Перейти к содержанию

Размышления О Приобретении Жако.помогите Советом


Рекомендуемые сообщения

здраствуйте уважаемые форумчане.мы с мужем обдумываем приобрести в следующем месяце жакошу.хочется подойти к этому вопросу ответственно поэтому я тут и хочу с вами посоветоватся.
немного о нас-
животных любим.есть 2 собаки 4 кошки и рыбки.живем в частном доме.дочка 14 лет.попугаев никогда не держали.
прочитали все за и против на этом форуме .со всем можем мирится если животное любимо и желанно но вот душераздирающих :crazy: криков я не перенесу.если это будет происходить пару раз в течении дня то ладно.всякие там чириканья и тд тоже не проблема.
но только не крики например с утра пораньше.тогда этот попугай станет не любим животным а кошмаром.не хочется чтоб появилось еще и наше объявление о продаже жако.заходила вчера на израильский сайт и поразилась тому сколько уже взрослых жако продают :shok:
пишут что ручные,что даже пару слов говорят.фотка с жако на руке и тд.так почему же от них в таком количестве избавляются!? :(
если вы нас переубедите покупать жакошу то наверно так лучше.значит мы не подходим для этой птицы :(

Изменено пользователем olga o.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой попугай требует внимания. Это стайная птица. Если Вы никогда не держали попугаев, Вам стоит приобрести что попроще. Крупным видам птиц нужно особое внимание. Просто так в клетке сидеть не будет. И на свободном выгуле с ними надо заниматься. Это настоящие маленькие дети. Вспомните время, когда Вашему ребенку было
меньше года. Готовы Вы к такому на долгие годы?

Изменено пользователем Рикулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olga o, дело в том, что никто не сможет Вам заранее и наверняка сказать, как будет вести себя попугай, тем болеe - жако. Если Вы знаете уже сейчас, что при появлении криков и других нежелательных аспектов поведения птица станет для Вас нелюбимой и нежеланной, то я могу дать Вам только один совет: НЕ ПРИОБРЕТАЙТЕ ПОПУГАЯ ! Это не тот случай, когда "можно попробовать, ну а если не получится - кому-нибудь отдать ... " Cудьба птицы и Ваши нервы - неподходящие объекты для таких проб и экспериментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что мне не нравятся маленькие попугаи.как бы это выразится чтоб все поняли....ну в больших я вижу интелект.в том как они смотрят,едят двигаются.а маленькие это как воробушки на улице.никого не хочу этим обидеть.просто я люблю все большое.собаки у меня большие.кошки-маленькие но их 4.аквариум большой.рыбки в нем тоже.если я какой то подарок себе выбираю то тоже чтоб побольше :crazy:
люблю чтоб было за что потрогать :dribble:
есть 3 попугая самых распространенных которые мне нравятся.это ара какаду и жако.
первые 2 не подходят нам потому что,как я уже здесь прочла,имеют привычку громко кричать и очень дорого для нас стоят.а ухаживать за птицей я думаю не проблема.для всех находится время и для него найдется.мы ведь вырастили столько животных что не каждый бы на такое решился.все кошки были подобраны на улице,вылечены и теперь живут и любят нас а мы их.собакам нужно уделять еще больше внимания а про рыб я вообще молчу.как меня достал этот бурый налет на стенках.уже сколько с ним борюсь а он все не поддается!помимо этого есть еще участок вокруг дома за которым тоже надо ухаживать.вобщем вы представили себе происходящую картину.
самый главный вопрос в том будет ли он кричать?владельцы жаков,скажите кричат ли ваши птицы и как часто?от этого зависит возьмем мы птицу или нет.
если все таки да то будем брать на ферме где разводят попугаев,маленького ручного птенца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок.если хотите можем поговорить в личке.только завтра.сейчас иду спать :bye: всем спокойной ночи.
обалдеть!опять дождь пошел!не помню чтоб за все время что я здесь ,зима затянулась так надолго...хочется лета :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собакам нужно уделять еще больше внимания а про рыб я вообще молчу.
Не согласен с Вами :acute:
будем брать на ферме где разводят попугаев,маленького ручного птенца
тем более в этом варианте.

 


если это будет происходить пару раз в течении дня то ладно.всякие там чириканья и тд тоже не проблема.
но только не крики например с утра пораньше.тогда этот попугай станет не любим животным а кошмаром.
Никто Вам такую гарантию дать не сможет...

