Перейти к содержанию

Стриж найден 26.05.2021 Новосибирск


Рекомендуемые сообщения

Нашли взрослого стрижа. Кормим сверчками банановыми, отрываем им лапы и голову( не нашли информацию о том надо ли отрывать голову, но отрываем на всякий случай). Вчера обнаружили, что у стрижа какие-то паразиты. Красноватые букашки, которые снуют между перьями, очень проворные. Чем их можно вывести? Еще обнаружили залысинку у стрижа ниже шеи - перьев нет вообще. Характер травм пока неизвестен, собираемся на рентген в конце недели. Ест плохо очень, сверчка приходится запихивать практически в горло, иначе языком выталкивает. Даже будучи замотанным в салфетку плотненько очень сильно елозит, а потом то ли от усталости, то ли еще отчего раззивает клюв не широко, еду сам принимать не хочет. За раз выходит запихать штук 12 сверчков. Кормим два раза в день. Обеспечиваем тишину и покой, но он сильно скребется в стенку, боюсь за перья. Ни в гамачке, ни в сделанном выше гнездышке сидеть не хочет, уходит в угол коробки и там скребется. Когда нашли был 49 грамм, сейчас 47. Для начала, чем лечить от паразитов и нужно ли?

BjigyIfRs84.jpg

oCAFkbejA4g.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kalterosso 2 раза в день это жутко мало для стрижа с неба! Он потому и скребётся у вас. Сытый стриж чаще всего спит.

Паразитов прогоните чуть позже, пусть придет в себя. Витамин В1 ампульный не забывайте 2 раза в неделю по 1 капле в клюв.

Если вы имеете в виду, что он сидит в пеленке, открыв клюв, то это эмоции. Он нервничает.

Кормите чаще, прошу вас. Для стрижа, который в природе кушает целый день понемногу, набивать полный желудок 2 раза в день  - это мука!

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Litera Добрый день, кормить стали чаще. Стал сам есть, до этого кормили насильно. Витамин Б1 ищем по всему Новосибирску, но в аптеках его почему-то вообще нет. Даже на аптеке.ру под заказ нету. Стриж теряет вес, хотя и ест сейчас прилично. Вывели пероедов, вытащили 9 штук, для маленькой птички многовато, как мне кажется. Его знобит постоянно. На шее остается залысинка ее природу не можем понять. Можно ли чем-то заменить витамин Б1? Может есть какие-то птичьи витамины,которые подходят стрижам? Перья на хвосте сильно разлохмачены, мы не уверены, сможет ли он улететь. Пока пытаемся стабилизировать, стрижик очень цепляется за жизнь, но слабеет. Еще такой вопрос: очень неудобно отрывать сверчкам головы, с них вытекает вся жидкость и мне кажется они становятся очень не питательными, голову им обязательно отрывать как ноги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kalterosso посмотрите, может можно заказать из других городов? 

Можно поколоть пару недель элеовит по 0.04 мл . Замороженных сверчков потрясите в контейнере, лапы отпадут сами. Головы у небольших можно не отрывать. Если сверчки 2 и более см, то лучше убрать.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.