Перейти к содержанию

Срочно нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

Вчера  нашла вороненка, лапки вывернуты, крыло тоже повреждено.Видимо собака напала. Очень истощен. Кушает хорошо.Совсем голос не подаёт, пытается встать, но лапки повреждены. Вет. клинику нет возможности оплатить. Может кто возьмёт ребёнка или поможет полечить его. Я готова заботиться о нем. Умненький, жалко если погибнет. 

IMG_20210614_184042.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку птица ранена собакой, я бы порекомендовал срочно начать давать антибиотик - лучше Амоксиклав, можно Ципрофлоксацин и некоторые другие. Напишите, что есть.

 

1. Пальцы лап шевелятся?

2. Если взять его в руки, то лапы висят вниз?

3. Их можно поставить в естественное положение (аккуратно, ему может быть больно)?

4. Попробуйте понять, в каких местах переломы (тоже аккуратно).

 

Если лапы становятся в правильное положение, то нужно придумать, как их зафиксировать так, может срастутся. Хотя может получиться, что не будут двигаться и в каком положении срастутся, так и останутся.

 

И стоит сделать ему гамак - высокая картонная коробка, сверху надежно закрепить кусок ткани, сделать прорези для лап и посадить птицу, на форуме было фото. Правда вороны обычно против сидения на одном месте и имеют достаточно силы, чтобы разобрать конструкцию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет.

1.Пальцы шевелятся. Но одна лапка поджата. Другая вывернута. Вчепа обнаружила сплошной синяк на животике. Левомеколем можно обработать? 

2.Когда держу его одна нога согнута, другая в сторону, будто из бедра вывернута. 

3.А естественное положение лап  полусогнутое?

4.Переломов на лапке не видно, из бедра вроде вывернута. 

Гамак мы ещё вчера сделали, но  с сеткой. Немного полежит и начинает шебуршать. Мне кажется ему больно. Сейчас переделываем на плотный материал. 

Из антибиотиков дома только азитромицин. Е сли не подойдёт, куплю что посоветуете. Ещё делаю массаж лапок с меновазином. Вроде ему нравится (все боюсь что больно) и после массажа лапки лучше работают. 

 

@fishkafishka  @fishka@fishka @fishka

@With Hooded CrowаCrow Очень жаль. Выживет ли вороненок жить, если обе лапки не выправятся? Кушает он хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Набежда сказал:

Выживет ли вороненок жить, если обе лапки не выправятся?

На домашнем содержании - да, но ему будет очень трудно передвигаться.

44 минуты назад, Набежда сказал:

Левомеколем можно обработать?

Не вижу смысла.

44 минуты назад, Набежда сказал:

одна нога согнута, другая в сторону,

Даже не представляю, что там произошло и как это выправить. Думал перелом. Возможно, та, что в сторону - неправильно сросшийся перелом, а вторая тоже перелом.

44 минуты назад, Набежда сказал:

естественное положение лап  полусогнутое?

Да, типа буква Z, в одной плоскости параллельной позвоночнику, направленной вертикально. Погуглите скелет птиц, увидите.

44 минуты назад, Набежда сказал:

куплю что посоветуете

Тогда Амоксиклав (удобнее по 500 мг и выше). Если совсем нет, то Ципрофлоксацин. Еще нужен шприц на 10 мл (можно и 5 мл, но не так удобно). Даже, если рана давняя, лучше пропить антибиотик, ему сейчас и так хватает проблем, еще бактерий не хватало.

Напишите, что купили, рассчитаем дозировки.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka@fishka У нас  в городе один врач и ренген только в одной клинике у птиц делают. Постараюсь завтра попасть на приём. Спасибо за помощь

@fishka Он совсем маленький, нашла его уже чуть живого. Всё таки за один раз он все травмы получил (я так думаю). Спасибо всем большое за помощь. 

Изменено пользователем Набежда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К врачу мы не попали, не потяну стоимость обследования. 

