Перейти к содержанию

Закрытые глаза, сонливость у стрижа.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

29 Июня нашли на балконе стрижа возрастом +-10 дней. Сразу же были куплены мучной хрущак и мраморный таракан, позже банановые кузнечики. Стриж был помещен в коробку для обуви. Следующие дни проходили замечательно, стриж ел без проблем, сам открывал клювик и был очень активен. Чистил пёрышки, пел песни. Помет был идеальным, белая капсула с черным хвостиком. Иногда, при кормление, замечал, что он закрывает левый глазик, но не часто, и ненадолго. Когда подрос, переместили в таз. Три дня назад, пока ждал корм от основных поставщиков, скормил ему больших банановых сверчков. Как позже выяснил, у самок всё брюхо было набито яйцами.  Не знаю, связанно ли ухудшение именно с этим скармливанием, вроде тем же утром уже был немного не такой активный как всегда, но теперь в основном время проводит очень спокойно, как будто спит. Попискивает, реагирует на звуки, ходьбу - пищит сильнее.

Таз стоит в темном месте. При кормлении достаю. Когда подношу пищу очень активен, машет крыльями, на еду сам набрасывается. Но потом ходит вокруг таза, пытается постоянно куда-то прижаться, закрывает глаза.

Кормлю сверчками, уже другими, поменьше, и мраморным тараканом. Вес 43гр. Помет хороший, не идеальная капсулка, как раньше, но хороший. Проверял фонариком зрачки, все сужаются.

 

Пока писал тему, достал стрижа, и сейчас не пытается укрыться у стен, глазки открыты, смотрит на свет, осматривается, чистит себя. Но боюсь, что возможно это временно.

Подскажите, пожалуйста, что это могло быть? Очень переживаю за стрижика, боюсь, что может снова вернуться к плохому состоянию.

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Ihor_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.