Перейти к содержанию

Не Забудет Ли Нас Птица?


Рекомендуемые сообщения

Собираемся уехать всей семьей на 10 дней. Горячо любимого, ласкового, общительного птица (коррела) оставляем бесптичным друзьям. Как вы думаете, вспомнит ли он нас, когда мы вернемся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

белая,
а он склонен к амнезиям? Или у него были тяжёлые черепно-мозговые травмы, наблюдается старческий склероз в тяжёлой форме?

 

А если серьёзно, перед таким вопросом необходимо выяснить, а запоминал ли он Вас вообще.

Изменено пользователем Margueritte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

белая, оставьте координаты нашего форума Вашим друзьям, чтобы, еслм у них возник вопрос, они сразу обратились к нам. 10 дней пребывания у людей, не имеющих опыта содержания птиц - это достаточно большой срок. Кстати, хорошо проинструктируйте их сами.

 

Память у птиц отличается от человеческой, обладает своими особенностями. Птицы хуже вспоминают кого-то или что-то "по собственной воле", но лучше вспоминают все пережитое с кем-то или чем-то при наличии даже мелкого напоминания. Даже в большой стае попугаи могут отличать друг друга по голосам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

белая,
Конечно вспомнит....
Другое дело как встретит!!!
Может и обидеться!!!!Отвернуться и надуться!!!!
Тогда прийдется вам просить прощения!!!!
А может и обрадуется что вернулись любимые хозяева!!!!
Полюбому не забудит и вспомнит!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что корелла особо привязывается к человеку, чтобы аж тосковала и обижалась. Может день-другой будет дичиться, а потом все войдет в норму.
Другое дело, что оставлять птицу на такой срок с людьми "не в танке" опасно. У меня так погибла самочка нимфы -- она была склонна к спонтанному отложению яиц. Яйцо застряло, а никто даже не обратил внимания на ненормальное состояние птицы и не позвонил мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

белая,
Ни когда не слушайте Margueritte, это больной человек по жизни, :rofl: ....
evggor,

Не думаю, что корелла особо привязывается к человеку, чтобы аж тосковала и обижалась.

Ну я думаю,что любой попугай знает своего хозяина,и вполне может различить хозяина или чужого чел-ка,если конечно это не "даун-попугай" :grin: ..Другое дело,что обижаться и "выть на луну" :grin: он точно не будет....
белая,
Уезжайте и не беспокойтесь!!!!10 дней пролетят очень быстро,и ваш любимый пернатик будет очень рад вашему возвращению!!!!! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласен, за 10 дней не забудет, но проблемма не в этом, очень точно написал evggor, опасность заключается в людях, которые будут ухаживать во время Вашего отсутсвия, у меня точно так же за 30 дней , во время ухода за птицами постороним человеком погибла корелла и какарик, ара чуть без пальца не остался, канарейка погибла через неделю после моего приезда, не смотря что я людей готовил месяц до поездки, звонил каждуй день по нескольку раз (все время отвечали что все нормально, типа что б не беспокоился), платил зарплату и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласен, за 10 дней не забудет, но проблемма не в этом, очень точно написал evggor, опасность заключается в людях, которые будут ухаживать во время Вашего отсутсвия, у меня точно так же за 30 дней , во время ухода за птицами постороним человеком погибла корелла и какарик, ара чуть без пальца не остался, канарейка погибла через неделю после моего приезда, не смотря что я людей готовил месяц до поездки, звонил каждуй день по нескольку раз (все время отвечали что все нормально, типа что б не беспокоился), платил зарплату и т.д.

237318[/snapback]


 

Однозначно, лучше птицу отдать на передержку опытному человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

:cry: а я уезжаю на 3 месяца по учёбе в Польшу... к моменту когда я уеду птиц мой будет со мной 2 месяца и неделю... голос и лицо он моё знает... а вот я боюсь, что 3 месяца это срок... и он меня забудет :cry::cry::cry: ... точно ведь забудет... ухажить за ним будут родители... у них есть опыт (но с волнистиками)... их я уже проинструктировала... но за Тошку уж очень переживаю....

 

 

 

:sp: может тут есть кто из Польши, г. Белосток... а то я там совсем никого не знаю и еду одна...

Изменено пользователем ms-problem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ms-problem, не бойтесь, он Вас не забудет. Я так же отдавала на три месяца своего (волнистика) родителям. В качестве замены главной хозяйки он выбрал мою маму. Когда я вернулась, он летал везде за ней. Я с ним поиграла, поговорила и он как-то сразу переориентировался обратно на меня. И вел себя со мной так как до расставания (ну, слов новых правда выучил много). Думаю вспомнил меня!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж..
я все понимаю, конечно, но вы только недавно вроде птицу взяли!! зачем??? чтоб сразу оставить ее?? тогда потом не обижайтесь, что с приручением возникнут проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж..
я все понимаю, конечно, но вы только недавно вроде птицу взяли!! зачем??? чтоб сразу оставить ее?? тогда потом не обижайтесь, что с приручением возникнут проблемы.
да такое расставание для взрослых птиц в норме а вот с молодыми могут быть проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да такое расставание для взрослых птиц в норме а вот с молодыми могут быть проблемы.

