Перейти к содержанию

Птенцы голубей нужна помощь


Лена Шарунова

Рекомендуемые сообщения

У Ролика второй глаз нормальный и первый отмылся. Клюв и Ролик довольно упитанные. 

Глаз тощий и корку на глазу пока не могу отмочить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лена Шарунова сказал:

Глаз тощий и корку на глазу пока не могу отмочить.

отмачивать лучше не водой а мазью

тем более что оспины лучше не мочить

если это оспенный нарост то он не отмочится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц я могу?

Больную живность таскаю с собой домой и на работу( крыс на уколах, легочников, онкологических, старикашек) ну и птичек на лечении до кучи. Передвигаюсь зоопарком?

Глаз сидит отдельно от всех и он накрыт

А то с чего бы у меня при себе целая аптека

13 минут назад, маленький принц сказал:

отмачивать лучше не водой а мазью

тем более что оспины лучше не мочить

если это оспенный нарост то он не отмочится

Есть тетрациклинка глазная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Лена Шарунова сказал:

Есть тетрациклинка глазная

отлично подойдёт для размачивания гноя на глазу:up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после того как глаз очистился от гноя мазь на глаза птицам не мажут из-за третьего века

глазную мазь применяют только чтобы снять гной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц Шарик дышит трудно, чем ему ?помочь? Зоб почти почти освободился, после масла и массажа часть жижи идёт с помётом часть изо рта, я фиксирую его и вытряхиваю( так делают крысам когда они давятся). Что из лекарств ещё ему можно дать, шишка мешает дышать нормально ? С собой есть ещё байтрил 2,5%

Сегодня я так понимаю его не кормлю? Сидим на Рингере? Но шпа, метрогил и Рингер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо бы уколоть жидкий метрогил/метронидазол подкожно в высокой дозировке

 

байтрил тут увы не поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, маленький принц сказал:

это оспа или что?

Да это оспа.

Птицу надо лечить не менее трёх недель,пока не отторгнутся оспенные гранулемы.Купать,мыть,мочить птицу нельзя категорически.

Применяем иммунмодуляторы: например фоспренил из ветаптеки.При покупке нести домой с чем то холодным,дома хранить строго в холодильнике.дозировка: 0,3мл в клюв один раз в день.

Противовирусные:

Так как в России альбувир перестали поставлять,то применяем ацикловир таблетки 1/8 таблетки в клюв 2 раза в день,утром и вечером.

Оспины смазывать мазью ацикловир,и периодически йодицерином,т.е.их чередовать.

В рацион просо,оно богато витамином А,он защищает слизистые,чтоб предотвратить дифтерическую форму оспы.

Можно комплекс витаминов,я применяю Чиктоник.

Ещё применяю дополнительно Ремантадин, 1/4 таблетки раз в день,сразу перед едой,лекарство запить 1 мл воды.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще кажется, что они все позаражались, стая большая, все в куче. Клюв, Глаз у Ролика тоже было подобие нароста возле глаза, похож на старую засохшую жевачку. А у Шарика в горле была шишка, по типу дифтерии. Но это мои домыслы конечно. В горлах у всех новеньких налетов не видно, а цвет слизистой какой то сизый, двое хрипят. Может мне всех посадить на фоспренил ацикловир, от греха? Метрогил само собой 

Но зерно клюют все, даже Клюв со своим носорогом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Лена Шарунова сказал:

Шарик умер

очень жалко Шарика! :cry:

image.jpg

2 часа назад, Лена Шарунова сказал:

Мне вообще кажется, что они все позаражались, стая большая, все в куче.

Вы что КАРАНТИН для пациентов не соблюдаете?! :shok:

в поилку (должна быть БЕЗ металла) капать яблочный уксус чтобы трихомонады не могли размножаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц я про оспу и уличную стаю, голов 100

Последние подобрыши: Клюв, Ролик, Глаз они уже были с наростами, в горле на клюве на глазах

Я бывший санитарный фельдшер ООО инфекций про карантин слышала ага)

Изменено пользователем Лена Шарунова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лена Шарунова Там где покупали альбувир наши форумчане из России,пишут,что товар доступен под заказ.

Это самое лучшее при вирусных заболеваниях,особенно оспа поддается.

Попробуйте с ними созвониться,может найдут для Вас.

Без альбувира,очень большая смертность при оспе.

Кот и Пёс 

+7(999)595 29 17

+7(926)425 73 00

 

 

Эта ветаптека в Ростове.

