Перейти к содержанию

Как выпустить злого голубя?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста что делать с агрессивным голубем? Он выпал из гнезда, зиму прожил и пролечился со сломанным крылом в клетке у людей. Сейчас живёт у меня на лоджии. С первого дня он меня бьёт, и предыдущих хозяев бил, летает сейчас хорошо. Открыла лоджию чтобы он улетел, оставила открытой чтобы смог вернуться, но он залетел в окно к соседям и их тоже побил, они мне его вернули. Как исправить поведение птицы? Как отпустить его такого на волю? Он вообще ничего не боится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Катерина 92 

2 часа назад, Катерина 92 сказал:

 С первого дня он меня бьёт, и предыдущих хозяев бил, летает сейчас хорошо. Открыла лоджию чтобы он улетел, оставила открытой чтобы смог вернуться, но он залетел в окно к соседям и их тоже побил, они мне его вернули. 

Это не агрессия, а защитная реакция, он себя защищает и свою территорию. Хорошо ли он летает? Если с этим все в порядке, то к улице его надо постепенно приручать и познакомить с сородичами.Попробуйте прикормить уличных голубей у себя на лоджии, чтобы он мог их видеть и наблюдать за их поведением, потом чтобы он мог с ними летать и возвращаться покормиться. В крайнем случае, если не хотите чтобы он возвращался, можно выпустить его где-нибудь во дворе в стаю голубей, где их прикармливают и где нет машин. Он должен познакомиться с сородичами и понять -как кормиться на улице, где ночевать и прятаться от непогоды и какие на улице опасности - люди, кошки,машины. Хорошо его как-то пометить, чтобы вы могли в случае чего опять его забрать и первое время хотя бы прикармливать его стайку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю)) 

3 часа назад, рябчик сказал:

@Катерина 92 

Это не агрессия, а защитная реакция, он себя защищает и свою территорию. Хорошо ли он летает? Если с этим все в порядке, то к улице его надо постепенно приручать и познакомить с сородичами.Попробуйте прикормить уличных голубей у себя на лоджии, чтобы он мог их видеть и наблюдать за их поведением, потом чтобы он мог с ними летать и возвращаться покормиться. В крайнем случае, если не хотите чтобы он возвращался, можно выпустить его где-нибудь во дворе в стаю голубей, где их прикармливают и где нет машин. Он должен познакомиться с сородичами и понять -как кормиться на улице, где ночевать и прятаться от непогоды и какие на улице опасности - люди, кошки,машины. Хорошо его как-то пометить, чтобы вы могли в случае чего опять его забрать и первое время хотя бы прикармливать его стайку.

Спасибо)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.