 


я извиняюсь заранее, если что то не так поняла, но помоему, автор топика совсем недавно птичку то приеобрела. следовательно нимф-малыш, по идее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, да птичку я приорела 21 декабря, но ему сейчас уже 11 месяцев гдето или даже год... :cray: я же не собиралась уезжать... темболее бросать мою любимую птичку..... :cray: сама узнала о этой поездке во вторник (5.02) :cray: а отказаться грех... на этом я смогу построить дальнейшее будущее... :cray: и в более хороший универ перейти в дальнейшем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поезжайте спокойно - птица остается в хороших руках, и обязательно Вас вспомнит! Нет причин оправдываться - все иногда оставляют своих животных на какое-то время. Вы же не бросаете его навсегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

белая, спасибо большое за поддержку... и я в этот раз не оправдывалась, а отвечала на вопрос MISS, зачем... да в принципе не суть

 


да уж..
я все понимаю, конечно, но вы только недавно вроде птицу взяли!! зачем??? чтоб сразу оставить ее?? тогда потом не обижайтесь, что с приручением возникнут проблемы.
Изменено пользователем ms-problem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MISS, да птичку я приорела 21 декабря, но ему сейчас уже 11 месяцев гдето или даже год... :cray: я же не собиралась уезжать... темболее бросать мою любимую птичку..... :cray: сама узнала о этой поездке во вторник (5.02) :cray: а отказаться грех... на этом я смогу построить дальнейшее будущее... :cray: и в более хороший универ перейти в дальнейшем...

 

да я не про вас говорила))))))
ладно, проехали:)
нимфы-умненькие, забыть-не забудет. но все сначала(отношения) придется начать. терпения и удачи..

Изменено пользователем MISS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, а я подумала про меня... гы... бывает и так...
надо, так надо... начнём сначала... я всё ещё верю в гениальность моего Тошки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MISS, а я подумала про меня... гы... бывает и так...
надо, так надо... начнём сначала... я всё ещё верю в гениальность моего Тошки...

 

всё получится!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А вот я когда уезжала на 2 месяца мой Ромашка меня забыл....а иногда мы уезжаем на выходные в деревню и оставляем его на дня 2 одного, а когда приезжаем видно, что он обиженный сидит....на плечо не идет...отворачивается...надо сначала возле него покрутиться поболтать с ним потом он отходит и начинает расхаживать по комнатетак важно взад - вперед ..взад-вперед...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а иногда мы уезжаем на выходные в деревню и оставляем его на дня 2 одного,

2 дня без ухода и в полном одиночестве - слишком много для попугайчика. Его не следует оставлять одного больше чем на 1 день, когда Вы утром ухаживаете за ним и уезжаете, а вечером приезжаете. У Вас есть возможность оставлять его друзьям или брать с собой?

 

И какой у Вас попугайчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Появился вопрос в тему:
вот уже приближается время отдыха и я уеду от своего милого попугайчика на целых 7 дней. Перенесу его к другу(у него тоже волнистик). Намечается совместное стояние в клетках рядом друг с дружкой наших двух пупсов. Не будет ли для попугая шоком такая встреча с сородичем, а потом расставание?
Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот меня тож этот вопрос интересует! Мне на 1,5 месяца оставляют волнистика. Он ещё маленький и дикий. Я точно уверена, что в моём доме плохо ему не будет - будет ему и внимание, и забота, и птичья компания. Но, во-первых, как он перенесет такую резкую смену обстановки, а во-вторых, как через полтора месяца разлуки с хозяйкой он будет снова адаптироваться на прежнем месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю будет адаптироваться, может меньше, может больше, через полтора месяца будет опять адаптироваться на прежнем месте. Волнистики консерваторы, обычно с трудом переносят перемены, другого цвета кормушку поставишь - несколько часов в клетку не возвращаются, а тут - полная смена обстановки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оставляла своих волнистиков иногда у знакомых, самое большее на полтора месяца, сначала они конечно скучали, а потом ничего, все нормально было. Я больше только переживала, у знакомых опыта с птицами совсем не было. Самое смешное было, когда муж подруги забыл им корма купить и они вдвоем весь вечер и полночи перебирали шелуху от корма в банке и выбирали целые зернышки. Очень испугались, что попки с голоду помрут.
Попугаи, когда их больше одного, всегда легче адаптируются на новом месте, чем одинокая птичка, особенно если это ручная птица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так никто и не ответил...

 

Отдал другим друзьям. Фиша меня отпускать не хотел, кричал! А как я приехал его забирать так он там такой ручнющий, по полу бегает, на всех садится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, хорошо все, что хорошо заканчивается. Фиша компанейским оказался и хорошо перенес перемену места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.