Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Птенец сороки. Выковырял из стены кусок пены миллиметров 7 и съел час назад, не успел вытащить из клюва, что делать?

Не стал его кормить, а он просит, боюсь, что у него там всё теперь застрянет.

Прошу. Срочно, дайте ответ.

он у меня уже почти месяц, вырос хвост и перья, по своему целый день болтает, летает по комнате 5 день, уже скоро хотел выпускать на улицу.

Можно его кормить или нет?

И что с этой пеной, она растворится у него или там останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka

@SDmitriy врановые не выпускаются в природу, все, он ваш!

Адсорбент дайте!

на всякий случай:

 

Томашевский Александр Леонидович. Врач-орнитолог. Ведущий ветеринарный врач Московского Зоопарка.

Специализация - терапия, хирургия, эндоскопия, лабораторные исследования. Сертификация Abu Dhabi Falcon Hospital
Ведёт приём в ветеринарной клинике "Белый Клык
адрес: г. Москва, ул. Красная Пресня, дом 6, строение 2
Круглосуточный телефон: +7 (495) 927 00 77 (при отсутствии записи, созвон с врачом).

Хирургия и эндоскопия по согласованию через личный телефон: 8-916-203-73-8девять, с 10-00 до 23-00.

 

Лешкова Марина Александровна. Ветеринарный врач-орнитолог. Специализация - терапия, рентгенография и лабораторная диагностика болезней экзотических и диких птиц, занимается патологоанатомическим вскрытием экзотических и диких птиц.

Работает в ветеринарном центре "Созвездие"(бывшая "9 жизней") http://vetgalaxy.ru/
Запись в ВЦ "Созвездие": +7 (495) 617-41-12  Также ведёт приём птиц по записи в ветеринарной клинике "Центр"
Тел. +7(965) 232-32-53
Вет.клиника "Центр
Телефон: +7 (495) 621-65-65

 

Волгина Наталья Сергеевна. Ветеринарный врач-орнитолог, ихтиолог, диагност. Специализируется в области терапии и диагностики различных заболеваний экзотических и диких птиц.
Работает в ветеринарном центре "Созвездие"(бывшая "9 жизней")  Также ведёт приём в вет.клинике "Центр?
Адрес: Москва, Цветной бульвар, дом 11, строение 1.
Телефоны: +7 (495) 621-56-65; +7 (495) 621-65-65

 

Бокова Евгения Викторовна. Ветеринарная клиника "Кобра".
Специалист по болезням птиц.
Московская область, г. Красногорск, ул. Ленина, 18-б
 

 

Тимерин Илья Вячеславович. Ветеринарный врач частной практики, биолог.
Ведущий ветеринарный врач биологического факультета МГУ.
Специализация - ветеринария диких и экзотических животных.

Сотрудничает с ветеринарным центром "Созвездие", клиниками "Центр" и "Кобра".
Выезд на дом.
Телефон:+7(916)506-42-55

 

Олейник Вера Владимировна. Ветеринарный врач-офтальмолог. Специализация: офтальмология и микрохирургия глаза домашних животных.

Ведет приём в Московском центре ветеринарной офтальмологии и микрохирургии глаза «Эскулап», Староватутинский проезд, д. 12, стр. 2.Тел.: 8–965–217-84-74
А также в «Центре ветеринарной офтальмологии доктора Шилкина». Телефон:+7(965)217-84-74, +7(925)507-58-12
А также в ветеринарной клинике «Мовет», ул. Василисы Кожиной, д. 23, м. Филевский парк. Телефон: +7(965)217-84-74 

 

Литовченко Анастасия Евгеньевна. Ветеринарный врач, специалист по лечению птиц (орнитолог). Специалист лабораторной диагностики.
Консультации и ведение пациентов только тех, кто реально не может добраться до врача или где нет вет.специалистов по птицам.

Консультирует только дистанционно платно по Viber и также по WatsApp +90 (555) 153 11 11

 

В Москве Новая ветклиника Дженк в Бирюлёво, врач Багатыров Магомед Хасболатович. Круглосуточная, поэтому доктор работает сутки-трое, лучше попадать к нему. Удобно, что рядом дверь тоже с ветклиникой и ветаптекой, где почти все необходимые препараты есть в наличии.

 

Адрес и тел. в интернете есть.

 

 

 

София Анатольевна Сангушко (Zosia, ветконсультант Парротс)
Вет.клиника Ливия, ул. Свободы 6/3, м. Тушинская, тел. (495) 49 111 29, среда и суббота

 

Калачева Мария Федоровна
Химки, пр-т Мельникова, д. 10
Ежедневно с 09:00 до 24:00, включая выходные и праздники, но стационара нет.
+7 (925) 508-67-26, +7 (495) 575-17-63
(обработка ран, извлечение яйца, могут анализы взять/сделать)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli , здравствуйте!

Просьба не советовать московских вет.специалистов не рекомендованных на Форуме.

Есть список рекомендованных докторов: Ветеринарные врачи, принимающие птиц в Москве. Ветеринарные лаборатории в Москве

Олейник В.В. давно не работает в Москве.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое здесь главное:

17 часов назад, Welli сказал:

 

@SDmitriy врановые не выпускаются в природу, все, он ваш!

