Перейти к содержанию

Выпуск голубя после вертячки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Подскажите, пожалуйста, можно ли выпускать голубя на волю или нет? Или нужно еще лечение? Голубь живет у нас на лоджии с 7 января (на фото - который серый). Аппетит у него хороший, летает, хорошо уворачивается, когда пытаемся его поймать (т.е. видимых признаков вертячки в поведении нет). Курлыкает во всю, смотрит в окно - наверное просится на волю. Хотим его уже выпускать, но смущает одно обстоятельство. Когда он спит, то голова у него опускается. Т.е. сидит на одной лапке, а голова периодически спускается вперед и вниз. Это именно ночью, когда голубь засыпает. Вместе с ним лечили еще одного вертячника - у того такой особенности не было. К слову, его уже выпустили в середине апреля и он даже успел найти пару:)

IMG_9150.jpg

Изменено пользователем Vilane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vilane На одной лапке они все спят, это нормально. Голова выворачивается кверху затылком или просто опускается? Главное  для выпуска, чтобы хорошо летал, мог  залетать на высоту и легко приземляться.Если умеет так делать, то выпускать можно, но желательно прослеживать его жизнь на воле и подкармливать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@рябчик добрый вечер! Голова просто опускается. Примерно как у людей, когда подбородок оказывается на груди. Только у голубя пониже. Сфоткать, к сожалению, не получается, т.к. он просыпается от света, а вспышка его наверняка напугает(

Летает по лоджии хорошо. Мы как раз хотим его выпустить с окна, чтобы он мог возвращаться как белый голубь сейчас делает и была возможность его покормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.