Перейти к содержанию

Выпадают перья


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста что делать.
У голубя вдруг стали очень сильно выпадать перья вчера дважды собирали по совку его перьев сегодня с утра опять вокруг клетки все в перьях.
Вроде он их сам не выдергивает .. просто сильно машет крыльями и они с него прямо валятся.

 

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно же. Не знаю, как у голубей, а у попугаев первая линька присходит в районе года. Для начала убедитесь в том, что это именно линька, а не что-то еще - посмотрите наличие новых "пеньков". А незапланированная линька может быть спровоцирована в любое время года множеством причин: несбалансированным кормом, недостатком минералов, освещением (продолжительностью светового дня), влажностью, вообще климатическим условиям в квартире, психологической обстановкой для птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У нас опять проблема... Эта тема открыта моим мужем, голубь - это наш Гулька с вертячкой и вторичной инфекцией. Все это мы лечили.

 

Сегодня утром произошла новая история с перьями. Я обнаружила, что за ночь он потерял очень много перьев на грудке. Причем он их сам выщипывает! Там уже лысина. Растут новые перья, такими "палочками". Лоб он себе вообще поранил до крови. Отмыли.
Самое странное, что он при этом выщипывании перьев поет песню, урчит и танцует... Потом хватает перо и пытается выдернуть :shock: Также может начать во время своего танца биться головой об жердочку.

 

Рацион не меняли. Не пугали, не переохлаждали, паразитов кожных быть не должно, в общем, причина такого поведения мне непонятна совершенно...

 

Это что, он так линяет? Или самоощипывается? Почему он при этом поет? Что делать с головой, чтобы опять не разбил? Что вообще с ним делать? Я в панике... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация у нас та же, дергаем перья, поем песни и танцуем.
Накрыла клетку тканью, в темноте он хотя бы лбом не бьется :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.