Перейти к содержанию

Еще один слеток-вороненок


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! 

 

Сидит во дворе подраненный слеток. Родители, говорят, иногда прилетают.

Лапа опухшая, ходит уже лучше, но опухоль не проходит, горячая. Похоже, с крылом правым не все ладно, а, может, и нет, иногда все хорошо, иногда как-будто бы не очень. Машет обоими крыльями вроде бы симметрично. В покое крылья обычно симметричны, но иногда правое ниже или выше. На фото оно выше, например. Это он отдыхает. Есть видео, но сюда не выложить, нарезала из него три кадра, он забирается на мой самокат, до этого поклевал заклепки на нем. Почему-то мало боится людей, как мне кажется. Один раз даже уселся мне на руку, что странно, конечно. Спит на брюхе, упираясь иногда клювом в землю. Днем видела спящим таким образом. Перышки неплохие, чистенькие, за исключением маховых на крыльях, они с проплешинами после травмы. Дает себя кормить, открывает рот и что-то "говорит".  Реагирует на пролетающих насекомых.

Брать домой? Лучшее ли это решение? У нас есть попугаиха-корелла, мы знаем, какая это ответственность и забота...

Как думаете, сможет летать? Если нет, то надо брать или пристраивать. Хороший зверь. 

 

 

20210618_200513.jpg

Безымянный-7.jpg

Безымянный-5.jpg

Безымянный-3.jpg

Вот еще один скрин. Перья впереди мокрые, это я пыталась научить его пить, немного полила водой. Лапа на данный момент уже лучше, чем на этом видео. Корочка отвалилась, ранка микроскопическая осталась. 

Вот так подходит и курлычет.

 

изображение_2021-06-18_231509.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mariaeremina  если понимаете всю ответственность и готовы предоставить хорошие условия на долгие годы, то забирайте. Травмированному слетку, который не боится людей, на улице делать нечего, увы. Даже здоровые слетки далеко не все выживают - естественный отбор, ничего не поделать. Родители его скоро бросят и займутся здоровыми птенцами. 

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mariaeremina  сразу дам вам контакт врача по птицам, которому стоит его показать, если заберете, в Питере он практически один - Беломытцева Наталия Владимировна. Принимает в клиние Сотникова, ул. Бухарестская, 122. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В общем, свозили ребенка к доктору, выписали антибиотиков. Рентген не делали. Лапа точно сломана, он отгрыз все когти, кроме одного, вряд ли они вырастут. Крыло не понравилось доктору тоже. 

Ребенок даже пожил у нас несколько дней в квартире, чем поверг нашу попугаиху в шок. Но мы поняли, что не справимся, честно скажу. Пока не поздно отнесли родителям. 

Хожу утром и вечером даю лекарства. Кроме меня весь двор и родители кормят. Сегодня последние поймали голубя, разорвали и оставили половину тушки Каркуше. Люди иногда кормят далеко не полезной едой. Мне рассказали, что он выпросил у кого-то чипсы.

Судьба его неясна. Но пока он счастлив насколько это возможно. Ковыряется в траве, машет крыльями на котов. Лапа практически зажила, летает "низэнько-низэнько" метров на 15, но делает это редко. Иногда странно пятится задом. Так и сидит на своей лужайке. Его ровесники летают за родителями и выпрашивают у них еду, активно учатся ее добывать сами. 

Местная женщина-пенсионерка к нему очень привязалась. Говорит, возьму на зиму на балкон, если не научится летать. Но сама не так уж здорова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mariaeremina  а почему не сделали рентген? Стало бы хоть понятно, есть ли шансы на восстановление и полеты. А если нет, то что ему там на улице с родителями делать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.