Высылают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Глаза начала отходить корка на глазу, просто отслоилась как чешуя, а под  ней хороший чистый глаз видно. Пока не вся отошла прилеплена по краям. Я не пойму её консистенцию, будто кусок мякиша или жевачка застывший, выглядит конечно страшно, но не течёт и гноя не видать

Пьём ацикловир ремантадин, с фоспренилом  пока проблема. Едят сами, буянят. Сам не ест Четвёртый новенький, видимых причин нет, горло без налёта. Пьёт орнидазол

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРАААААААААА!!!!!!!!!!!!! ГЛАЗИК ЦЕЛЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo:

18 минут назад, Лена Шарунова сказал:

Пока не вся отошла прилеплена по краям. Я не пойму её консистенцию, будто кусок мякиша или жевачка застывший, выглядит конечно страшно, но не течёт и гноя не видать

как отвалится сделайте фото того что отвалилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Лена Шарунова сказал:

начала отходить корка на глазу, просто отслоилась как чешуя

Есть вероятность,что это корка,респираторного происхождения.Такое бывает,респираторка параллельно с оспой.Прослушайте спинку,нет ли хрипов.Проверяйте регулярно,не появились ли сопельки.Чтоб не пропустить беду.

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@voyagyur поняла. Глаз не хрипит и соплей нет. Хрипит Клюв и ещё один новенький

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.08.2021 в 15:49, Лена Шарунова сказал:

А у Шарика в горле была шишка, по типу дифтерии.

А это или плюсом трихомоноз, или дифтеритная форма оспы, от нее смертность почти 100%((

Осмотрите всех внутри клювов.

Если хрипят, то юнидокс солютаб подключать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA она была так глубоко что я едва край желтоватый разглядела. У остальных ничего такого пока не нашла.

У Клюва точно оспа, нашла сегодня наростики на лапках штук пять мелких. Клюв кушает хорошо и сам, но худющий очень. Буйный, рвётся на волю.

Последнее приобретение трихомонозник, вялый сам не ест, зёрнышки целая проблема впихнуть, а потом он плюётся. Сегодня вливала кашу Гербер б/с. Худой. 

Глаз ест сам, состояние бодрое. Изменений пока нет.

Ролик ест сам, буйный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Лена Шарунова сказал:

Клюва точно оспа, нашла сегодня наростики на лапках штук пять мелких. Клюв кушает хорошо и сам, но худющий очень. Буйный, рвётся на волю.

повышенные меры безопасности карантина чтобы не сбежал

 

5 минут назад, Лена Шарунова сказал:

Последнее приобретение трихомонозник, вялый сам не ест, зёрнышки целая проблема впихнуть, а потом он плюётся. Сегодня вливала кашу Гербер б/с. Худой. 

Здоровья Вашему новенькому! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у Большого отпало хз чо, то что торчало из груди, острие киля. Ранка затянулась, тоненькой розовой кожицей. Теперь из него ничего не торчит. Радуюсь. Метрогил пьём, уколы делаем.

Клюв сидит в карцере) раскачивает тюрьму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц 

image.jpg

image.jpg

Её (мне кажется это телка) пока сфоткать не могу, ловить надо? попозже 

1AFF5F88-E1F9-4F45-A1CE-76AD1B7FDA2A.jpeg

Было так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все новенькие ужасно худые, укол некуда воткнуть, мяса нет. Кушают хорошо сами. Кроме тизомонозника, тот ослаблен очень. Зернышки вручную и кашку. Кладу грелочку на ночь, а днём поест, заворачиваю в тряпочку и в виде букета ставлю в узкую коробочку, он пригревается и спит. Лекарство пьём, уколы делаем. Может им всем поделать глюкозу, все таки организмы ослаблены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц вот то что у Большого на месте дырки сейчас. И она стала гладкая упитанная и строптивая

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@маленький принц здравствуйте. У Глаза сейчас такое состояние, этот здоровый нарост пытается отвалиться, но он на пол башки и клюв задействован. Мы пьём ацикловир и ремантадин больше трёх недель. Сколько ещё пить?

image.jpg

image.jpg

Глаз у него вроде целый, но эта дрянь постоянно сочится и все залепляет

image.jpgБыло так

image.jpg

image.jpg

Последние 2 фото это сейчас 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же говорил что при лечении нужно каждую неделю о состоянии птицы отписываться :bang:

как давно у него глаз снова так?

почему не отмочили и не сняли новую корку гноя?

похоже что лекарство не справляется :(

консультанты @OFA @voyagyur должны сменить лекарство

напомните пожалуйста ВСЕ лекарства которые давали и даёте этой птице

 

поскольку выделения из глаз у птиц обычно происходят из носоглотки
- осмотрите и ощупайте горло нет ли наростов или налёта
- очень осторожно (давая отдышаться) проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи
- осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цефтриаксон и капли ципрофлоксацин- две недели уколы и капли в глаз и в полость нароста + флюконазол и карсил. Ацикловир и ремантадин - 23 дня плюс мазь ацикловир на нарост.

Нарост был изначально, через неделю лечения стал отслаиваться, сочится жидкостью без цвета и запаха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.