Делаю массаж лапок, лапки стал вороненок чувствовать. Но встать на лапки не может. Кушает хорошо. Я ещё надеюсь на чудо , что при хорошем питании лапки восстановятся. Может ушиб сильный? Выложу видео лапок, может  кто-то посоветует как облегчить ему жизнь. Или  возьмёт вороненка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, With Hooded Crow сказал:

@Набежда , к сожалению, это не ушиб. Я не знаю как в вашей ситуации быть. Честно.

@With Hooded Crow 

17 минут назад, Набежда сказал:

К врачу мы не попали, не потяну стоимость обследования. 

Делаю массаж лапок, лапки стал вороненок чувствовать. Но встать на лапки не может. Кушает хорошо. Я ещё надеюсь на чудо , что при хорошем питании лапки восстановятся. Может ушиб сильный? Выложу видео лапок, может  кто-то посоветует как облегчить ему жизнь. Или  возьмёт вороненка.

 

Видео не смогла загрузить. Да, на ушиб не похоже. Пусть все идёт как идёт. Времени у меня много, буду за ребёнком ухаживать. Выхода другого нет. Совсем несчастным он не выглядит. Даже играет, насколько позволяют его  увечья. Конечно очень жалко его, все пытается подняться. Спасибо за ответ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@НабеждаЗдравствуйте. Я сороке рентген делал в клинике "Биота" ул. Красный Путь 139 б. Правда в ноябре ждал 2 часа.

В личку Вам дам свой номер телефона, позвоните, а то я в нете только через 3-е суток буду, узнать к какому врачу Вы хотели попасть на прием и может посоветую другого. Завтра (уже сегодня днем буду наводить справки про нужного врача) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@olegru100 Позвонила в клинику, ренген делают птицам. Орнитолог а нет  в этой клинике. Врач Полина сейчас   в другой клинике, но она не  принимает, только операции проводит. У нас ситуация серьёзная и мы не сможем потянуть обследования и лечение финансово. Стараюсь своими силами улучшить состояние вороненка. Но пока только все  ухудшается... Я Вам позже позвоню, может что нибудь посоветуете. Спасибо что откликнулись на мой пост. 

Изменено пользователем Набежда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Набежда Я нашел Полину Юрьевну Смыслову.

Работает:

Ветклиника "Vet-Exotic"
г. Омск ул Масленникова 82
? +7 (961) 884-96-66WhatsApp, Viber, звонки)
?63 90 02 (только звонки)
Работаем ежедневно с 11:00 до 21:00

 

Звонил по номеру 8 961 884-96-66 (номер еще с 2017 года) ответил Павел Владимирович - объяснил ситуацию с вороненком.

Полина Юрьевна, в связи с болезнью, ведет прием 2 дня в неделю - среда, суббота.

Павел Владимирович предложил мне в среду записаться на четверг к Екатерине Александровне Никифоровой - ученица Полины Юрьевны, для  осмотра птицы и выписать направление на рентген, объяснив, что они в курсе где делают качественный рентген и сразу напишут в каких плоскостях делать рентген.

Стоимость приема - 200 (двести) рублей - по цене пояснил, что мол это подобранная птица и не домашняя. Надо воспользоваться случаем! Если хотите я с Вами проеду, но завтра надо записаться на прием по этому телефону 8 961 884-96-66 и сказать, что состояние вороненка ухудшается, может завтра и примут и мне позвонить, я на машине. За рентген я готов заплатить. Жду от Вас звонка. Или скиньте сегодня на мой номер тел. ваш номер - я приехал с дачи домой написать это сообщение и сейчас опять на дачу

(с дачи интернет только по смартфону жены - пробовал это сообщение со смартфона написать, но даже и не смог войти в свой аккаунт) 

 

Почитать про клинику можно:

1301912834_.png.861912d781d01f84d61f223ef0d254c3.png

  

 

20.06.2021 в 22:00, Набежда сказал:

К врачу мы не попали, не потяну стоимость обследования.

