Перейти к содержанию

Сегодня подобрал птенца ласточки, видимо упал с крыши 3-его этажа


Рекомендуемые сообщения

Сегодня подобрал птенца ласточки, видимо упал с крыши 3-его этажа. Вышел на улицу покурить, смотрю лежит на спине, клюв открыт, дышит. Подобрал, нарвал травы и положил его в коробку. Прочитал, что когда их кормить нужно птенцам раздвигать клюв и засовывать пищу. Купил мотыля, он сам рот не открывать, пришлось раздвигать ему клювик и засовывать по мотылю. Сейчас опять положил его в коробку. Дышит как-то быстро и часто. Голову не поднимает.

1) Можно ли такого птенца ласточки кормить мотылём?

2) Что у него с дыханием?

3) Может он болеет?

P10629-164722.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так кажется это стриж. Кормить исключительно определенными кормовыми насекомыми. Подробнее по ссылкам в этом сообщении.

 

1. Стрижа - нельзя.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, fishka сказал:

Мне так кажется это стриж. Кормить исключительно определенными кормовыми насекомыми. Подробнее по ссылкам в этом сообщении.

 

1. Стрижа - нельзя.

Ок, спасибо большое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к ребятам у кого были птенцы стрижа.

Купил для своего птенца стрижа, замороженных сверчков и зофобаса. 

Вот фото.

Прочитал, что оказывается зофобас должен быть белым, а у меня жёлто-коричневый.

В интернете пишут, что желто-коричневый зофобас опасен стрижу, так как у него в шкуре токсины.

Вот и думаю, что с ним делать. Выкинуть или дать на корм.

Можно ли таким зофобасом кормить птенца стрижа, которому от 12-14 дней?

P10701-135601.jpg

P10701-135608.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это двупятнистые сверчки, их стрижам нельзя. Не выбрасывайте их и зофобаса, они пригодятся другим птицам. Нужен домовый и банановый сверчок. Из зофобасов можно делать выжимку, а белого скармливают со шкуркой по кусочкам.

 

Изменено пользователем Parus_major
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Parus_major, Спасибо за ответ.

Блин, я этим сверчком кормлю уже второй день, щас съезжу куплю других сверчков.

Буду искать белого зофобаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ок. Вчера купил бананового сверчка (свежезамороженного).

У нас в Екатеринбурге стоимость сверчка домового и бананового одинаковая, 5 рублей штука!

Купил 100 штук за 500 руб. Кормлю 10 раз в день по 4 сверчка. Итого 40 сверчков в день.

Размер сверчка замерил. От 1,4 см до 2,2 см.

В общем стоимость дня кормления стрижонка сверчком, летом 2021 года, у нас в Екатеринбурге обходится в 200 руб.

Послезавтра куплю ему тараканов. Мраморный и Туркменский стоят у нас одинакого, 2,5 - 3 руб. штука.

Перейду на тараканов, будет дешевле в 1,5 раза.

А завтра буду разводить мух! Куплю 400 гр. опарыша, разложу по банкам и через 10 дней будет примерно 180 гр. мух. Заморожу их, и через десять дней перейду на мух. Это будет ещё выгоднее. Разработал меню с мухами:

10 раз в день

2 таракана и 15-20 мух (за раз)

Итого будет на день 20 тараканов и 150-200 мух.

Моему стрижонку уже 14 дней +-1 день.

Какахи отличные, какает за сутки более 20 раз, белые капсулки с чёрным на конце.

Выглядит так:

 

 

15 день.jpg

P10702-133039.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тихон у меня к вам будет очень большая просьба: когда выведутся мухи, взвесьте их, положите  с десяток на весы электронные. Это очень важно!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Litera, да, точно, так и надо сделать будет.

Сегодня в 21 час начнём питаться тараканами, мраморным и туркменским. Выбирать, что вкуснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята есть вопросы, ответьте пожалуйста.

В общем вопроса два.

Моему Стрижонку 17 дней.

Он находится у меня 6 дней.

Уже поёт, 3 дня принимает пищу сам.

Его вес 49 грамм, когда я его подобрал он весил 40 грамм.

1) Может я его перекармливаю?

2) К полёту у него вес будет, я думаю грамм около 70. Взлетит ли он с таким весом?

3) На фото видно, что у него одно крыло выросло, а другое меньше. Вырастит ли к полёту меньшее крыло? 

16-17-18 дней.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тихон то не крыло длиннее, перышки растущие. Не выпадали какие-то? 

Для своего возраста толстоват, но веса 70 не будет. Не бывает обычно.

Стрижата часто бывают толстенькими - до или около 50 грамм. Перед полетом обычно перестают кушать, сбрасывая лишний вес. Но с тех же 60 похудеть будет тяжело. Летный вес, с которым птенцы хорошо взлетают - 40 грамм.

Не давайте малышу жирной еды. Голодом морить не надо, конечно

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Litera, спасибо.

Перья не выпадали, он у меня в коробке сидит, я б увидел.

1) Сегодня сделал ещё фото для сравнения пёрышек на крыле, вроде растут, но как-то медленно, думаю через 2-3 дня ещё контрольный снимок сделать. Вот фото.

2) Может снизить дневную норму корма на время? Грамм до 10 в день?

 

Сравнение крыльев.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тихон простите за паузу. Лучше снизить калорийность: не давать жирных тараканов и зофобаса. 10 грамм это мало птенца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.