Перейти к содержанию

Вороненок хочет спать со мной


Рекомендуемые сообщения

Недавно взяла вороненка у которого проблема с лапкой от рождения. Он ОЧЕНЬ ручной и любит общение. На ветке ему сложно сидеть из-за лапки, он ищет что-то мягкое и стал прыгать ко мне на кровать. Рядом со мной стоит еще одна кровать и в начале он спал на ней но теперь хочет спать именно в моей кровате. Если я его прогоняю он снова на нее взбирается, хоть 10 раз. 

А вы позволяете своим птицам спать с вами? Если да, как на счёт гигиены? А если нет, то почему? И как ему дать понять что нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня грачишка когда-то со мной спала, но это давно уже было. Не помню, с чего все началось, то ли я  клетку переставила, то ли еще что, но она начала приходить ко мне спать. Потом я это дело пресекла, т.к. боялась ей навредить во сне случайно. Стелила тряпочку, но какашек кстати на постели ни разу не было - до утра терпела. Утром потом кажется к краю кровати подходила дела сделать. Почему, не знаю, но возможно кровать  воспринималась птицей как гнездо, что ли)

 

Это уже другая птичка у вас?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marice да, это другая. Прошлую все таки меня уговорили отдать ветеринару который готовит их к жизни на воле. Она была здоровая, пыталась летать в квартире и несколько раз ударилась. Я решила что на воле ей будет лучше, но очень скучала... А недавно женщина мне предложила вороненка у которого с рождения повреждена лапка, он не может летать (совсем чуть чуть если падает например, или когда подпрыгивает помогает себе крыльями). Теперь у меня совесть спокойная так как знаю что на воле все равно не выживет. 

20210427_070542.jpg

20210427_140839.jpg

Изменено пользователем АнастасияГиди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АнастасияГиди  а клетка есть у него? Обложить там все мягкими тряпочками и на ночь закрывать, чтоб не вышел. 

Во, заглянула в свою темку и вспомнила. Я переставила клетку в др.место, птица ночью поранилась в клетке и я перестала закрывать дверцу на всякий случай. В итоге она стала приходить ко мне спать. Отучить не могла - только в клетке уложу, а она уже рядом на подушке сидит. Но потом я начала клетку закрывать и это прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marice собираюсь купить, но мне как то жалко его закрывать в клетке.. как будто я очень ограничиваю ему свободу и ставлю дистанцию между нами. А твоя птица любила клетку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АнастасияГиди  не то чтобы любила, но со временем приняла как свой домик. Сейчас она днем в основном гуляет, но ночью спит в клетке без разговоров. Клетку еще и накрываю, чтобы свет не попадал, она привыкла уже, не возмущается. У нас большая собачья клетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.