Перейти к содержанию

Пропал ожереловый до года


spevents

Рекомендуемые сообщения

Не можем в квартире найти своего малыша. Ожереловый голубого окраса около 7 месяцев. На окнах сетки, с утра был в квартире. Почти все время вне клетки. Есть вероятность что улетел во входную дверь оттуда на улицу. 
м. Кузьминки, есенинский бульвар 14к1. 
Если вдруг кто найдёт, вознаграждение обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить все щели между мебель-мебель и мебель-стены, мебель-пол, мебель-потолок. Мог застрять где-нибудь за шкафом и прочей мебелью. Или кошка, если есть.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверили все, он большой относительно, просто так тоже не залезет никуда.  Очень странно конечно, в дверь не вылетал ни разу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Пропал ожереловый до года
Только что, spevents сказал:

просто так тоже не залезет никуда

На что птицы только не способны, залезут даже туда, куда невозможно и будут молча сидеть, а если еще вниз головой, то крайне опасно. Входной дверью тоже могут годами не интересоваться, а потом в один момент улетят :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашелся))

В нашем случае помогли соцсети районные, выложил посты в группы по району. Попугай улетел на 3 км. Причем стучался в соседний дом, его не пустили и выложили в сеть, как он бедный стучится в окно. В итоге вечером написали из группы вконтакте.

Берегите своих птичек и не сдавайтесь в поисках, используйте все методы поиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, взаимоисключающие параграфы:

7 часов назад, spevents сказал:

Берегите своих птичек

 

04.07.2021 в 01:49, spevents сказал:

Почти все время вне клетки.

Фантастически повезло молодому! (Ни одна птица не способна осознать, КАК ей в таком случае повезло!). И спасли его в первую очередь не соцсети, а тот факт, что птиц не дикий, либо не полудикий. И ещё тепло на улице. В начале апреля услышал далёкие вопли кореллы, поднял голову - быстро пронеслась в небе, выше самых высоких тополей, сильно загребая крыльями... Дикая была, наверное. Или перепуганная до крайности. Дикую или полудикую птицу можно поймать тогда, когда она на земле, когда одурела от голода и обезвоженности... Если люди окажутся поблизости. И, главное, заметят.

 

Лучший способ угробить питомца-птицу - держать её на "вольном выпасе", чтобы летала из комнаты в комнату, чтобы только ела и отдыхала в клетке.

На птиц ложатся, садятся, наступают со слепу, их прищемляют дверью, птицы съедают что-то запрещённое, врезаются в оконное стекло, стукаются глазом о кактус или калечатся о другие предметы обстановки, застревают в каком-то укромном месте и теряются, они попадают в зубы другим животным, залетают на кухню именно в момент готовки и садятся именно на кипящий суп... А уж как неожиданно и оригинально птицы совершают побеги из комнаты - причём, сами в этот момент не осознавая, что случилось! Огромное количество владельцев возмутятся сказанному: сколько держим - и ничего не случается!!!

Но всё же, но всё же...

 

Я очень рад что птиц вернулся в дом, приятно слышать, что поворот судьбы такой благоприятный !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.