 


если вы нас переубедите покупать жакошу то наверно так лучше.значит мы не подходим для этой птицы
olga o., я не психолог,но мне кажется, что Вы и сами знаете ответ на этот вопрос. Если я не прав, то скажу - не надо :noo: . ИМХО Вы к этому не готовы. Пожалейте птичек, плз.
не хочется чтоб появилось еще и наше объявление о продаже жако.
мне тоже. Изменено пользователем Billi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме криков жако ещё умеют иммитировать звуки... только делают они это в несколько раз громче самих звуков. Например, моя Никки изображает какой-то треск (уж не знаю где ею услышанный) с такой громкостью, что у меня возникает ощущение взрывов в голове и закладывает уши.
А кричат все-таки все попугаи. Кто-то больше, кто-то меньше и причина криков может быть разной- от привычной встречи расвета воплями до криков просто потому, что такое поведение кто-то случайно поощрил. Поправьте меня если я неправа...
Думаю, рано или поздно все владельцы попугаев сталкиваются с проблемой криков, просто не все видят в этом проблему :) Например, Никки у меня дама горластая но мне это не только не мешает, но и удаётся вообще не замечать этих воплей и даже спать рядом с клеткой, а мама убегает из комнаты потому, что для неё это настоящая пытка...
Если честно, мне кажется, что, раз крики совсем неприемливы для вас, всё-таки не стоит заводить жако.

Изменено пользователем Вика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, мне кажется, что, раз крики совсем неприемливы для вас, всё-таки не стоит заводить жако.

234441[/snapback]


 


вот-вот, и я о том же !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olga o., поищите возможность провести несколько часов в обществе жакошек. У каждого человека есть очень некомфортный для слуха диапазон частот. Я не люблю шум, но меня крики и звуки жако и карелл не раздражают. Моя мама - педагог, она не реагирует на то, что активно издают 25 деток разом в 3-5-летнем возрасте. Все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крик у моего Лёвки очень громкий и пронзительный(волнушка и рядом не валялся).А имитация звука будильника ,только раз в 10 громче, это вообще что-то.Хотя звуки есть разные,некоторые мелодичные и приятные ,а от некоторых уши закладывает.
Вобщем Жако не самая тихая птица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olga o,  дело в том, что никто не сможет Вам заранее и наверняка сказать, как будет вести себя попугай, тем болеe - жако. Если Вы знаете уже сейчас, что при появлении криков и других нежелательных аспектов поведения птица станет для Вас нелюбимой и нежеланной, то я могу дать Вам только один совет:  НЕ  ПРИОБРЕТАЙТЕ  ПОПУГАЯ !  Это не тот случай, когда "можно попробовать, ну а если не получится - кому-нибудь отдать ... "    Cудьба птицы и Ваши нервы - неподходящие объекты для таких проб и экспериментов.

234395[/snapback]


 

Соласна на все 100 !
Посмотрите мою тему. Это результат того, когда люди не были готовы, но им нравится все большое. Не Знаю, Как Помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! :drinks_cheers:

 

Выскажусь и я :)

 

Наш жако Фербус кричит :acute: Он просыпается утром с рассветом - активизируется, начинает лазить по клетке, которая издет металлическое лязганье, и кричит!!!! Пробуждение длится у него минут 40 - все это время жак шумит!!! Потом успокаивается, в течение дня можно сказать тихий, к вечеру опять покрикивать начинает, но не так как утром.

 

Теперь тезисно:

 

1. Жако тоже считаются шумными птицами, хотя все они индивидуальны.

 

2. Я оооочень устойчив к шумам и сплю очень крепко, однако Фербус меня будит! Просто мне удается заснуть потом, когда он замолчит. Для моей подруги это беда - затыкает уши берушами, все равно просыпается, ругается. Зимой эта проблема не стоит - светает поздно, мы все уже успеваем проснуться. Летом Фербус просыпается в районе 6 утра... Не орет по утрам только в одном случае - если лег спать не по расписанию, но я слежу чтобы в 11 освещение в комнате переходило на ночник, а в 12, начале первого, свет им всегда гашу.

 

3. Я никогда не накрывал клетку, сейчас начинать считаю уже поздно. Однажды сделал попытку под давлением подруги, Фербик так занервничал и заорал, что я оставил попытки. olga o., если Вы можете купить птенчика и приучите его к тому, что на ночь будете закрывать, то попугай утром будет просыпаться когда откроете, то есть после Вас - а там за всеми своими заботами Вам его крики будут не страшны.

 

Мой вывод такой: конечно жаки не орут круглый день, с утренними криками можно бороться накрыванием, но если Вы уже сейчас формулируете условия - лучше птицу не брать, у Вас итак живности много! Когда я, например, брал своих попугаев - я был готов их принять со всеми их особенностями и всегда пытаюсь найти к птицам подход, поэтому никогда для своего удобства им не подрезал крыльев и не применял никаких иных привинивных методов :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо всем за ответы.вобщем я хотела услышать эту вещь

если Вы можете купить птенчика и приучите его к тому, что на ночь будете закрывать, то попугай утром будет просыпаться когда откроете, то есть после Вас - а там за всеми своими заботами Вам его крики будут не страшны.

