Перейти к содержанию

Баррабандов Попугай-все Самое Интересное


Рекомендуемые сообщения

Знакомьтесь, Персей - роскошный баррабандовый попугай. Живет в нашей семье всего неделю, на птичнике уверяли, что самец, т.к. у него есть оранжево-красные штанишки, но если окажется самочкой, я не разочаруюсь, будем называть Персея. Наша птичка пуглива, боится рук, думаю, приручать этого любимца придется долго, ему около 4 месяцев, хотя мне не верится, что птица этого вида может вырасти за такое время до 11 см + хвост 10 см. Подскажите, у кого живет такое сокровище, как быстро растет, и что нужно учесть в приручении. По утрам около 6 часов, птичка кричит, но не громко, прочитав, что этот вид живет в просторных вольерах, решили выпускать его летать, хоть нам запретили это делать целый месяц. Щебетанья от Персея слышим очень редко и то он не щебечет, а курлычет или покрякивает, может мал еще, чтобы петь. Нравится в птичке, то что в клетку заходит сам, ведь там вкуснашка-еда. Кушает он вареные каши+молотая скорлупа яйца+молотая зола, листья одуванчика, салата, веточки рябины, абрикоса, сливы, яйцо, фрукты, орешки, а также обязательно зерновая смесь. Пишите все кто может поделиться опытом с такими чудо-птичками.

post-8557-1177097418_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такого папугая нет. Но на такую красоту разве можно не откликнуться? :) Так приятно, когда птица попадает в любящие руки и главное - не равнодушные. А то, что он рано начинает голосок подавать, так на то это и птица. Чтобы этого не було некоторые советуют клетку темной тканью накрывать (но чтобы воздуху доступ был свободгный!), но я этого никогда со своими любимцами не делала. Ведь так приятно просыпатся под их песни, трели и требовательные крики: "Пора вставать и нас выпускать!". Значит живы и здоровы. А можно в комнате, где живет птичка, шторы потемнее подобрать. Знаете, такие, что днем завесишь и темно становится.
Удачи Вам! ;)

Изменено пользователем Юлия Юрьевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.