Перейти к содержанию

Странный помёт у галчонка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вчера подобрала галчонка, его кто-то оставил в коробке рядом с мусоркой. Может, подскажете, что у него не так и как ему можно помочь? 

 

Смущает его помёт, иногда чересчур жидкий, даже с пузырьками, а иногда наоборот, слишком вязкий. И темная часть помета какая-то светло-коричневая, а не чёрная. По консистенции похожа на желе. Насколько я понимаю, на смену питания это всё не получится скинуть. После того, как начали усиленно поить, помёт стал более жидким, поэтому добавили в воду Регидрон. Пахнет как-то странно, примерно как испортившаяся еда. 

 

Кормила пока что обезжиренным творогом, варёным яйцом, почти варёной говядиной и разбухшими овсяными хлопьями. Насекомых постараюсь добавить в ближайшее время.

 

Кстати, о насекомых. Можно покормить галчонка замороженными сверчками, лежавшими в морозилке примерно год? Мама придерживается мнения, что ничего с ними в морозилке не случается, мол, мясо и ягоды лежат же и не портятся. Я боюсь отравить.

 

Так, в целом, визуально состояние хорошее. Единственное, порой чешет голову лапой, может, какие-то наружные паразиты, но мне они не попадались.

 

Пара примеров помёта и несколько фото самого галчонка:

IMG_20210612_212903.jpg

IMG_20210613_204617.jpg

IMG_20210612_141301.jpg

IMG_20210612_161632.jpg

IMG_20210613_214403.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Sturvul. На вид птенец справненький. Кормите правильно, + добавьте насекомых + добавки с кальцием (сепию размолоть и в корм добавлять), уберите с рациона хлопья,

Неизвестно, чем до Вас его кормили "добрые люди" - может помет от этого такой.

Суток через двое, если помет будет таким-же, показать специалисту.  С годовалыми сверчками лучше не рисковать. Добавляете в рацион морскую не жирную промороженную рыбу (хек, минтай), приучайте к рыбе с детства! 

Изменено пользователем olegru100
добавление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.