Перейти к содержанию

Голубь не двигается, но живой.


Katina

Рекомендуемые сообщения

Не могу сказать, просто неприятный. У других голубей моих вообще какашули не пахнут, а у этого прям чувствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у птицы компрессионная травма позвоночника, с образованием грыж или протрузий (не знаю, к сожалению, практику у птиц, ориентируюсь на млеков), то м.б. повреждены и нервные окончания, контролирующие процесс перистальтики. И например может застаиваться помет, и бродить (а то и похуже). К сожалению я не могу лучше ответить на ваш вопрос.

Хорошо бы посев сдать птице- га патогены, с подтитровкой к а/б.

Или рассмотреть вопрос об эвтаназии, с учетом сомнительных перспектив по восстановлению двигательных функций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia а по рентгену видны травмы у него? Есть ли возможность восстановления? Жалко птичку усыплять.
Анализ на посев так и называется на патогены? Хочу позвонить по вет клиникам узнать делают ли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про анализы https://www.mybirds.ru/forums/topic/122899-chto-takoe-koprogramma/

 

8 часов назад, Katina сказал:

Жалко птичку усыплять.

жалко! :cray:

пускай живёт сколько сможет

 

попробуйте давать ноотропы как при вертячке

должно помочь восстановить нервы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Katina на что похож запах помета:

Кисловато-сладковатый 

Продуктов брожения 

Запах сырой штукатурки 

Неприятный,типа кошачьей мочи.

???

 

 

 

 

Возможно придется пропить антибиотики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не шарю в таких запахах, но из предложенных наверно скорее тухлый забродивший, резковатый. Но я правда не знаю с чем сравнить..
Когда держу его чтобы он покушал, то он полностью поджимает лапки под себя и в итоге я держу его полностью, у него лапки совсем не отдыхают видать, все время в напряжении стоит опирается на них. 

 

Антибиотик мы пили ципрофлоксацин.

Крылышко попробовала оттягивать на видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мидокалм (толперизон) вполне применим.Без него боли при компрессионных травмах позвоночника плохо купируются. Только там курсы- по 90-100 дней.  Птицам тоже хорошо идет- при тонических судорогах, при парестезиях- в комплексе с ксантинолом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, With Hooded Crow сказал:

На вид "всех ненавижу, всех заклюю"

это он так гнездо от рук защищает :)

 

у меня голубь в гнезде кусается а вдали от гнезда любит когда его гладят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как давать его? В какой дозировке и сколько раз в день?
Какие места нужно массажировать?
Очень надеюсь что у птички есть шанс на восстановление, хотя уже месяц прошел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, With Hooded Crow сказал:

@Zosia , я его видела в деле в отделении неврологии, где им кормили грыжи ). Грыжам было пофиг - на то они и грыжи. 

Ну а я видела в деле при компрессионном переломе L2-L3, а так же перелом копчика, и переломе поперечных отростков позвонков. Без него не срабатывали НПВС так,как ожидалось. Не исчезала мускульная боль. Грыжи и протрузии- отдельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Katina здесь Зося назначала дозировку мидокалма на кг веса https://www.mybirds.ru/forums/topic/163538-u-volnistika-silnye-sudorogi/?do=findComment&comment=2178212

 

Начните пока с 3мг/100грамм/сутки, посмотрите, как будет реагировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте, гуленичек по-прежнему не может ходить, только переваливаться из стороны в сторону, опираясь о стенки переноски. Но у него такое желание жить всегда было, кушал всегда охотно, а сегодня он стал вяленьким, кушает уже медленно и не с первого раза порой проглатывая зернышки. Что с ним вдруг такое может быть? Может стоит начать давать антибиотик? Переживаю за него очень(

Горло чистое, пока брала смотрела его, начал дышать через клювик часто. Еще искупала (быть может этого не стоило делать), но он был весь в своем помете уже. Ходит под себя, не всегда у нас получается состыковаться, чтобы я его держала и в этот момент он покакал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока дополняла сообщение он умер((( ну как же так, а(((((
Он умер буквально за несколько минут, тихонечко, без конвульсий и агонии, захожу к нему, а голова уже просто лежит опущенная, почему так внезапно(( 
Такой удар для меня, успела привязаться и полюбить. Неужели я совершила роковую ошибку искупав его? Буквально пару минут намочила ему в районе жопоньки с пузиком, хвост и крылья, он лежал сох, меняла чуть ли не каждую минуту ему новые полотенчики бумажные. Почему так резко умер, я не могу понять(( что вдруг с ним стало за ночь, почему поплохело, столько вопросов в голове и боль от потери и что я быть может сама же и виновата в смерти..
Утешает лишь одно, что по-крайней мере он отмучился, ведь это была совсем не жизнь..
Очень жаль что я не смогла ничего сделать для него((
Люблю тебя, мой Одуванчик, спи спокойно и будь счастлив на небесах..

Мог ли простудиться? Он на балконе был, обычно лапки прохладненькие были всегда, а утром потрогала были теплые, или нагрел просто под собой лежа или температурил?

После купания был в тепле, в ванной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень жалко Одуванчика! :cry:

E3LA-hxxHsM.jpg

2 часа назад, Katina сказал:

у него такое желание жить всегда было, кушал всегда охотно, а сегодня он стал вяленьким, кушает уже медленно и не с первого раза порой проглатывая зернышки. Что с ним вдруг такое может быть

упитанность какая была? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По упитанности нормальный был, съедал все до последнего зернышка что давала. Водичку тоже всегда пил охотно. Когда подобрала был очень худой, в том дворе, что нашла его, никто не кормил голубей. 
Даже сегодня он кушал, медленней, чем обычно, но кушал. Вчера еще кушал быстро.
 

Изменено пользователем Katina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.