Перейти к содержанию

Сможет ли вороненок летать


АнастасияГиди

Рекомендуемые сообщения

Недавно одна женщина отдала мне вороненка у которого искривлена лапка. При ходьбе он хромает, но может прыгать и немножко летать (С пола на кровать или совсем небольшие перелеты). Когда он на чем-то сидит видно что лапка ему  мешает и он ее подгинает иногда.

 

С ветеренарами у нас проблема.. в городе точно нет, а в других городах не принимают ворон. Я конечно попробую найти и взять его на осмотр но это не случится в близжайшие дни. 

 

Знаю что на форуме есть врачи и опытные заводчики. Как вы думаете насколько его жизнь будет ограничена с такой лапкой? Сможет ли летать? Есть ли какие-то опасности? 

20210427_070542.jpg

20210429_141923.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АнастасияГиди вроде можно, и даже нужно сделать башмачок из картона и привязать к лапке, чтобы она была в правильном положении. Попытаться постепенно выправить конечность.

@fishka   @OFA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli а как именно его сделать чтобы не травмировать лапку? Не будет он натирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АнастасияГиди к сожалению, я знаю это только теоретически, у меня не было подобрашек с подобной проблемой. Попробуйте погуглить или на ютубе поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli сейчас его осматривала, перелом уже сросшийся или почти сросшийся, лапка не ставится правильно.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все таки нашла ветеринара который занимается птицами. Сегодня были у него. Сделали рентген, перелом уже в стадии сростания и нельзя его исправить..сказал что нужно приходить на приём проверять лапку чтобы не было заражения или отмирания конечностей. А еще обнаружили липому и дали мазь антибиотик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.