Parfenia Опубликовано 11 мая, 2021 #1 Опубликовано 11 мая, 2021 У птенца голубя вздутие второй день.. прочитала про прокол.. не совсем поняла..я в монастыре у нас голубятня.. но первый раз сталкиваюсь ,слава Богу.. проколола ТРИ РАЗА ..но чтото ничего не вышло.. ест хорошо в туалет ходит неплохо.. 20.08.2019 в 13:24, SilverDrein сказал: @Victoria198520 У меня пока очень скромный опыт, но та причина образования эмфиземы, которую я знаю, - это механическое повреждение воздухоносного мешка. Но ваш, вроде, кошкой не кусался и грудью не бился, значит, причина другая. Так или иначе, при дыхании воздух попадает под кожу. Обычно просто ждут, пока организм перестанет беситься и отправлять воздух не туда, куда нужно. Так что воздушные пузыри просто прокалывайте по мере надувания. А сколько прокалывать я хуже не сделаю.. мне показалось что от проколов пузырь (он с права под крылом и под попой почти как бы один на два расположился так сказать) и как будто увеличился?????но возможно показалось.. мне страшно так было я испугалась что своими рукам хуже сделала? Потом пригляделась кормить взяла когда через час полтора.. (по немногу кормлю) вроде кап был так и остался.. Может промто страшно сжимать ..как бы не лопнул????..и делаю но не качественно..страх что хуже сделаю Подскажите что делать как быть
Parfenia Опубликовано 11 мая, 2021 Автор #2 Опубликовано 11 мая, 2021 А сколько прокалывать я хуже не сделаю.. мне показалось что от проколов пузырь (он с права под крылом и под попой почти как бы один на два расположился так сказать) и как будто увеличился?????но возможно показалось.. мне страшно так было я испугалась что своими рукам хуже сделала? Потом пригляделась кормить взяла когда через час полтора.. (по немногу кормлю) вроде кап был так и остался.. Может промто страшно сжимать ..как бы не лопнул????..и делаю но не качественно..страх что хуже сделаю Подскажите что делать как быть
Welli Опубликовано 11 мая, 2021 #3 Опубликовано 11 мая, 2021 @Parfenia о чем речь вообще?! Если вы подобрали голубя, опишите и распишите все подробно, с фото!
маленький принц Опубликовано 11 мая, 2021 #4 Опубликовано 11 мая, 2021 @OFA дубль https://www.mybirds.ru/forums/topic/169156-puzyr-u-golubya/ @Parfenia пожалуйста покажите фото чем кормите? чем кормить и что НЕЛЬЗЯ https://www.mybirds.ru/forums/topic/111964-sizarikinarodru/ как кормить если не ест сам https://www.mybirds.ru/forums/topic/34206-prinuditelnoe-kormlenie/ про голубят http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=33566 как держать дома https://www.mybirds.ru/forums/topic/122247-golubi-tozhe-domashnie-pitomtsy/ когда начнёт летать чтобы не бился об стёкла познакомьте со окнами и зеркалами: поднесите к стеклу так чтобы коснулся грудью и клювом а затем дайте потрогать самому ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым Здоровья Вашему голубёнку!
маленький принц Опубликовано 11 мая, 2021 #5 Опубликовано 11 мая, 2021 @OFA дубль https://www.mybirds.ru/forums/topic/169153-puzyr-sboku/ @Parfenia пожалуйста покажите фото чем кормите?: чем кормить и что НЕЛЬЗЯ https://www.mybirds.ru/forums/topic/111964-sizarikinarodru/ как кормить если не ест сам https://www.mybirds.ru/forums/topic/34206-prinuditelnoe-kormlenie/ про голубят http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=33566 как держать дома https://www.mybirds.ru/forums/topic/122247-golubi-tozhe-domashnie-pitomtsy/ когда начнёт летать чтобы не бился об стёкла познакомьте со окнами и зеркалами: поднесите к стеклу так чтобы коснулся грудью и клювом а затем дайте потрогать самому ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым Здоровья Вашему голубёнку!
маленький принц Опубликовано 11 мая, 2021 #6 Опубликовано 11 мая, 2021 на всякий случай полный осмотр по пунктам Цитата памятка для будущей "находки": На что следует обращать внимание при осмотре: 1.____Кровотечения, в т.ч. из клюва или клоаки (следствием внутреннего кровотечения может быть также помет темно-красного, черного цвета), раны, царапины, пулевые отверстия, гнойники или прыщи на коже. Обязательно надо взъерошить перья - часто раны остаются незамеченными именно под перьями. 2.____Неестественное положение или обвисание конечностей, переломы, ушибы. 3.____Неестественное положение головы, например, затылком в пол («вертячка»), шаткая походка, манежные движения (ходьба по кругу), опрокидывание птицы. 4.____Слезоточивость, воспаленность или помутнение глаз. 5.____Выделения из ноздрей, заложенность ноздрей, вздутия между уголками глаз и ноздрями. 6.____Обильные выделения из клюва. Необходимо отметить характер выделений (цвет, запах, обильность) выделений, если они есть. 7.____Наличие в горле или клюве наростов или налетов. При их наличии очень важно их характеризовать - цвет, расположение, наличие или отсутствие запаха, конкретная характеристика запаха - кислым, тухлым, и т.д., легко ли удаляются или прочно скреплены с тканями. 8.____Наличие или отсутствие на суставах, костях или между костями шишек, опухолей, кровоизлияний, резких изломов или искривлений костей. 9.____Затрудненность дыхания, хрипы, кашель. 10.___Стоит проверить, видит ли птица, реагируют ли на свет ее зрачки. Для проверки реакции на свет можно в несильно освещенном помещении посмотреть на зрачок - он должен быть заметно расширен, после чего посветить в глаз несильным фонариком - зрачок должен быстро сузиться. 11.___Проверить упитанность птицы. Примерно определяется по килевой кости, которая расположена вдоль нижней стороны туловища, начинается под зобом и заканчивается на животе. Если за эту кость можно спокойно держаться, то птица истощена. За кость упитанной птицы удержаться невозможно, получиться лишь прощупать ее. 12.___Сделать фотографию помета птицы и выложить в своей теме, либо описать сформированность, цвет, консистенцию, наличие воды. При наличии травм - так же сделать четкие их фотографии. Не помешает и фото общего вида птицы. 13.___Определиться путем наблюдения, может ли птица есть и пить самостоятельно. Важно убедиться, что птица именно ест, а не только пытается поклевать. 14.___Любые другие подозрительные или ненормальные моменты, по Вашему мнению.