Добавлю: если не нужна вам ручная птица - или пристраивать её обязательно надо, или вообще не брать на воспитание, не тратить время на выкармливание, если потом быть ей выкинутой на природу, к жизни в которой птица не приспособлена.

На самом деле, это один хрен для выкормленного человеком птенца: или какой-то дряни наглотаться по недосмотру хозяина и умереть, или оказаться выпущенным на свободу и стать добычей для хищника, целью для жестокого прохожего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде пока живой, Он не мой уличный. Животные должны жить среди животных. Птенца, мелкого, не мог оставить на улице, был второй, большой. Уже с перьями и хвостом. По совету брать не стал, несколько раз на дерево высоко сажал, кошки его сожрали. Плохой совет был.

Как они не выпускаются? Все говорили, что хвост крылья вырастут, летать научится и он улетит и пристанет к своей стае и заживёт с ними нормальной своей сорочьей жизнью.

Сегодня он увидел себя в зеркале и долго на отражение шипел. Потом пытался в зеркало влететь, в своё отражение. Сейчас подходит, посмотрит и уходит.

К себе старался не приручать, постоянно держал в клетке на улице, не подходил. На ночь только спать забирал домой.

Крылья и хвост выросли, он всё время на улицу просится, сидит возле окошка и грустно стрекочет по-своему.

Позавчера умудрился сидя в клетке на улице с бродячей кошкой подраться, под глазом ей сильно разодрать, а она ему на голове царапину оставила, за мухами гоняется бьётся о стенки клетки, левая лапа, как-то немного отстаёт от правой , думал, что может он её вывихнул после кошки и на улице когда в клетку пытаюсь отнести, он в ней бесится начинает, прыгать постоянно по стенкам и орет как угорелый.  2 дня уже сидит дома.

Проплешина на голове не зарастает с детства, как подобрал, как оброс перьями и пухом, постоянно чешет перья и грудь.

Всё время просит есть: творог обезжиренный грамм 40 в день, 2/3 яйца варёного съедает, любит гречневую кашу, ест мясо грамм 20-30 в день, ребята свежей говядины дают и перепелиный корм, в котором есть витамины и костная мука. Червяки, когда удается их найти, на участке почти их не осталось. Давал баночных кузнечиков, он их съел, но с неохотой, маленькому давал кошачий корм из пакетиков, творог, червяков, хлеба из отрубей, мякоть с водой.

Вырос в длину с размера 2х яиц, в кулаке помещался, одна голова торчала, до 4го формата бумаги от клюва до хвоста.

Почти неделю, как летает по комнате кругами, 2-3 круга может пролететь, комната 18 м.кв.

Живу в сарае, дырки запенил, чтобы не дуло, он эту пену начал выковыривать и вчера съел кусок..

Не знаю, что с ним делать, хотел на этой неделе выпустить на улицу, дома надоел, всё рвет, ломает, грызёт, бельё и провода пытается проклевать, дырки во всём ковыряет, как дятел и очень много ест и испражняется.

Содержать его не могу, сейчас в сарае живу, зимой 3 месяца с мамой в одной комнате в коммуналке и бешенной соседкой. Мне 7 десяток, матушке 9й.

Уже почти 4 недели прошло. Мне кажется, он уже готов к выпуску на природу. Я ему фильмы про сорок показывал, как они живут, поют и т.д.

Он летает, по-своему уже разговаривает, иногда комаров ловит, мух ест, червяков, если не улетит совсем, буду немного подкармливать. Попробую позвать его собратьев, через магнитофон и отпустить.

Они зимой на улице живут?

Могу ему под крышей сделать гнездо, что бы он там жил и корма насыпать несколько кило.

Так, можно его уже отпускать?

Есть спецы с ответами?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, SDmitriy сказал:

Животные должны жить среди животных.

Ну и пусть себе живут так, как живут миллионы лет, а живут они так: каждую минуту рождаются и умирают тысячи животных, а умирают, бывает, страшной смертью, глупой смертью, но для них смерть - ничто, они про смерть ничего не знают, это только человек понимает...

ЗАЧЕМ людям, НЕ ИМЕЮЩИМ ЗНАНИЙ О ПТИЦЕ, ЛЕЗТЬ в птичью жизнь ? От этого птицы и так будут мучиться, как и здесь ????:

6 часов назад, SDmitriy сказал:

бьется о стенки клетки, левая лапа, как-то немного отстаёт от правой , думал, что может он её вывихнул после кошки и на улице когда в клетку пытаюсь отнести, он в ней бесится начинает, прыгать постоянно по стенкам и орет как угорелый.  

Чтобы он выжил в природе - для него важна связь с родителями, они будут вместе держаться очень долго, какие там четыре недели... Он должен всему учиться на примере родителей. А тут он потерял эту связь, людей не боится, что такое кошки - не понимает и уже не поймёт ????...

