Перейти к содержанию

Волнистик Заставляет Меня Его Чесать


Рекомендуемые сообщения

Моей попугайчихе уже 10 лет
Полностью ручная
Никогда слава Богу ничем не болела.
За последние года начала себя ощипывать, шея уже голая, меня все спрашивают, почему моя птичка пыталась повеситься :grin:

 

Но какбы чесотки у неё не наблюдаю, линяет редко, не чешется особо, единственное что под крыльями у неё голенько (может так и надо , редко туда заглядывал, незнаю :) ) и вокруг попки тоже

 

Но последнее время птица любит когда ей чешут голову и щёчки.
Да-да, она просто прилетает ко мне на плечо и начинает меня дербанить за ухо - по принципу, начинаем Чесалку !
Я её чешу одним или несколькими пальцами, медленно или быстро, ей по-всякому нравится, сидит закатив глаза и кайфует, только время от времени меняет положение головы, показывая какое место надо чесать теперь.
Особенно любит под клювом ( видимо потому что сама достать не может там)
Туловище или шею не даёт - толко голову
Данная процедура может продолжаться по 10-20 минут

 

 

 

Всё это конечно очень забавно, но ведь это по идее ненормально...как вы думаете ?
В питании я её никогда не ограничивал, ела сколько хотела и что хотела, корм один и тот же + вся еда с нашего стола, каши, мясо, яйца, рис, хлеб и всё остальное...
Знаю, что это неправильно, но когда птицу заводили, продавец не сказал нам ничего про ограничения в питании итд, я про всё это узнал только недавно, почитав ваш сайт и форум, а сейчас уже менять что-то....незнаю, птица привыкла же уже к этому....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В питании я её никогда не ограничивал, ела сколько хотела и что хотела, корм один и тот же + вся еда с нашего стола, каши, мясо, яйца, рис, хлеб и всё остальное...
Знаю, что это неправильно, но когда птицу заводили, продавец не сказал нам ничего про ограничения в питании итд, я про всё это узнал только недавно, почитав ваш сайт и форум, а сейчас уже менять что-то....незнаю, птица привыкла же уже к этому....

235326[/snapback]



Лучше поздно, чем никогда.

 

Выпадение перьев и другая проблема, о которой Вы говорили в соседней теме ( Гемморой У Птицы ? ), вызваны неправильным питанием.

 

Не давайте даже хлеб.

 

Загляните в тему Каждый Второй Заболевший Попугай , в ней перечислены рекомендуемые зерновые смеси и говорится о пищевых опасностях, и много полезных ссылок на другие темы о кормлении попугаев.

 

Давайте птичке витамины, например Витамины "Vita-Sol"("8 in 1") , продающиеся в зоомагазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но последнее время птица любит когда ей чешут голову и щёчки.

Нормально это - птичка вам доверяет. Я тоже своего Арчи начесываю: шейка и шечки в основном.
Так что я думаю насчет этого волноваться не стоит.
А вот рацион надо срочно менять! :nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.