Потом мне скажите где это Вы были. Я с ними всю Страну познакомлю.

Изменено пользователем olegru100
Добавление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@olegru100 Спасибо большое Вам за поддержку! Появилась надежда на улучшение физического состояния вороненка! Ждём приёма в клинике  и ренген. @olegru100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываем выписку и рентген:

P6240102_cr.thumb.jpg.995ac3681b3c984283c2a6f73c1cc588.jpg

Image01.thumb.jpg.3279de846ae692b5944973b377fe8b71.jpg

Image02.thumb.jpg.3e53f1b02a5e2253642d128a12192a3f.jpg

Image03.thumb.jpg.bcc950d019f900ad12b8d3fd24bd6198.jpg

Image04.thumb.jpg.c64d209f7685b2c40fa9e56b637a3438.jpg

 

На осмотре:

- отсутствует чувствительность к боли обоих лап ( мед. иглой).

Рентген:

- множ. перелом тазобедренной кости, есть осколок (вроде так сказал хирург, он же делал рентген).

С позвоночником неясно или не сказали (будут консультироваться с Полиной Юрьевной - до субботы решат).

Полина Юрьевна сама не принимает - в декретном отпуске.

Назначения в выписке, как я понял, только обезбаливающие.

 

Ждем мнение и назначение медикаментов от врачей форума (пожалуйста направьте спецов в эту тему).

 

 

 

 

Когда вороненок на руках - правую лапу поджимает к телу, левая - висит, но когда ладонью поджимают лапы ( как бы садят на ладонь) левая лапа тоже поджимается как бы правильно, крыльями машет - это все на осмотре.  

Изменено пользователем olegru100
измение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@With Hooded Crow Вороненок очень страдает, тремор и клювик постоянно открыт. Посмотрим что врачи скажут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@With Hooded Crow В гамаке никак не хочет лежать, начинает выкручиваться и кричать. Предварительно хирург сказал, что вряд ли после операции сможет лапкой пользоваться. И конечно, очень благодарна Олегу за помощь. @With Hooded Crow @With Hooded Crow @With Hooded Crow 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@With Hooded CrowОчень надеемся, что спасти получиться ребёнка. Только что-то про позвоночник хирург сказал (не поняли мы). Вроде тоже повреждение и лапки обе не работают. До субботы должны заключение сделать в клинике. 

@With Hooded Crow 

IMG_2021_06_24_16_20_09_6909112343753159632253.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@With Hooded Crow Да, врачи сказали что бывает, самовосстанавливаются при травме позвоночника. Но вот с ногой, совсем плохо. Но ещё заключительного вывода от  врачей нет. Ещё один  врач  посмотреть снимки должен. @With Hooded Crow 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@With Hooded Crow @With Hooded Crow У нас гамак был мешочком, но ему совсем плохо было в нем. А лапки у него так и получается, что на нижней  досточке стоят. А у второй лапки тоже нет хватательного рефлекса.Про как было мы понимали что не будет. Наверное это мы дотянули с клиникой, у него лапки хоть как то реагировали, а сейчас нет. Ждём что в клинике решат, тогда выложу их заключение

Изменено пользователем Набежда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@With Hooded Crow Что-то я фото  гамака на форуме не нашла, вы можете выложить? Чтобы мы правильно сделали. 

@With Hooded Crow Даже не понятно, что ему не нравилось. Совсем не хотел лежать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Набежда сказал:

не понятно, что ему не нравилось

Мне кажется они в принципе против такого ограничения свободы, на уровне рефлексов. А если нет контакта лап с опорой, срабатывает еще один рефлекс - лететь (махать крыльями).

 

1 час назад, With Hooded Crow сказал:

Если девка, то на ближайшее время тоже оптимистично.

Ну и в последующее время процентов на 85, несутся далеко не все и не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka Конечно, а чтобы была опора, я ветку подставляла. Вороненок все равно выворачивается  и кричит. Мне кажется  от этого ещё хуже  ему. 

