Перейти к содержанию

Когда полиняет ворона?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прошлой весной подобрали воронёнка со сломанным крылом. Перелом срастили, как мне кажется, удачно, но для облегчения крыла пришлось обрезать маховые перья. Осенью линьки не было, но может, молодым птицам в первый год линять и не положено? Мне вообще не нравится, как у Шуры выглядит оперение. Она живёт на веранде, дверь на улицу постоянно открыта. Днём гуляет по участку, много купается - даже зимой, на ночь возвращается в дом. Очень активна (я, по правде говоря, уже вешаюсь), питаться желает преимущественно мясом, мешанку раскидывает или отдаёт приятелям. Спрашивается вопрос: когда эта серая пакость думает отрастить нормальные перья и начать летать, как все порядочные птицы? Почему не выпадают старые? Зачем она откусила себе хвост, каких ей витаминов не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего покажите врачу, т.к. только он после обследования и рентгена ответит на ваши вопросы.  Рекомендованный доктор - Н.В. Беломытцева, клиника Сотникова, ул. Бухарестская, 122.   Могу только сказать, что птица уже должна начать линять. Может она линяет, а вы не видите? Сначала начинают выпадать маховые перья по два в день и процесс кажется не очень быстрым. Полностью перелиняет примерно за 4-5 месяцев.

Для правильной и своевременной линьки также необходимо нормализовать питание и световой день, если с этим не всё в порядке. Чем кормить - здесь в закрепленных темах.

4 часа назад, Айдис сказал:

Спрашивается вопрос: когда эта серая пакость думает отрастить нормальные перья и начать летать, как все порядочные птицы?

Если планируете ее отпустить на волю, то очень зря - на воле выкормыш травматик не жилец.

Кроме того, если вы выгуливаете ее без присмотра на улице, то это чревато гибелью даже для нелетной птицы. Примеров таких уже множество набралось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть себе живёт дома, кто её выгоняет. Просто хочется, чтобы была возможность летать полноценно, а не перпархивать с места на место, как курица. Участок закрытый, хищных птиц нет, кошки на неё холодно плевать хотели - с чего бы ей погибнуть? Насчёт светового дня вообще не поняла... Она живёт на террасе со свободным выходом на улицу. Там день наступает, когда солнце встаёт, а заканчивается - когда садится... Что не так? Сотников - мировой мужик, мы у него собаку лечили)))

Изменено пользователем Айдис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летать полноценно в вашем случае = улететь и погибнуть. Стройте большой вольер, пока летать не начала. 

13 часов назад, Айдис сказал:

хищных птиц нет

В Питере? 

13 часов назад, Айдис сказал:

Насчёт светового дня вообще не поняла... 

Длина светового дня влияет на начало линьки. Если она природная, то все ок тогда.

 

Впрочем, посмотрела вашу прошлую тему, птица у вас не первая и это все уже было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.