Перейти к содержанию

Птенец ласточки


Ирина Скригаловская

Рекомендуемые сообщения

На работе подобрала птенца. Проблемы с крылом одно "плечо" ниже вряд-ли он полетит, он уже сутки был голодный. На работе давала размоченный батон больше там ничего не было. Сейчас дома купили  гаммариус я его измельчаю и смешиваю с вареным  яйцом и обезжиренным творогом. Кормить приходится насильно клюв не открывает. Малыш уже окреп и кажется подрос сидит на жердочке но клюв сам все равно не открывает он у меня уже  5 дней, чирикает очень редко. Подскажите может у кого был опыт по содержанию листочек дома? Пока тепло беру  его на работу с собой там кормлю каждые 2 часа потом домой едем. Не знаю что будет зимой когда будет холодно я не смогу его с собой брать. Когда он сам начнёт кушать? И какой корм можно оставить ему на день что бы не испортился?

20210710_112459.jpg

20210710_112516.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ирина Скригаловская Ласточек надо выкармливать насекомыми. Это сверчки, тараканы, в небольшом количестве личинки мучник и зофобос. Ласточка у вас теперь рахитная, уже не полетит. Обратитесь за помощью в группу помощи стрижам и ласточкам в контакте. Также есть сайт с информацией по выкармливанию стрижат. Это же и к ласточкам годится. Здесь ссылки не напечатать. Поисковиком поищите. В контакте все легко ищется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну рахит это вряд-ли. Лапками она держится крепко когда сидя у меня  на пальце я её поднимаю вверх вниз машет здоровым крылом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Ирина Скригаловская сказал:

Ну рахит это вряд-ли. Лапками она держится крепко когда сидя у меня  на пальце я её поднимаю вверх вниз машет здоровым крылом. 

Я имела в виду, что у нее теперь необратимые нарушения обмена и перья скоро выпадут. ЭТо происходит со всеми ласточками и стрижами, которых хотя бы даже пару дней выкармливали неправильно, а вы вон сколько дней кормите непарвильно. По поводу ее плеча, то тут только рентген что-то покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ирина Скригаловская увы, но вы действительно вырастили больного птенца. Немедленно переходите на насекомых. Живых мучных червей можно оставлять малышке в плошке, пока вас нет. Купите ей сверчков и тараканов. Она насекомоядная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
judi online . Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.