Перейти к содержанию

Ищу передержку/дом или как пристроить в реабилитационный центр


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Уже 7 день у нас во дворе, в травке, сидит слеток вороны. Упал на дорогу, сердобольные соседи перенесли его в кусты: бабульку при этом атаковали две "родительские" птицы. Оставили его в кустах и больше не трогали 3 дня, ждали, когда очнутся его родители. Однако родители улетели, рядом птенцов других не наблюдается. На 5 день мы его с этой бабулькой стали подкармливать творожком детским, яйцом отварным, гречневыми шариками с перемолотой скорлупой и сливочным маслом и выпаивать водой с глюкозой и рыбьим жиром, как посоветовали в зоомагазине. Реабилитационный центр на В.О. запросил 6500 за анализы, чтобы мы потом могли у них на какое-то время его оставить с должным уходом, так как мы выходим 2 раза и кормим/поим его, утром и вечером. Но это большая сумма и для бабульки, и для меня. Еще закапывали глаз Левомицетином, он у него полузакрыт был и гноился. Сейчас глаз закрыт, но хотя бы подсох и больше не сочится (на внешний вид). Также посоветовали дать ему 3 дня Амоксиклав в детских пропорциях (сегодня третий день). Но в целом птенец очень слаб, постоянно сидит с опущенной головой, почти не шевелится. Его атакуют мухи, которые оставляют на перьях личинки, мы его очищаем, но ему, конечно, нужен нормальный уход. 

Помогите, он очень держится за жизнь уже 7 сутки. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lanka_S сказал:

Реабилитационный центр на В.О. запросил 6500 за анализы

Это Зеленый попугай - мошенническая организация,  птиц они утилизируют после того, как получат деньги.

Зайдите в группу вк центра Сирин. Там есть список врачей, после лечения у которых они принимают птиц. (Если удастся вылечить и птица здорова будет) 

Но для этого вам его нужно забрать с улицы. Дома можно посадить в коробку на первое время. КормИте правильно, посмотрите темы по кормлению. Сливочное масло, рыбий жир нельзя. Обязательно нужно сырое мясо, желательны кормовые насекомые. Два раза в день для слетка это очень мало. Кормить нужно хотя бы раз в два часа, а ослабленных, больных птиц  еще чаще. 

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.