Перейти к содержанию

Покупка пары эклектусу


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Имеется девочка-эклектус, возраст 5 лет. Девочка с характером, доминантная, из людей ручная только со мной, мужчин ненавидит. Но в целом, она спокойная, в меру любознательная. Давно хочу купить ей пару, а тут случай выдается подходящий, т.к. переезжаем в новый дом. Я читала, что самца нельзя подсаживать к самке, поэтому план такой: купить новую клетку побольше, поставить в новый дом, купить и поселить туда самца (примерно такого же возраста), дать ему там освоиться недельку-другую, и потом перевезти нашу мадам. Отсюда вопрос: поселять ли ее сразу в клетку к самцу? И еще буду рада любым рекоммендациям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день! Расскажите, как у Вас все прошло? Я вот передумала пару самцу брать... Начиталась, что далеко не всегда они дружат, и становится только хуже, поведение может меняться, агрессия... Или просто не будут друг друга переваривать и удвоятся крики и грязь только. Вот интересно, как все прошло у Вас, если все таки взяли мальчика...

@Seyferta .

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Seyferta, добрый вечер! ?

Мы взяли мальчика.. Где-то полгода они жили в разных клетках. Но мы еще затянули, потому что ремонт был в новом доме, когда переехали, сразу посадили в одну большую клетку. Ну что могу сказать, девочка у нас доминантный интроверт, а мальчик милый экстраверт. Зашугала она его в первое время. Теперь она сама не против создать с ним пару, а он от нее шарахается, когда она целоваться лезет. В целом, ужились, но любви пока не сложилось. Яйца несла, он их разбивал, наверное, думал, что это ее игрушки ???? В итоге, купили пластмассовые яйца нужного размера, чтоб не неслась постоянно, а "довысиживала". Такая вот парочка ?

IMG_20220325_114545.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хоть так) не дерутся, уже повезло! Я вот изначально планировала, но я уже 3 месяца в таком шоке с одного самца ? что рисковать парой боюсь. Хотя, казалось бы, может от меня отстанет и будет веселее ему... Но ведь не факт же! Каких вариантов на тему только не читала... Пусть уж лучше одна липучка-вредина, чем пернатая война и крики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.