Перейти к содержанию

Какой вес оптимальный для птенца


Оксана Загорулько

Рекомендуемые сообщения

Опытные стрижеспасатели, помогите пожалуйста разобраться с весом птенца. Сейчас возраст примерно 25 дней , найден в воскресенье, с весом 40 г. За 3 дня вес колеблется 48-50 г. До какого возраста надо держать этот вес и можно ли ему еще набирать или так нормально? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Оксана Загорулько более 50 набирать не очень хорошо. Проосто из тех соображений, что потом долго придется худеть. Но и ограничивать особо в еде ребенка сейчас не стоит. Чем он питаетсяч сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже так думаю, что потом не знаю как сбрасывать, уже больше 50 после еды у него. Так хорошо на мраморных набрал, они же колорийные, даю их и сверчков домовых. Спасибо большое, вроде даю по 3 грамма, раз в 2-3 часа и набират так вес (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки не могу я с весом разобраться, раньше кормила каждые 3 часа, с четверга кормлю каждые 3 часа по 3 г. примерно. Это в сутки 21 г. примерно. Возраст не знаю какой. Крылья за хвост на 1мм примерно. Вес так и остался 50 г. Подскажите когда надо сильно ограничить его в еде? Сейчас ведь крылья растут, диета для них опасна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Оксана Загорулько Возраст примерно месяц. 

Не надо ограничивать его в еде. Когда придет его время, он сам станет от еды отказываться. Крылья к тому времени станут ощутимо выступать за хвост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо большое, пока крылья всего 0,5 за хвост. Ест с аппетитом. Но вес стараюсь держать не больше 50,  чтобы совсет тяжело потом не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вид просто с закрытыми крыльями? Хорошо сделаю. Сейчас крылья 2 см. за хвост вес 49. Ест, но с капризами.. Я стала уменьшать количество еды, чтобы понижать вес.. Я все верно делаю?

1627277803025-1628204926.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дошли до 46, но почему то от еды не отказываеться, кидается прям на меня когда время кормления подходит, крылья за хвост 3 см.

Думаю до 44- 45 дойдем и харэ, он же изначально тяжелый был, раз сам есть просит, может это его полетный вес? Не могут же все одинаково весить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Оксана Загорулько сможете оли вы оценить степень упитанности по килю? Да, стриж может быть крупным. У меня сейчас тоже 1 из стрижат весит 45 грамм, но по килю не толстый от слова совсем. 

@Litera 

FB_IMG_126952850531401724.jpg

Прощупайте киль и сравните. Какой вариант ваш?

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я киль его периодически проверяю, у него норма, прощупывается, но и мяско немного есть.  Сегодня последние трубочки счистил, вес 45 г, крылья примерно 3 см. И от еды отказывается, даю помаленьку.Уж думаю завтра попробовать выпустить, если погода будет и сам если захочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером весил 44 г. Сегодня лететь отказался, открывал рот, видимо еще не готов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали вот пару деньков, сегодня вторая попытка будет. Вес у него снижается, хотя я его кормлю каждые 3 часа. Сейчас 43 г. Витамин В1 в каком количестве нужно давать? Он вообще особого желания на волю не выказывает, целыми днями песни поет, типа ему и тут не плохо, все они разные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улетел сегодня, умничка такой, уже понимал куда мы его везем, подняла его, обернулся ко мне, и через секунду пооетел прямиком на юг. Даже без круга почета, пусть живет долгую жизнь прекрасная птица) Спасибо за поддержку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.