Перейти к содержанию

Профилактическая обработка клетки и птицы от паразитов


ivalchenko

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!
Хочу проконсультироваться по поводу профилактической обработки клетки и самой птицы от паразитов. В наличии один самец кореллы возрастом 1 год. Ездил один раз к ветеринару. Там порекомендовали использовать ДЕЛЬЦИД для обработки клетки. Одну ампулу разводить в 1.6 литрах воды и этим раствором опрыскивать клетку, а потом промывать водой. Для обработки самого попугая порекомендовали использовать НОВОМЕК. Одна капля на затылок 1 раз в месяц. Пожизненно. Также сказали, что можно использовать фронтлайн спрей. У меня два вопроса:

  1. В интернете я не нашел дельцида для попугаев. Есть для кошек и собак, а также для крупного рогатого скота. Можно ли использовать ампулы, предназначенные для кошек и собак (содержит синтетический пиретроид дельтаметрин 4,0%)? 
  2. Новомек нашел только в виде раствора для инъекций 1%. Опять же для крупного рогатого скота. Можно ли его использовать? И будет ли прок от нанесения препарата для инъекций просто на кожу на затылке? Вроде как для инъекций предназначен. 

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.