Перейти к содержанию

Вороненок с чмт или вирусным заболеванием


Рекомендуемые сообщения

@OFA не давала вороненку дня три где-то творог (в прошлый раз когда пыталась ввести творог был жидковатый помет после него, но не настолько). Где-то час назад решила опять попробовать ввести в кормление творог. Вот такая красота у нас сразу с помётом: 

5CAE0DB4-0E03-4AD9-BFDB-FBBE7A7415A9.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@OFA здравствуйте! У нас новая проблема с воронёнком. Он сломал задний пальчик (залетел на сложённую бельевую сушилку, палец застрял между  креплениями, повезло что были дома и вовремя обнаружили его, так как не мог сам освободиться). 
 

Только что пришли с приема от врача, я думала что ему наложат шину. Врач сказал, что это ни к чему и что все должно зарасти само (но палец у нас свёрнут вбок, я боюсь как бы он не сросся неправильно). Кое как нам сделали рентген, фотографии прикрепляю (попросила ещё их сделать рентген туловища для интереса, но качество оставляет желать лучшего). Также прикрепляю фотографии назначений.

 

В клинике сразу дали байтрил. Сказали чтобы через 5-7 дней показали птицу и они решат продлевать ли антибиотик (базируясь на основе внешнего осмотра пальца). 
 

Спросила нужен ли нам гепатопротектор, раз антибиотики будем пить, мне сказали «нет, недолго ведь пить будете». В любом случае раз мы будем пропивать сейчас антибиотик, то пропьем и Гепатовет, правильно? Оставлять ли нам Байтрил, пропивать в такой же дозировке и в теч. 5-7 дней? Также хотелось бы посоветоваться с вами по поводу кальция, давать ли все так, как нам указали, или же поступить по-другому?

 

 

 

 
 

 

E77F9D94-A475-42EB-B45E-CA3D638F5AB3.jpeg

1EC69294-A092-4246-B1A3-BF6B62EC8E54.jpeg

236AC632-43FC-4889-8467-930858EF0EB5.jpeg

BBC5E0CD-321D-4094-8683-5633D2E522A2.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA сейчас заметила, что как будто у него из ранки на пальце выделяется жидкость (я думаю что похоже на кровь). До клиники такого не было. Подскажите пожалуйста чем можно дополнительно обрабатывать палец?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anastassiya взвесили птицу. Вес примерно 387. 

@Zosia здравствуйте! Не могли бы Вы пожалуйста тоже глянуть нашу ситуацию с пальчиком? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anastassiya Думаю вместо Д кальцина попробовать давать ампульный глюконат кальция прерорально (колоть сама не смогу) в сочетании с витаминами Vinka Beaphar, которые у нас как раз сейчас дома имеются. Почитала про остеогенон, так понимаю что он будет отличным вспомогательным средством для восстановления пальца, поэтому куплю и начну давать. На всякий случай куплю Нистатин или Флуканозол (если посоветуете давать в противовес антибиотику и дождусь совета по дозировке). Куплю еще на всякий случай Гепатовет (если посоветуете давать, введу). 

Изменено пользователем Anastassiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ампульный ГК- не есть источник кальция для костей. Это противосудорожное и противоаллергическое средство.

Кальций Д3 никомед или иное, тертая сепия- вот источник "нужного" кальция.

По поводу Байтрила- я не назначаю его без посевов. 

Не вижу оснований для его приема.

Остеогенон- отличная штука, я его регулярно назначаю при переломах.

Конечно на палец хорошо бы шину наложить... Но знаая вранов- эта шина продержится минт 20.

А вот обезболивать надо. Травматин орально, 0,2 мл на каждые полные 100 гр веса птицы, в клюв или инъецировать в корм, 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia спасибо вам огромное! Отменяю антибиотик тогда, куплю кальций Д3 никомед и травматин. Подскажите еще пожалуйста, а дозировку Остеогенона давать как нам в клинике прописали 1/6 тб. 2 раза в день, или это все же большая доза для вороны?

Изменено пользователем Anastassiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia и еще пару уточнений можно пожалуйста ?. Купила вот такой кальций-Д3 Никомед (фото ниже, без вкусовых добавок у нас не продают), по дозировке на наш вес примерно 1/10 в сутки давать? Также купила Травматин, есть небольшие сомнения в том в правильной ли форме я препарат купила, могу ли я не опасаясь давать его прерорально примерно 0.7 мл в сутки? 

4C4F188F-2418-41C8-B2A4-1B245C5EECE3.jpeg

9DD70084-0D5E-45A2-811B-B752B8130D25.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.