@fishka Здесь не до размножения, выжил бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@With Hooded Crow Я не знала что вхолостую могут нестись. 

Про гамак спрошу, наверное завтра заключение будет готово. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@With Hooded CrowCrow Позвонили с клиники, эвтаназия. ?Кроме травмы позвоночника и тазабедренной кости, ещё и серьёзные врождённые заболевания. Ничем помочь не могут, сказали не мучить его. Спасибо всем за советы. Олегу отдельное спасибо за помощь и доброе сердце. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@With Hooded Crow Я решила последовать совету врачей и не мучить вороненка. Конечно очень тяжело смириться с потерей. Я его очень полюбила. Но ничего не поделаешь.... Пока обезбаливающие даю... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Набежда сказал:

серьёзные врождённые заболевания

Так ли?

И у Zosiaспросить по рентгену.

 

@Владимир Филатов писал и я полностью согласен:

Цитата

Любое животное, включая нас, до конца борется за жизнь...
Есть такая, теперь уже наука, Обогащение среды обитания.
Так вот там, причиной для эфтаназии считают только одну - полная потеря интереса к жизни, сопровождающаяся абсолютной беспомощьностью, аппатией и безразличием ко всему происходящему.

В данном случае очевидно, что малыш хочет жить!

 

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka У него тремор и видно что ему очень плохо. Я и спросила, несколько врачей-профессионалов пришли к одному выводу. На форуме спросила, врачи не ответили. И вообще не вижу смысла не верить клинике с хорошей репутацией по поводу врождённых заболеваний. Конечно малыш хочет жить и это разрывает сердце, а ещё страшней его мучения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@With Hooded Crow К сожалению у него не только серьёзные травмы, но и не возможность сделать операцию, я не могу объяснить, но как  сказали врачи что косточки у него светятся и операцию нет возможности сделать. И еще, они что-то объясняли, но я от волнения забыла. А насчёт динамики, очень ухудшилось его состояние за 10 дней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, With Hooded Crow сказал:

и - возможно - готовых лично оплатить собственные гуманистические высказывания.

Я оплачиваю, если это имеется ввиду :) . Своим. Мне этого хватает. Мое мнение по этому поводу в нижней строке подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@With Hooded Crow Врачи сказали что шансов нет. Только поллиативная помощь.Но мы наблюдаем пока.. 

@fishka Оденьте обувь того человека кого осуждаете и пройдите в ней. Тогда может до Вас дойдёт..... И не надо  глупые смайлики вставлять, когда у человека горе....

Изменено пользователем Набежда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, With Hooded Crow сказал:

право на мнение относительно судьбы конкретной птицы у вас возникнет только при оплате ее счетов. Не раньше.

Цитата

За птиц отвечают исключительно птицедержатели (не ветеринары, консультанты или еще кто-либо)@fishka

Так что все правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, fishka сказал:

 

@Владимир Филатов писал и я полностью согласен:

Не ради спора или чего-то ещё, но это очеловечивание животных. В любом случае животное будет бороться за жизнь,  даже если сильно страдает, не свойственны им суицидальные мысли. Всегда  показанием к эвтаназии являются физические страдания и низкое качество жизни, всё остальное  это лирика, имхо. Ну и человек всё-таки не животное.

 

Прошу прощения у автора, что встряла в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже прям очень жду заключение @Zosia по рентгену.

18 часов назад, Marice сказал:

Не ради спора или чего-то ещё, но это очеловечивание животных. В любом случае животное будет бороться за жизнь,  даже если сильно страдает, не свойственны им суицидальные мысли. Всегда  показанием к эвтаназии являются физические страдания и низкое качество жизни

Я полностью согласен.

Тема про птицу (кажется была перенесена в "Этика и философия взаимоотношений человека и птиц"),

где ей и спицы вставляли в крыло, и что только с бедолагой не делали, и деньги всем форумом собирали на истязание - своим птицам такого бы не пожелал. Уж лучше птицу безболезненно отпустить на РАДУГУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.