Перейти к содержанию

Стриженок с чмт


Рекомендуемые сообщения

01.07.21 нашла стриженка на вид дней 13-14. Очень истощенного, с закрытыми глазами. Весил 28гр. Кормила сверчками и тараканами. Ест сам. На второй день когда он стал немного бодрее, заметила что он выворачивает голову влево когда ест и когда спит. На третий день при взвешивании заметила что поднимает одно крыло заваливает голову влево и ходит кругами. Проконсультировалась со стрижеспасасм, сказали либо недостаток витамина б, либо чмт.

вчера вес 36гр, сделали укол б1 внутримышечно, дали каплю кокарбоксиклазы, каплю глюконата кальция 1:10, и крупинку мексидола в сверчка. Помазали лапы и надклювье сульфокомфакоином. Это все по присланному лечению стрижеспаса.

Сегодня 04.07 вес 38гр. Голову также выворачивает влево , иногда на 180’ когда ест. Когда в коробке сидит все норм, иногда на бок кладёт голову но не так сильно. 
сказали лечить чмт. Назначили 

б1 по капле 5 дней 

Мелоксикам 2 раза в день по капле

этамзилат 2 раза в день по капле.

такое лечение 3 дня.

далее 14 дней 

Мексидол 1 Капля 1 раз в день

пирацитам 1 Капля 1 раз в день.

лечение по состоянию.

вопрос, когда наблюдать улучшения?

возможет ли вылет его?

лечится ли вообще такое?

когда его не тревожишь он почти всегда спит лежит, пищит, то есть судорог вроде нет (по поведению мне сказали что это начальная форма судорог).

б1 нигде не найти , сказали можно вместо него элеовит (вроде не путаю название).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Blondinistaya гиповитаминоз В1 уходит быстро после введения тиамина. Если после приема витамина симптомы не прошли, дело тут не в нехватке В1. Это может быть чмт, а может быть и другое заболевание, поразившее нервную систему. 

Болезни стрижей не изучены, мы не знаем природу многих из них,  но бывает так у маленьких стрижей: систематически возникают судороги, которые не снимаются ничем. Если рядом есть другие строижата, они могнут заразиться. Поэтому больного стрижонка лучше изолировать в другой комнате, мыть руки при переходе от него к другим малышам. 

 

Не настраиваю вас на плохой лад: такие приявления бывают не часто. Лечитесь, может и вправду чмт.

В1 нельзя заменить никакими комплексами. Ищите его в интернете, заказывайте из других городов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.