Перейти к содержанию

Заболела канарейка!


Ника Крюгер

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите вылечить канарейку. Предположительно трахейный клещ (заключение заводчика). Живу в селе, орнитологов в ближайших городах нет. На протяжении трёх месяцев капаю на холку ивермеком с промежутком в 10 дней. Но легче не становится. Она кушает, активная, даже пищит, но симптомы остались. При дыхании будто стонет, чихает, иногда хрипит, если полетает, то открывает клюв. Помогите, пожалуйста, вылечить девочку! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Ивермектином нельзя так часто обрабатывать. Один раз - и потом повторить через месяц, если не помогло.

А клетку Вы обрабатываете? Это тоже нужно.

Возможно, что дело и не в клеще. Может быть бронхит. Но это без обследования не определить. Еще канарейки могут кашлять из-за сухого воздуха, пыли. Где у Вас стоит клетка? Нет ли сквозняков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Juliett есть схема обработки через каждые 10 дней до 3х месяцев. Но в данной ситуации я не берусь комментировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Juliett клетки обрабатываю каждую неделю. Клетка стоит в стальной комнате, слежу за сквозняками, не допускаю. У нас поблизости нет орнитологов, я бы обязательно обратилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не знаю, что еще сказать. Почитайте вот эту тему, может, что-то для себя почерпнете.

Воздух может быть слишком сухим, когда отопление работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.