6 часов назад, SDmitriy сказал:

Как они не выпускаются? Все говорили, что хвост крылья вырастут, летать научится и он улетит и пристанет к своей стае и заживёт с ними нормальной своей сорочьей жизнью.

Мало ли что люди говорили! Говорят, кур доЯт, а коровы яйца несут... И ЧТО, ВСЕМ ВЕРИТЬ надо?!? ???? 

6 часов назад, SDmitriy сказал:

Я ему фильмы про сорок показывал, как они живут, поют и т.д.

Попробую позвать его собратьев, через магнитофон

Нет никакого смысла, совершенно никакого, поверьте.

 

Цитата

Так, можно его уже отпускать?

Есть спецы с ответами?

 

Отпускать, если хотите, чтобы выжил - ни в коем случае нельзя !

Дайте здесь объявление, здесь, на форуме, есть раздел.

Во "Врановые" - "Птицы ищут себе хозяев".

Изменено пользователем Irinkaa
отредактировано "неуважительное" высказывание
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, SDmitriy сказал:

а она ему на голове царапину оставила,

ЖЕСТь!!!!! Полное непонимание происходящего! Начинайте читать о врановых, содержании, и о "ПАСТЕРЕЛЛИОЗЕ ПТИЦ", который заполучил ваш птенечка с большой долей вероятности!!!!
Забирайте в дом, начинайте лечить антибиотиком и ищите хозяина птену! Или усыпите! На улице умирать доло или больно, а иногда оба варианта! 
Никаких клеток на улице! Никаких кошек и хорьков не должно быть поблизости!!!

@fishka  может вы объясните товарищу, что он фигню творит!

https://www.mybirds.ru/forums/topic/64870-pasterellyoz-ptits-pasteurella-okazanie-pervoy-pomoschi-posle-raneniya-koshkoy/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

что такое кошки - не понимает и уже не поймёт?  -

Кошка место, где клетка, кругом обходит, да и от меня прячется, чувствует видно, что виновата.

А птенец теперь в клетку уличную идти не хочет, боится.

 

"Я ему фильмы про сорок показывал, как они живут, поют и т.д.

Нет никакого смысла, совершенно никакого, поверьте."

 - он после фильмов пытался в кружке с водой искупаться, голову в кружку опускает, плещет и телом тоже по столу бьётся, как сорока в луже купалась, и щебетать начал, как они там стрекочут. Купаю его в тазике.

 

"Мяса в рационе мало, каши - много" - он ест сколько хочет, много корма насыпаю, что бы всегда был, я раньше кормил, а сейчас миску с едой ставлю, все в разных местах не смешивая и он сам подходит, то это съест, то это, по своему желанию. Единственное, что мясо кусочками режу, а он его, когда сытый, начинает по разным местам летать и прятать по всей комнате. Пробовал давать куском, он научился его лапой держать и отщипывать клювом. Он его ест, пока не насытится. в клетке мясо горкой насыпал, там его прятать негде, дома убираю, как только он его есть перестаёт.

 

Прыгает, бегает, но когда медленно ходит прихрамывает и ногу подтягивает потихоньку, раньше такого не было. С лапой проблемы, что делать не знаю.

 

"они учатся у родителей" - он почти всё время в клетке сидел на улице, и хочу его в стаю к сорокам пристроить, которые рядом летают, единственное не знаю, примут они его или нет. 

 Понимаю, что это его родители и один выживший сорочёнок, на соседней улице живут, но по утрам пролетают мимо, иногда на дереве сидят недалеко.

 

Про болезни лучше бы и не читал, тогда и жить нельзя, кругом одна зараза.

Пристроить, хорошая идея, но как узнать, что в хорошие руки? Неохота его на произвол отдавать.

И вроде птенцы из гнезда вылетают тоже ничего не знают, потом у своих родителей учатся.

Почему мой не может у своих сородичей научится, если к ним прибьётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@SDmitriy Сорочонок Гоша выходили слетка - уже лежал на боку и еле крылом шевелил (писал в своей теме), а семья, весь выводок, все лето прожила рядом на заброшенной даче. Тоже к себе его не приучали - собирались выпустить в семью.

Хроника по порядку:

1. Днем, в течении всего лета, постоянно перемещался по даче (постоянно бегал за нами и "оказывал помощь"),

закрывали только на ночь, чтоб коты не съели.

2. Пока не мог летать - пробовали подсадить к его семье, к вечеру сам пришел за едой, преодолев два дачных участка.

3. Научился летать - стал сам к своим братьям наведываться, получил от них люлей и сразу про свою семью забыл.

4.Осенью (уже по снегу) переехал с нами в квартиру.

Теперь зимой в квартире, летом на даче - только сидит уже в вольере ( и то в том году сородичи пустили ему кровь через сетку, в битве за еду). Так, что делайте вывод, и не думайте, что сородичи примут вашего сорочонка в свою семью.

Тем более, что даже среди одного потомства, в дальнейшем при образовании пары, идет битва за территорию и молодежь страдает в первую очередь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@olegru100 , я думаю, в данном случае эта информация уже не актуальна ?

(Но она даёт хорошую пищу для размышлений читателям этой темки!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.