Перейти к содержанию

Содержание стрижа (контейнер)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Нужен совет по содержанию стрижа со сломанным крылом. В квартире кот, нужно разместить птичку так, чтобы это было безопасно(( Подскажите, какой должен быть размер контейнера для содержания и подойдёт ли террариум с сеткой в верхней части? Нашла террариумы из оргстекла, но не могу понять, какой размер нужен. Насколько активен не летающий стриж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elena_str перелом уже сросся или нет? Когда вы нашли стрижа? От этого зависит как его сейчас содержать

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Litera нашла его 22.05, он сейчас не у меня (взял на передержку опытный человек), но буду забирать себе, пока не пристрою. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elena_str похвально ваше решение забрать его под свою ответственность!

Перелом пусть заживает недели 4, а то и месяц перед тем, как посадите стрижа в светлый домик и он начнет активничать. 

Террариум вполне подойдёт. На одного стрижа можно и 50х50. Сможете больше - будет чудесно.

Вот так, например, живут ПМЖ у меня. Мой домик 1 метр на 60 см, но и птиц там побольше.

Поставьте ему там небольшой домик для укрытия и сна. Стрижи любят в них сидеть. 

Моим я его уже не ставлю, потому что все дружно стали прятаться за вертикально висящими полотенцами. Одна из стенок в моих домиках из сетки.

IMG_20210216_075351.jpg

IMG_20210218_213747.jpg

IMG_20210108_192856.jpg

IMG_20210108_192905.jpg

IMG_20201121_173109.jpg

IMG_20201121_173059.jpg

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Litera спасибо большое! А в чём его лучше держать оставшееся время до полного заживления? В чём-то небольшом, где не будет места для движения?

И как примерно выглядит домик? 
Очень благодарна за картинки, не могла найти информацию сама

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elena_str до выздоровления коробка и темнота, тишина, покой.

Домик можно такой приблизительно, небольшой. 20х20см или около того

IMG_20210609_191931.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elena_str будут вопросы - обращайтесь.

Домик, кстати, можно сделать и самой: берете плотный картон (можно отрезать от коробки) я размеры прикидывала только на глаз, но ширина полосы будет пусть 20 см, а длина - может быть 50-60; шьёте для него чехол из ткани, из которой не будут вылазить нитки (микрофибра, например) ; потом складываете полосу равносторонним  треугольником в ширину так, чтобы получился такой себе треугольный тоннель. Его глубина будет 20см. 

Открытую сторону тоннеля можно занавесить тканью, превратив его в домик. 

В таком домике не только удобно спрятаться на ночь, но и карабкаться, сидеть на его стенках.

В том промышленном домике, фото которого я вам показала, есть недостаток: у него скользкие стенки, лазить по нему нельзя, и он займет много места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.