Перейти к содержанию

Кухня Не Для Попугая!


Юлия Юрьевна

Рекомендуемые сообщения

Боюсь, мне прийдется переселить птиц накухню :(((((((( У меня две комнаты, зал и детская. Птицы в зале живут. В детской не могу поставить, во-первых это шум - ребенку спать будет мешать (тем более что ее и днем укладываю, и вечером рано), во-вторых ребенок - аллергик (хотя у нее пищевая аллергия, а не на перья), и я все равно соблюдаю санитарный режим у нее в комнате, а попугаи - это перья, какашки, шелуха... НО! У нас возникла проблема с соседями. Зал имеет общую с ними стену. Дом старый, панельный. Соответственно, у них слышно чирикание птиц. А соседи у нас сумасшедшие. Мы в воскресенье в 12 дня зеркало вешали, сверлили в другом конце квартиры, они прибежали и начали орать, что мы им спать мешаем. :bang: И теперь они мне высказывают про птиц. А если птицы после 9 вечера верещат, то соседи в стену долбить начинают. Я в расстройствах. Прийдется вешать птиц на кухню. :((((((((( :down::sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня попугай живет на кухне, ну что мне, попугая было не заводить, если я могу держать его только на кухне?! Когда готовлю, выношу клетку в комнату и, естественно, попугая не выпускаю, а выпускаю только когда плита остыла, соль спрятана, чашка с чаем там, куда волнистику не добраться, занавески задернуты (они, кстати, куплены исключительно для попугая, тонкие и прозрачные для света), посуда вымыта (от средства моющего отказалась, когда попугая завела), раковина сто раз протерта чистой тряпкой. Да, и еще между каждым предметом мебели и стеной проложе поролон. Разве при таких условиях попугаю там плохо?! А ведь в комнатах тоже немало опасностей - цветы, обойный клей, шкафы, за которые попугаи заваливаются, вазы, в которых топятся, наступают на них нередко... В общем, зависит от обстоятельств. А я выпускаю свою только под присмотром и когда все опасности спрятаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что мне, попугая было не заводить, если я могу держать его только на кухне?!

 

Позвольте вот к этой фразе придраться :). Это была какая-то жиненная необходимость - завести попугая? В общем-то, да, если никак не обеспечить условия, лучше от животного отказаться.
Вы только подумайте... что же мне, не заводить лошадь, если я могу её только на балкон поставить?

 

rozovaja_pantera, я уже в других темах высказывалась: можно, всё можно! Можно пренебречь НЕКОТОРЫМИ из рекомендаций. Если Вы совершенно уверены, что попугай Ваш - как сыр в масле, ну, пусть он будет на кухне :). Вы только не комплексуйте по этому поводу.

Изменено пользователем guskin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Позвольте вот к этой фразе придраться :). Это была какая-то жиненная необходимость - завести попугая? В общем-то, да, если никак не обеспечить условия, лучше от животного отказаться.
Вы только подумайте... что же мне, не заводить лошадь, если я могу её только на балкон поставить?

 

rozovaja_pantera, я уже в других темах высказывалась: можно, всё можно! Можно пренебречь НЕКОТОРЫМИ из рекомендаций. Если Вы совершенно уверены, что попугай Ваш - как сыр в масле, ну, пусть он будет на кухне :). Вы только не комплексуйте по этому поводу.

 

Да, жизненная необходимость. Я дико хотела попугая, именно волнистого, именно девочку, и я за нее переживаю, и хочу, чтобы ей жилось шоколадно, просто здесь все так суровы - того нельзя, сего нельзя, режим и т.п. Но ведь все индивидуально, не правда ли? Моя режим не соблюдает, и кочует из кухни в комнату, но она очень умная, здоровенькая птичка с отличной психикой. Да, я комплексую от сознания того, что, возможно, не могу сделать для нее все-все возможное!

post-17618-1228131956_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а что мешает обеспечить режим? Вот уже будет нарушено не n требований, а m, что, как известно, гораздо меньше :).

 

Ясно, что всё индивидуально. Только пока сложно понять, насколько в этом конкретном случае проявилась индивидуальность. А то тут бывают товарищи, которые попугаев поят водкой и уверяют, что попугай уже два года так живёт хоть бы хны и всё индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, что-то мешает обеспечить режим. А Вы так на человека напали. Я пока борюсь за своих попиков. Но, возможно, недалек тот день, когда соседи меня заколебут и придется-таки повесить клетки в кухне.
П.С. у одной моей знакомой висели часы с кукушкой. Так соседи с низу ее замучили, даже комиссию из ЖЭКа вызывали - заявляли, что мол соседка содержит дома голубей :)))))) И в суд подавали. Пришлось ей часы снять :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему никто не нападал. На форум приходят люди обычно почерпнуть нужной информации, в том числе чтобы улучшить жизнь своего питомца. Или может кто зарегистрировался, чтобы (утрирую) сказать всем что: живет на кухне, пьет водку, сидит в шкафу, какой там нафиг режим и т.д. и т.п.
Если Вы уже решили, что его место на кухне и даже не сомневаетесь в его необходимости, чего спрашивать тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rozovaja_pantera, а как же тефлон? Я вот только недавно прочитала статью о его вреде для птиц - http://mybirds.ru/health/toxin/teflon.php - задумалась о том чтобы избавиться от такой посуды вовсе (не смотря на то что птицы у меня живут в пртивоположном конце квартиры и вытяжка тоже в порядке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему многие форумчане не понимают для чего создавался данный сайт и форум!
Так вот, он создавался для помощи ПТИЦАМ!
Для того, чтобы птице жилось лучше, собиралась и собирается информация о кормлении, содержании и т.д. для этого здесь опытные люди делятся своими знаниями.
Понимаете, для ПТИЦ! А совсем не для того, чтобы подсказать хозяевам птиц, как с наименьшими временными, материальными и т.п. затратами эту птицу содержать в более менее сносных условиях.
Именно поэтому, форумчане со стажем, и новенькие, которые правильно понимают назначение данного информационного портала, снова и снова предостерегают, повторяют, а иногда и морально давят на тех, кто птиц хочет содержать с наименьшими трудо-время-комфорто-затратами. Именно поэтому здесь не любят потребительское отношение к птицам!
Птица - не предмет первой необходимости! Если не можешь или нехочешь обеспечить правильное содержание - не заводи!
"Я не могу обеспечить, но мне же так хочется птичку!" - не аргумент!!! Хочется - перехочется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

У меня то же клетка на кухне, жисть у нас там проходит, можно переселить, тогда общаться то когда с попиком, да и в основном на плите уже и не готовлю,всяких прибамбасов море. А если готовлю то в тот момент у нас 4 глаза мои и мужнины. Мы и в выходные всегда на кухне, нам там удобно.В зале не бываем вообще, а в спальне только спим. А соль перец и т.п. по баночкам попрятана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.