маленький принц Опубликовано 11 мая, 2021 #7 Опубликовано 11 мая, 2021 на всякий случай полный осмотр по пунктам Цитата памятка для будущей "находки": На что следует обращать внимание при осмотре: 1.____Кровотечения, в т.ч. из клюва или клоаки (следствием внутреннего кровотечения может быть также помет темно-красного, черного цвета), раны, царапины, пулевые отверстия, гнойники или прыщи на коже. Обязательно надо взъерошить перья - часто раны остаются незамеченными именно под перьями. 2.____Неестественное положение или обвисание конечностей, переломы, ушибы. 3.____Неестественное положение головы, например, затылком в пол («вертячка»), шаткая походка, манежные движения (ходьба по кругу), опрокидывание птицы. 4.____Слезоточивость, воспаленность или помутнение глаз. 5.____Выделения из ноздрей, заложенность ноздрей, вздутия между уголками глаз и ноздрями. 6.____Обильные выделения из клюва. Необходимо отметить характер выделений (цвет, запах, обильность) выделений, если они есть. 7.____Наличие в горле или клюве наростов или налетов. При их наличии очень важно их характеризовать - цвет, расположение, наличие или отсутствие запаха, конкретная характеристика запаха - кислым, тухлым, и т.д., легко ли удаляются или прочно скреплены с тканями. 8.____Наличие или отсутствие на суставах, костях или между костями шишек, опухолей, кровоизлияний, резких изломов или искривлений костей. 9.____Затрудненность дыхания, хрипы, кашель. 10.___Стоит проверить, видит ли птица, реагируют ли на свет ее зрачки. Для проверки реакции на свет можно в несильно освещенном помещении посмотреть на зрачок - он должен быть заметно расширен, после чего посветить в глаз несильным фонариком - зрачок должен быстро сузиться. 11.___Проверить упитанность птицы. Примерно определяется по килевой кости, которая расположена вдоль нижней стороны туловища, начинается под зобом и заканчивается на животе. Если за эту кость можно спокойно держаться, то птица истощена. За кость упитанной птицы удержаться невозможно, получиться лишь прощупать ее. 12.___Сделать фотографию помета птицы и выложить в своей теме, либо описать сформированность, цвет, консистенцию, наличие воды. При наличии травм - так же сделать четкие их фотографии. Не помешает и фото общего вида птицы. 13.___Определиться путем наблюдения, может ли птица есть и пить самостоятельно. Важно убедиться, что птица именно ест, а не только пытается поклевать. 14.___Любые другие подозрительные или ненормальные моменты, по Вашему мнению.
маленький принц Опубликовано 11 мая, 2021 #8 Опубликовано 11 мая, 2021 пузырь нужно спускать потому что он давить и мешает кровообращению а кожа сохнет поскольку пузырь надувается при взмахах крыльев - концы крыльев связать медицинским лейкопластырем
маленький принц Опубликовано 11 мая, 2021 #9 Опубликовано 11 мая, 2021 пузырь нужно спускать потому что он давить и мешает кровообращению а кожа сохнет поскольку пузырь надувается при взмахах крыльев - концы крыльев связать медицинским лейкопластырем
OFA Опубликовано 12 мая, 2021 #10 Опубликовано 12 мая, 2021 @Parfenia прокалывать нужно так Прокалывать кожу нужно иглой от шприца, параллельно телу и не вынимая иглы поглаживающими движениями стравливать воздух в сторону иглы. Также птицу ограничить в передвижениях и полетах (но не обрезанием перьев), просто не выпускать из клетки и можно надеть сетчатый бинт, прорезав дырочки для крылышек. Размер бинта должен быть таким, чтобы не мешал дыханию, но и не болтался, размер нужно подобрать.
Parfenia Опубликовано 12 мая, 2021 Автор #11 Опубликовано 12 мая, 2021 @маленький принц спаси Господи?А что с пометом? Почему он зеленый..?? Подскажите
маленький принц Опубликовано 13 мая, 2021 #12 Опубликовано 13 мая, 2021 покажите ПОЖАЛУЙСТА фото 5 часов назад, Parfenia сказал: что с пометом? Почему он зеленый..?? насколько зелёный? тёмно-зелёный или ярко-зелёный? ярко зелёный помёт - или голод или печень или кандида тёмно-зелёный, коричневый, болотный - сытый помёт жёлтый или оранжевый - печень чёрный (если не ел уголь), бордовый, красный - кровь белая паста в помёте - мочевина и она должна быть белой
Welli Опубликовано 13 мая, 2021 #13 Опубликовано 13 мая, 2021 @Parfenia ФОТО ПТИЦЫ; ПУЗЫРЯ; ПОМЕТА; ЕДЫ И УСЛОВИЙ СОДЕРЖАНИЯ!!! Вы не даете информации и ожидаете помощи! Вес птицы какой? Что конкретно и сколько раз делали!?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти