Перейти к содержанию

Воронёнок с сильным рахитом.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Подобрала вороненка 5 дней назад. Лапы не работают, пальцы скрючены, левое бедро деформировано. Держит ножки иксом, пальчики сжимаются очень слабо.

Были у врача. Назначено кальций 0.4 мл 2 раза в день, элеовит 0.4 мл раз в неделю. В кишечнике обн. бактерии и грибы. В связи с этим ещё азитромицин и Флуконазол.

 

Главное, что меня волнует: как зафиксировать ноги?

 

На данный момент: с трудом заставила его сидеть в гамачке (на высокую коробку натянута футболка и прорезаны дырочки для ног и попы). 

И к ладошкам привязала пластырем "следы".

 

IMG_20210516_124629.jpg

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@With Hooded Crow достать может, но не становится на них. Не пытается.@fishka идём сегодня на рентген. Скоро выложу

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka стыдно выкладывать рентген, если честно. Птица вся перекошена. У меня ее забрали и принесли после процедуры, фиксировала не я. Это у нас клиника Акела так делает.

Вы сможете тут что-то увидеть? ?

Переломы есть

 

1621347661429_4150.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По рентгенам мало разбираюсь, лучше у Зоси спросить или, может @OFA разглядит.

Просто по аналогии предположил. Моей птице, у которой похоже лапы были (тут) самоуверенный ветеринар, за секунду, без рентгена сказал рахит. А был перелом обеих лап (тамже).

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.