Перейти к содержанию

Почему амадины не спариваются?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Живёт у меня парочка зебровых амадин, самец и самка (это точно, пара не однополая). В начале весны часто спаривались, но потом перестали на месяц примерно. Сейчас самец поёт ей, трясёт хвостиком, пытается запрыгнуть, но самка улетает и спариваться отказывается. Почему так может быть и как исправить? Птенцов то хочется :(

Изменено пользователем RalphV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вы не указали возраст птиц и как давно они у Вас живут. К гнездованию Вы их как-то готовили? Кормите чем? Минеральный корм даете? Домик висит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Juliett Ох, забыла совсем
Самцу около 11 мес., самке примерно столько же, может чуть младше или старше. Самец живёт 6 месяцев, а вот самка 3. Закрытый домик висит, они в нём обосновались, натаскали туда травы, перьев и нитей кокоса, которые я положила им на дно, сидят в домике часто. В корм добавляю минеральные и витаминные добавки, даю желток и кусочки фруктов. Световой день у них от 16 часов до 18, тут уж как получается
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы, конечно, еще месяц-другой выждать, чтоб им обоим уж с гарантией год был. Ну а пока остается только ждать, пока они соберутся.

Минеральный корм какой даете? От него немало зависит. Если будет недоставать кальция, скорлупа будет мягкой, что создаст проблемы при кладке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицы очень любят дробленую яичную скорлупу. Только ее предварительно нужно хорошо прокипятить. А потом раздробить на кусочки 2-3 мм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.