Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! помогите пожалуйста. Слеток синицы. папа чуть не раздавил машиной, но Слава Богу он не пострадал. Что делать? чем Кормить? может ли мать вернуться. очень Срочно!

Что с ним теперь делать?

Возможно вывалился из гнезда. Есть рядом крыша куда можно поставить в коробке его. Будет ли мать его кормить если найдет? или теперь он наш подопечный? вообще возможно ли его докормить и выпусть если мать не вернется???

Помогите пожалуйста

Чем кормить пока нет матери?  Сверчков нет, и достать очень большая проблема. Есть какая-нибудь не вредная мешанка? напишите рецепт

Есть вариант купить Мраморный таракан,  Мучник, Зофобас. или пока ничего не делать и только наблюдать. Прошло 2 часа. 

Напишите чем нельзя кормить

Есть варианты купить: Мраморный таракан, Мучник, Зофобас. или пока ничего не делать и просто наблюдать. Папа без моего разрешения накормил 

вот таким нашел в интеренете. Я конечно была против кормить птицу непроверенной едой. 

Жидкое питание для птенца, пока не был куплен специальный корм: —1 кружок свежего огурца (допустимо заменить морковью или зеленым салатом); — 1 ч. л. овсяных хлопьев (можно взять пшенку или другую крупу); — 3 ст. л. воды комнатной температуры; — четверть вареного куриного яйца.

Это сделано было до моего прихода.

Сейчас птенец в открытой коробке на крыше. 

Может его без крыши посадить просто?

 

Не знаю как редактировать сообщение

Может его без коробки посадить просто? Что делать то?? 


Напишите пожалуйста

 

Если кормить мешанкой, сколько давать? и через сколько

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать фото птицы. По кормлению, думаю, менее привередлив, чем стрижи, значит всё, что они едят, должно годиться и ему. И как насекомоядной птице, так тем более птенцу, насекомые в приоритете. Кормить нужно, насколько часто зависит от возраста, нужно фото.

 

Поищите, где-то должно быть гнездо. А на крыше он как на ладони, его запросто слопает любой пролетающий хищник или кошка. Кроме того с крыши он может свалиться и там может быть жарко.

 

По остальным вопросам ответят более знающие.

Почитайте еще тут

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pjAAwMYYkgg.jpg

W5vNNA_vot8.jpg

Если и есть где-то гнездо. то очень высоко на орехе.

Крыша под орехом. Солнце туда попадает только рано утром на восходе. А так все время в тени. Синицы летают во круг. Он сидит орет. Синицы летают туда-сюда. несколько раз садилась одна на коробку, но во внутрь не залетала. или мы не видели.

Напишите конкретней, чем кормить, потому что я тут не живу, и я не могу заниматься этим птенцом. И вычитывать информацию у меня нет возможности.

Кошка на эту крышу залезет только с лестницы. Лестницу мы на ночь уберем. В этом плане на этой крыше безопасно.

Кормить будет мой папа, т.к он ответственен теперь за нее. Сейчас он ее подкармливает только той мешанкой что выше написала. Насекомых нет, и нужно искать.

Есть варианты купить: Мраморный таракан, Мучник, Зофобас. Что из этого можно давать?

 

вообще есть вариант ему улететь или нет? или он уже "Труп" если его не кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло минут 40 мать так и не прилетала... Что делать то теперь? убирать его на ночь от туда или нет? передают дождь ночью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@annfeti197a забрать конечно,  и обязательно покормить на ночь! Яйцо отварное, маложирный творог, даже немного без соли отварной птицы пойдёт, у Вас вопрос жизни и смерти птенца. 

Все насекомые, что назвали, пойдут, мучник на самом последнем месте. 

Коробку завтра убрать. Посадить на что-то естественное.  На рассвете покормить, и потом посадить, где повыше. Смотреть, как синицы среагируют.

П.С. у синиц не гнезда, у них дупла. Бывают видны, а бывает, что захотите увидеть и не увидите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Творога нет. Могу только яйцом. Есть куриное и от цесарки домашнее. Яйцо развести чуть водой или как его давать? Завтра куплю насекомых.

 

Могу на крышу посадить. Есть крыша из не прозрачного пластика усыпанная ветками и листьями. Такое подойдет?

 

Покормили 1 час назад. Какой объем яйца давать? И как?

 

На ночь убрали в гараж. Там тепло.

 

У нас может быть дождь. Что делать?

 

Может ли чужая пара синиц приютить птенца?

Изменено пользователем annfeti197a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если синица все таки будет кормить, как дальше быть? На ночь прятать его, а на рассвете доставать? Что делать если будет дождь?

 

Если есть возможность, ответьте пожалуйста на вопросы. Т.к я очень за него переживаю. А еще что делаю что то не правильно и он погибнет 

Изменено пользователем annfeti197a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поел сверчков. Ожил еще сильнее. Рассмотрела его. Весь в трубочках. На крыльях и хвосте. Как его посадить так, чтоб его потом в случае дождя спрятать?  Он не хочет сидеть спокойно. Но сам в гнездо не взлетит. Это 100%

16223576246473367981841064124518.jpg

Он пытается летать по коробке

Люди добрые. Ну хоть кто нибудь напишите мне

Пожалуйста Марина Р напишите мне на ватсапп 89081941706

 

Я сделала как вы мне сказали. Спросила сверчков. Посадила на крышу. Птенец спланировал сначала на конструкцию во дворе, а потом под нее и сидит. Синица поёт, он отзывается. Но она не не прилетает. А летает во круг. Что делать то? Ловить?

 

 

Думаю не дело же вот так его бросать? Он наверно ищет дупло?

Ночью был дождь. Сейчас нет. Но пасмурно и может пойти

Помогите мне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем он сидит в папоротнике. Они его вроде как кормят. Не могу точно сказать т.к далеко сижу. Они поют. Он орет. Потом 2 синицы пролетают,  что то делают и он перестанет пищать. Они улетают.  Что дальше то делать. Я же не могу весь день как нянька сидеть над ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@annfeti197a простите, только зашла на форум. Они кормят, судя по всему. Оставьте теперь, мне думается. Он уже должен перелетывать за ними. И да, синицы, кормят чужих синичат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать спасибо огромное модератору Марине! Ответила на все мои вопросы, сказала как сделать правильно. Дала много советов! Обязательно к ней обращайтесь, человек очень отзывчивый!  Благодарю от чистого сердца! Благодарю Бога что Он мне Вас послал! Спасибо еще раз! Слегка вернули в среду обитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@annfeti197a спасибо!????

И вам огромное спасибо за неравнодушие и ответственность! Повторюсь, что после такого общения начинаешь верить в людей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.