять? Ведь лучше стало после уколов с глюкозой...теперь опять плохо...то лучше то хуже, то лучше то хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уколы с глюкозой не лечат а лишь дают питание птице (как людям из капельницы)

нужны анализы чтобы правильно подобрать лекарства и лечение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц что я сейчас могу ему дать из лекарств чтобы помочь? Может я его перекармливаю....может кормить его часто и по чуть чуть...утром дала поменьше 5 полных шприцов по 3мл посмотрела вроде не отрыгнул, а в зобу каша еще осталась...когда воду даю ему пить из шприца он захлебывается и назад она у него выходит...что хотьс ним такое?

20210815_123431.jpg

20210815_123422.jpg

Изменено пользователем Hmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ношпа с церукалом - ровно один раз при закупорке зоба (не чаще одно раза в сутки чем реже тем лучше)

дозировку я процитировал

колоть в грудную мышцу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.