впринципе меня не волнуют крики и всякие там звуки в течении дня.соседи далеко.
1.какой процент того что если я буду с детства его накрывать на ночь то он будет просыпатся тогда же когда и я?например в 8
2.провести время с попугаем не проблема в том месте где их разводят.там зделали типа зоопарк но только с всевозможными птицами.это тоже входит в мои планы но только после
обсуждения покупки здесь.никто не подскажет лучше чем люди у которых жако уже есть.
если мы все таки прийдем к выводу что птицу нам приобрести можно то мы поедем туда пообщатся с попугаями
:sp: я написала что собакам нужно уделять больше внимания чем кошкам ане чем попугаю :) этого я знать не могу тк никогда его не имела :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.какой процент того что если я буду с детства его накрывать на ночь то он будет просыпатся тогда же когда и я?например в 8

234626[/snapback]


 

Наш просыпается во-время (по-птичьим часам), но сидит под покрывалом тихо, пока не услышит МОИ шаги. Всех, кто кроме, игнорирует :) Но это уже второй вопрос.

 

Артем, у сестры его не накрывали. Начните с покрывала на одной стороне клетки. После того как привыкнут к тряпке на клетке, каждый вечер увеличивайте накрываемую площадь. Приучить к этому никогда не поздно. Пожалейте подругу!!!! Привет Вашей парочке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olga o.,

1.какой процент того что если я буду с детства его накрывать на ночь то он будет просыпатся тогда же когда и я?например в 8
молчать до Вашего пробуждения будет с очень большой вероятностью. Но не забывайте, бывают моменты, когда хочется вздремнуть днем, Вы можете чувствовать себя не очень хорошо, а жакошка будет требовать к себе внимания. К этому нужно быть готовым.
У меня выкормыш. Он спит до тех пор, пока не проснемся мы (клетку на ночь мы укрываем). Кстати, если мы спим днем, то и он не шумит, занимается своими делами: кушает, играет и никогда не кричит.
Я считаю, что если иметь время и желание, то избежать криков можно почти наверняка.
Если Вы возьмете выкормыша, то сразу влюбитесь в него, и, издаваемые им звуки, будут для Вас райскими трелями.

 

Вы пишете, что встречали много объявлений о продаже взрослых жако. Вряд ли причиной продажи является крикливость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olga o, я вот читаю здесь всё, что пишут владельцы жако, со всеми согласен, но всё же хочу кое-что повторить и уточнить:
1. НИКТО не может гарантировать, что Ваша птица будет (или НЕ будет) вести себя так или иначе. Это не поддаётся точному прогнозированию.
2. Да, есть жако, которые утром даже если и проснутся раньше хозяина, то (будучи накрытыми покрывалом на клетке) не кричат и сидят тихо, или бормочут что-то там потихонечку, как, например, мой птиц. Но ведь есть и такие, кто кричит по утрам ОЧЕНЬ громко. Что будете делать, если Ваш окажется именно таким?
3. Характер и "манеры поведения" жако часто меняются. Сначала это может произойти после завершения первого года жизни, а затем - периодически , примерно через каждые лет пять (опять-таки - без всяких гарантий: КАК это будет происходить, будет ли происходить вообще, и если изменения поведения будут - то в КАКУЮ сторону - в "хорошую" или в "плохую"). То-есть, птица, которая не была шумной поначалу, через годик-полтора может измениться в этом отношении. Как тогда Вы поступите?
4. Пообщаться с попугаями на ферме перед принятием решения о приобретении - это хорошая идея, но что значит "пообщаться"? Провести с жако несколько часов? 30 минут? один день? Это может не очень помочь в тех вопросах, которые Вы задаёте.
Для того, чтобы составить более или менее реальное впечатление о конкретном жако, с ним нужно пожить в одном доме N-ное количество времени, неделю, две, месяц, а может даже и больше, пока он хотя бы частично не привыкнет к Вам, а иначе Ваши впечатления о птице могут оказаться не вполне соответствующими реальности. Так что совет loverbirds я поддерживаю, но срок в несколько часов считаю всё же в данном случае слишком коротким.

 

Есть и другие соображения по этому поводу, но всего не скажешь в одном сообщении.
А вообще, если говорить ответственно - по отношению к птице, да и к себе тоже, то если есть какие-то сомнения, неуверенность в том, что попугай при ЛЮБЫХ условиях будет в Вашем доме желанным, любимым и полноправным членом семьи, то без всяких негативных намерений в Ваш адрес хотел бы повторить то, что сказала Вика : при таком раскладе НЕ НУЖНО ЗАВОДИТЬ ПОПУГАЯ вообще, а уж особенно - ЖАКО. Подумайте о птичьей судьбе, это всё же не такая простая птица, и если что-то у Вас с жако не сложится, то может оказаться поздно или невозможно что-то менять без того, чтобы не сломать птице всю её последующую жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все понятно.теперь осталось поговорить с мужем съездить на ферму и пообщатся с попугаями.время подумать еще есть и если мы решим все таки брать то я обязательно вернусь на форум и покажу и расскажу о нашем новом малыше.
вообще с самого начала прийдется приучать его к нашему распорядку дня так что врят ли потом он начнет возникать что ему что то не нравится.
кстати а почему как по вашему так много жаков отдают?я бы такого не купила даже еслиб цена была не большой.подозрительно как то
вот фотка одного отдаваемого жако.казалось бы что еще нужно.какая красота....
http://img469.imageshack.us/img469/5963/36692131wa4.jpg
а это просто понравилось.так трогательно
http://img163.imageshack.us/img163/920/14e...g600x399qm3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все понятно.

234688[/snapback]


 

Вот так просто? Я тоже буду покупать жако. Но вот так не спешу, хотя уверена, что он мне мешать не будет, и время на него есть. Правильно Влад сказал, никто не может гарантировать Вам поведение птицы. И чтобы быть готовым к любым вариантам, советую
Вам внимательно читать форумы, дневники на этом сайте (для начала).
Будет очень прискорбно впоследствии читать Ваше объявление на том самом сайте...

 

Самоощипывание попугаев
Жако

Изменено пользователем Рикулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто я люблю все большое.собаки у меня большие.кошки-маленькие но их 4.аквариум большой.рыбки в нем тоже.если я какой то подарок себе выбираю то тоже чтоб побольше 

234404[/snapback]


 

Так тогда ни каких проблем! Я тоже люблю все БОЛЬШОЕ, у меня на большом участке, стоит большой дом, в большой комнате с большой шумоизоляцией, в больших вольерах, живут большие попугаи, которые по по большому орут, а над ними в большой спальне, по большому дрыхну я и не чего неслышу, а еще при наличии большой зарплаты........ :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shades:vladх, я имела ввиду познакомиться с уровнем шума :) Кроме того, можно посмотреть своими глазками на материальный урон антуража.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olga o., рискну предположить что птиц отдают по ОДНОЙ ГЛАВНОЙ причине и нескольким из нее вытекающим :(

 

ГЛАВНАЯ - птица надоедает хозяевам. Впечатление новизны проходит, какое-то время интерес поддерживается по инерции, а потом исчезает... Жако требуют ухода - от них довольно много мусора, поэтому уборки надо проводить регулярно. Если начать лениться - жилье превратится в свинарник за неделю!

 

Очень часто люди приобретают попугаев думая только о сегодняшнем дне, не принимая в расчет что птицы живут достаточно долго. Так например когда я был школьником - у меня было масса свободного времени, когда стал студентом - времени стало меньше, когда пошел работать - его иногда вообще нет. А заботиться нужно - вот многие и выбирают радикальный путь - лучше птицу отдать. Иногда рождение детей является серьезной причиной отказа от попугая.

 

А жако очень чувствительны к наплевательскому отношению, птицы начинают хереть, про ощуп уж не повторяюсь... А когда отчаявшийся птиц начинает ощипываться - очень для многих он тем самым подписывает себе приговор - увы, очень многие "любители" не прощают птицам потери товарного вида...
Кстати нет гарантий, что на фото в продажах не старая фотография или и вовсе другого попугая, а когда вы приедете - птиц будет совсем в другом состоянии, а вам будут показывать фото и "втирать" (простите за ругань) что это временно...

 

Т.Владимир, :up:

 

Рикулька - да, можно начать накрывать его постепенно, глядишь и получится в итоге. Просто это первый год в таких условиях - наверное другог пути у меня нет, но самому мне это не нравится - никогда не накрывал птиц, даже когда волнистики были. А сейчас обстоятельства давят :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shades:vladх, я имела ввиду познакомиться с уровнем шума :) Кроме того, можно посмотреть своими глазками на материальный урон антуража.

234805[/snapback]



уровень ущерба будет зависить исключительно от занятости птичкой другими проблемами, конечно обои и двери прекрасные объекты для поедания, но ведь есть и более занимательные цацки .........
Добавлено

 

в
вот фотка одного отдаваемого жако.казалось бы что еще нужно.какая красота....
http://img469.imageshack.us/img469/5963/36692131wa4.jpg
geshack.us/img163/920/14e...g600x399qm3.jpg[/url]

234688[/snapback]



:man_in_love: я влюбилась..... уже хочется второго жакузю, какой красавец!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- наверное другог пути у меня нет

234833[/snapback]



Не все так печально :) Мне сказали, что в Икее продается такая штука, которая огораживает рабочее место компутерщика, чтобы ночью никому не мешать. Крепится вроде к потолку, что-то вроде ширмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Крики попугая меня вот лично не пугают, у меня семья большая и шумная и волнистик например любит когда шумно.
А уборку надо делать всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.